Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Канарские доги (Dogo Canario) > Знакомство с породой

Важная информация

Знакомство с породой Стандарт породы, особенности характера и воспитания.

Ответ

Опции темы
Старый 23.09.2016, 12:06   #1
Интересующийся

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1
Согласен (Получено): 10
Спасибо (Отдано): 25
Спасибо (Получено): 5
Клёвая фотка (Отдано): 0
Клёвая фотка (Получено): 9
Класс! (Отдано): 3
Класс! (Получено): 20
Solo за этого человека можно гордится
По умолчанию Совместимость щенка и взрослого кобла?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Переползла сюда с корсо-форума, примете в свои ряды?
Если не в том разделе пишу, заранее извиняюсь, модераторы, перекиньте куда нужно!

Собственно-но суть: имею большущее желание завести канарея. Порода нравится давно. Но... Есть одно "Но". В семье три собаки (ну две не в счёт-старый лабр и стерилизованная кроличья такса) и 2,5-летний кобель корс. Корс был взят последним. Вот в нем вся и проблема.... Кобель довольно агрессивен к сородичам. Крупный, мощный, своенравный. Развязанный. Обучен. ОКД само собой. С 8 месяцев с ним занимаемся различными видами защитных дрессировок- ЗКС, БР, телохранитель...занимаемся постоянно, нравится обоим ))
Сейчас в принципе тормозится. Могу голосом остановить в момент атаки, уже в прыжке. Но это ведь когда при мне... Правда сук вроде стал понимать. Не жрет. Пытается играть. Но только до того момента, когда ему что-то не понравится... С кобелями хуже. В обычной жизни просто не спускаем с поводка в проблемных местах, поэтому прецедентов не было. Но проходит мимо весь на взводе. На кусачках в адреналине сломав очередной карабин бросается на первого кто ближе, пол неважен. Но тут объяснимо, собака заведённая...и опять же стал тормозиться голосом. "Совсем" крышу не теряет, психика у него ничего такая...
Я сначала все хотела оставить себе от него щенка, но летом в Атамане (одно из мест где мы дрессируемся) имела удовольствие познакомиться и пообщаться с девушкой Аней, питомник "Нонпарель". Очень искренний и открытый человек, не знаю посещает ли она этот форум? Она мне так понравилась.. мы с ней побеседовали но к сожалению недолго. И она сказала что в сравнении корсов и канарцев психика канарцев выигрывает, особенно если в планах занятия защитой и вообще... Они стабильнее. Без корсячьих закидонов. И я задумалась и стала читать о них, хотя и так они давно мне нравятся. Но сути это не меняет, щенок есть щенок. Корс ли, канарец ли... Анна, выслушав меня, сказала что в моем случае лучше никого не заводить
Но я не могу же расстаться с мечтой Скажите, люди добрые, ну наверняка мой случай не единичный и кто-нибудь уже имел подобный опыт? Мой корс растёт, умнеет. Становится спокойнее. Возможно ли все-таки подружить их?! Ну может разные варианты... Подрощенного искать... Или суку... Но тогда под стерилизацию? А стерилизованная не будет работать в защите? Разделять постоянно? Или все-таки наоборот маленького щенка кобеля? Чтоб рос уже в нашей стае? Но когда вырастет (если моему будет ЖЕСТКО объяснено, что щенка не трожь) не начнутся ли тогда проблемы?! Может подождать ещё годик-другой чтоб мой ещё чуток подуспокоился? Постарше стал? Блин. Куча вопросов, всю голову поломала. Просто привлекает психика канарцев. В корсе много чего надо было исправлять и есть то чего я понимаю не исправишь, они и правда слабее канарцев в этом отношении... А я и вторую собаку собираюсь дрессировать в защите. Обязательно.
Поделитесь мнениями, плизззз! Мне это действительно важно! Прошу совета!
Попозже добавлю фотки виновника темы )) если интересно.

Заранее спасибо. С уважением.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Класс! Стеша, OsAnna Класс!!
Старый 23.09.2016, 12:35   #2
Местный

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 678
Согласен (Получено): 460
Спасибо (Отдано): 487
Спасибо (Получено): 352
Клёвая фотка (Отдано): 178
Клёвая фотка (Получено): 433
Класс! (Отдано): 1188
Класс! (Получено): 2104
OsAnna репутация неоспоримаOsAnna репутация неоспоримаOsAnna репутация неоспоримаOsAnna репутация неоспоримаOsAnna репутация неоспоримаOsAnna репутация неоспоримаOsAnna репутация неоспоримаOsAnna репутация неоспоримаOsAnna репутация неоспоримаOsAnna репутация неоспоримаOsAnna репутация неоспорима

Solo, добро пожаловать на форум))) опытные форумчане вам дадут советы, конечно, а я расскажу о своих девках. (помнится,мне говорили, что суку к суке - идея плохая) Старшая у нас доберман, крупная, крепкая девка с характером, выборочно не любит некоторые породы. Была надежда, что канарский дог в их числе не появится. Щенка я купила за границей (таки девку), и, честно говоря, о характере родителей мало чего добилась у заводчика. Щенку 4 месяца. Первые дни объясняла обеим сукам, как друг с другом общаться нельзя. Обе поняли пока что. Старшая ревновала, конечно, с неделю, порыкивала на мелкую, демонстративно уходила, если та ложилась рядом, даже есть оказывалась, если та мордой в ее миску залезет - мой миску,меняй корм. Сейчас спят рядом, в обнимку, играют. Контролирую их ежечасно, запрещаю все, что меня смущает. Готовлюсь к переходному возрасту мелкой, в общем. Уходя, мелкую в клетку. Не потому что подерутся, а чтоб не возникло недоразумений в их общении, которые я не увижу. В вашем случае клетку еще и в другой комнате ставить с закрытой дверью. Заочно трудно сказать,как будут развиваться их отношения, только смотреть постоянно и контролировать.

Последний раз редактировалось OsAnna; 23.09.2016 в 12:36.
OsAnna вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен DRED Согласен с вами
Старый 23.09.2016, 13:51   #3
Интересующийся

Благодарности / Согласия

OsAnna, Здравствуйте!
Я уж по-всякому тоже в голове крутила...
У нас частный дом. Но вариант клетки совсем не хочется рассматривать. Я этого в принципе не приемлю. Собаки и мы всегда все вместе, даже двери в комнаты всегда открыты. Маркус маленький когда был, мы его оставляли в отдельной комнате, но муж снял дверь и приварил вместо неё открывающуюся решетку. Так что он не чувствовал себя одиноким... И делалось это исключительно для безопасности таксы. Чтоб он её на поломал. Тешу себя надеждой, что удастся совладать с ним уже с помощью прослушки...помню приехали впервые в этом году , в смысле впервые с ним, к маме, а у неё кошка. Думали будет ппц... Я уже готова была ночевать с ним в машине. Но потом я удумала сделать так: наделана него намордник, дрессировочную удавку, по команде рядом подвела к сидящей на диване кошке и перед её носом заставила его сделать комплекс ОКД. Потом отпустила. И он понял и кошку не трогал больше... Надеюсь и со щенком получится... Вопрос в другом-не возникнет ли трудностей, когда щен подрастёт?! Мне рассказывали реальный случай,когда люди к 9-летнему совершенно спокойному адекватному корсу взяли корсо-щенка.. Корс жил с ним нормально 10 месяцев. Но видно понял что щен взят ему на замену... Потому что вдруг в один непрекрасный день он затащил его за сарай и убил. Хозяева ничего не смогли сделать, настолько велика была ярость и сила. Они его лопатой отбивали... Просто тот щен видимо вырос и стал для старого полноценным конкурентом,что ли... Не знаю что уж он там думал... А от моего и просто так не отмахаешься, обучен, блинннн...
А канарцы как? С его стороны могут быть проблемы?? Надо же все варианты предусмотреть.
Для меня б был вообще идеальный вариант-это кобель и кобель. Ну просто я умею их готовить )) А сук не знаю да и с течками будут проблемы...

Кстати забыла, кидаю пару фоток для полноты картины ))

Вот об этом товарисче речь ))
Благодарности / Согласия
Спасибо Inka, OsAnna Спасибо
Клёвая фотка OsAnna, Divine + за фото
Старый 23.09.2016, 13:55   #4
Интересующийся

Благодарности / Согласия

сорри за опечатки, пишу с айпада, он исправляет сам, получается порой ерунда...
Старый 23.09.2016, 13:58   #5
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2086
Согласен (Получено): 2759
Спасибо (Отдано): 3132
Спасибо (Получено): 5286
Клёвая фотка (Отдано): 3607
Клёвая фотка (Получено): 18819
Класс! (Отдано): 3045
Класс! (Получено): 10826
Keyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспорима

Solo, Кобели канарцы совсем не пуфики и увы думаю что при таком старшем товарище когда нибудь дружба у них закончится , нет конечно может быть вы сможете их контролировать но оставлять одних вдвоём я бы не стала рисковать , у меня был канарец кобель и к нему я брала второго кобеля всё было замечательно до возраста младшего месяцев 9-10 потом начались проблемы и дальше они общались только под чутким присмотром .
Согласен KySiK, Лис@, Juliana Kolizey, Divine, Зенит и 1 другие Согласен с вами
Старый 23.09.2016, 14:16   #6
Заблокирован

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1917
Согласен (Получено): 3906
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 4663
Клёвая фотка (Отдано): 3119
Клёвая фотка (Получено): 9898
Класс! (Отдано): 4036
Класс! (Получено): 11179
Записей в дневнике: 33
Стеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
имела удовольствие познакомиться и пообщаться с девушкой Аней, питомник "Нонпарель". Очень искренний и открытый человек, не знаю посещает ли она этот форум? Она мне так понравилась.. мы с ней побеседовали но к сожалению недолго.
Здравствуйте ! Добро пожаловать на форум.
Аня это я )))
С вами тоже очень было приятно пообщаться, надеюсь вы с нами надолго.

Цитата:
2,5-летний кобель корс. Корс был взят последним. Вот в нем вся и проблема.... Кобель довольно агрессивен к сородичам. Крупный, мощный, своенравный. Развязанный. Обучен. ОКД само собой. С 8 месяцев с ним занимаемся различными видами защитных дрессировок- ЗКС, БР, телохранитель...занимаемся постоянно, нравится обоим ))
Парень у вас шикарный, по психике он не такой как вы мне его описАли по телефону ))) Из того короткого общения на площадке, что я увидела, когда подошла к вам с Мистрлькой, вы готовы были к драке ! немного не доверяете ему, в голосе и глазах был некоторый стах от того, что может быть дальше. Может быть это хорошо, это как минимум ответственно для городской жизни !!! Но поскольку мы драк не боимся, и знакомили кобеля с сукой, мне было не страшно, спустя минуту ваш парень меняется в глазах, пропадает желание сожрать полосатую собачку. И это гуд !!!!

Цитата:
Скажите, люди добрые, ну наверняка мой случай не единичный и кто-нибудь уже имел подобный опыт?
У нас на форуме полно тем, где вместе живут и однополые и разнополые собаки, разных пород и похожих. У вас есть огромное желание и понимание психологии собак, я думаю что девочка вполне впишется в ваш коллектив, но подбирать щенка надо по характеру очень внимательно.

Цитата:
Анна, выслушав меня, сказала что в моем случае лучше никого не заводить
По телефонному разговору ни кого, по общению в реале девочку !!!!
Стеша вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен Juliana Kolizey, DRED Согласен с вами
Старый 23.09.2016, 14:49   #7
АДМИНИСТРАТОР

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 4172
Согласен (Получено): 4214
Спасибо (Отдано): 2983
Спасибо (Получено): 3896
Клёвая фотка (Отдано): 3131
Клёвая фотка (Получено): 1387
Класс! (Отдано): 3667
Класс! (Получено): 2017
Записей в дневнике: 4
radixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспорима

Добро пожаловать, парень у вас шикарный.
Цитата:
Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
я думаю что девочка вполне впишется в ваш коллектив, но подбирать щенка надо по характеру очень внимательно.
Да я бы не рискнула к такому парнишке взять мальчика, а девочка всё таки девочка, а если живёте в своём доме то развести во время течки проблем вообще нет. Только не его убирать, а её!

Лучше быть грубым порядочным человеком, чем вежливой подлой тварью.
загрузка фото вместо радикала http://uploads.ru/ http://www.isok.ru/
radixa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен Лис@, Juliana Kolizey, DRED Согласен с вами
Старый 23.09.2016, 17:58   #8
Администратор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1644
Согласен (Получено): 2826
Спасибо (Отдано): 3148
Спасибо (Получено): 1922
Клёвая фотка (Отдано): 3737
Клёвая фотка (Получено): 1004
Класс! (Отдано): 3062
Класс! (Получено): 1801
Записей в дневнике: 1
Divine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Keyt Посмотреть сообщение
Кобели канарцы совсем не пуфики
Согласна с Катей насчет не пуфики

Но и девочки бывают далеко не подарок
Будет проверять его на "вшивость" это точно, а еще и попробует лидерство за собой оставить, когда подрастет конечно

Мои канарцы в базе родословных

My dogs in the pedigree data base
Divine вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен radixa, Зенит Согласен с вами
Старый 23.09.2016, 18:03   #9
Администратор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1644
Согласен (Получено): 2826
Спасибо (Отдано): 3148
Спасибо (Получено): 1922
Клёвая фотка (Отдано): 3737
Клёвая фотка (Получено): 1004
Класс! (Отдано): 3062
Класс! (Получено): 1801
Записей в дневнике: 1
Divine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от radixa Посмотреть сообщение
Да я бы не рискнула к такому парнишке взять мальчика, а девочка всё таки девочка, а если живёте в своём доме то развести во время течки проблем вообще нет. Только не его убирать, а её!
От игр девочки Каси, мальчик ротвейлера за собственную хозяйку помнится спрятался
Хотя да...она могла играть с собаками, и даже друзья имелись, но только это были собаки которые ей всегда уступали
Тут я так понимаю не тот случай что будет уступать, так что смотря какая девочка

Как обобщение : завезти разнополых не гарантия отсутствия драк

Мои канарцы в базе родословных

My dogs in the pedigree data base
Divine вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен OsAnna Согласен с вами
Старый 23.09.2016, 18:33   #10
Интересующийся

Благодарности / Согласия

Стеша, ой, Анечка, как здОрово-то! Очень рада Вас видеть!
Я не умею нарезать цитаты с айпада, поэтому отвечу просто:
Да, тогда страх у меня был. А потому что я знаю как он жрется и я с ним нифига не справляюсь тогда... это просто сыграла свою роль во-первых конечно Ваша красавица, которая сразу пошла на позитивное общение, тем более девочка.. И во-вторых, обстановка. Вернее, место нашей встречи. Мы ж там и ОКД когда-то, и ЗКС, и выставки... Он очень чётко запоминает где как себя вести. И где он привык подчиняться. Просто где-нибудь на улице все могло бы быть иначе....
Борисыч хвалит его именно за характер, я честно, плохо понимаю в характерах-то... Говорит, что для корса он просто "в десятку" (его выражение) и что он очень послушный и... как это... правильный. Типа таких сейчас мало. И что я преувеличиваю его агрессивность. Ага, а чего ж тогда у него все зубы поломаны и все наши площадочные собаки в дырочку, независимо от пола?! И машина внутри вся как после атомного взрыва, потому что если в зоне видимости появится собака, то "Держите меня семеро!!!" Он просто сходит с ума... Да, при мне или муже с ним вполне можно договориться, что внушает мне надежду. Но ведь нас днём дома нет никого, вот где ему раздолье. Этого и боюсь.
По-хорошему бы посмотреть конечно чем закончилась бы драка... Но мы как-то всегда сразу растаскиваем, не дожидаясь продолжения. Жалко собак-то. В общем я очень хочу ошибаться в своих страхах )))
А если девочку, она будет работать? Я ж на дрессировку первым делом потащу ))) и на кусачки обязательно! Категорически не понимаю серьезных собак, лежащих на диване
Ответ

Опции темы