Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Общий раздел > Официоз > Информация НКП

Важная информация

Информация НКП Раздел Национального Клуба Породы выставки, отчёты, анонсы. При копировании информации ссылка на форум обязательна.

Ответ

Опции темы
Старый 05.04.2018, 19:45   #31
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 3192
Согласен (Получено): 2250
Спасибо (Отдано): 2391
Спасибо (Получено): 2353
Клёвая фотка (Отдано): 4884
Клёвая фотка (Получено): 485
Класс! (Отдано): 10103
Класс! (Получено): 1798
Ларисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Keyt Посмотреть сообщение
Увелечие такими белыми пятами ведёт к тому что становится их все больше и расползаются они ширше по собаке , появляются вообще белые или почти белые собаки , вспомните хотя бы стафов или боксеров у которых белые пятна в " законе " ,а белый окрас тянет с собой кучу проблем от аллергий , демодекозов до глухоты
Катя, тут поспорю хотя и не профи! Буду про ББ говорить, но думаю тО же самое в КД.
Плащевой окрас (спина/плечи/голова тёмные как плащом покрытые) ничего не тянет. Не было замечено разницы между обычным стандартным окрасом или таким.
Скандинавский (только на белом фоне пегость и больше белого) не тянет ничего.....
А вот альбиносы у всех пород - именно альбиносы - это проблема у всех пород, в т.ч. и аргентинцы аллергичны несмотря на изнавально белую породу!
Вообще альбиносы интересны - у них как могут быть болезни, так и нет!

Цитата:
Сообщение от Grinusia Посмотреть сообщение
Я сейчас о другом. Вы не замечали что очень часто белые отметины сцеплены с другими не очень желательными признаками ? Посмотрите фото , которые Наташа поставила , бОльшая часть из этих собак мало напоминает современного дого канарио. Головы из других пород , частая высокопередость , формат корпуса не от канарцев и т. д. и т.п. Это объяснимо с точки зрения генетики.
Вот тут действительно больше зрительно по-другому смотрится + дЭушка генетика!)))
При 1/3 белого на собаке тоже ничего такого не выявлено....
Joy-Ka,
Цитата:
Сообщение от Joy-Ka Посмотреть сообщение
то дело здесь не в сцепленности белых отметин с другими не очень желательными признаками, а в том, что порода восстановлена из большого числа пород, и чтобы уйти сейчас от влияния этих пород, самое простое это делать селекцию по окрасу. Белая пятнистость и белые пятна сами по себе в очень многих породах не означают непременною глухоту, аллергию, голубые глаза, рубиновоглазие и тп. Крайняя степень белой пятнистости связана с глухотой и совсем не 100 %-но, потому что при развитии щенка пигмент влияет на формирование органа слуха и зрения, и если пигмента нет, то орган может не доразвиться, то есть если собака не имеет цветных отметин хотя бы на голове, она имеет шансы быть глухой от рождения именно из-за отсутствия пигмента, но не факт что она будет 100 % глухая.
Что касается боксеров – в стандарте породы прописаны допустимые белые отметины (морда, проточина, грудь, воротник, лапы) не больше 30 % (та самая ирландская пятнистость) от шерстного покрова собаки, все остальное плем брак, не допустимый в разведении. Контролировать белую пятнистость можно и реально, не надо вязать сильно забеленных собак и тем более чисто белых. Да, белые щенки рождаются и будут рождаться в пометах от двух стандартных собак, это проявление гена белой пятнистости, который есть у абсолютного большинства пород
Писала по мере прочтения.
Прочитала последний пост - согласна. про это и говорю!

Цитата:
Мне интересно в канарцах бывают чисто белые щенки? И почему то на канарцах мне роспись на голове совсем не нравится
Мне скандинавский и плащевой не нравится на бурбулях...ну не смотрятся они! (ставила выше). А вот чёрный окрас на ББ и КД - просто обожаю!

ББ

Соответственно, белые в ББ тож есть, но это не альбиносы...выглядят так

А ещё "умельцы" вывели вот такую забавную звэрУшшшку ББ...мерля!...((( Но такое я в первый раз вижу в ББ!

Есть также чёрно-подпалые, изабелловые, рыже-пятнистые, муругие, дильют, ливер и т.д.....Если интересно, могу фоты поставить.

В КД ведь тоже должно быть что-то подобное? Либо все стесняются выкладывать фото?..(никого не обвиняю ни в чём и т.д. - я в общем про фоты любых владельцев/заводчиков даже не из России, просто интересны окрасы) Мне вот тоже интересно что у КД, т.к. это наиболее самые близкие породы!

Последний раз редактировалось Ларисон; 05.04.2018 в 19:51.
Ларисон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 20:20   #32
Местный

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 33
Согласен (Получено): 66
Спасибо (Отдано): 206
Спасибо (Получено): 117
Клёвая фотка (Отдано): 217
Клёвая фотка (Получено): 73
Класс! (Отдано): 120
Класс! (Получено): 17
Joy-Ka - просто великолепная личностьJoy-Ka - просто великолепная личностьJoy-Ka - просто великолепная личностьJoy-Ka - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Ларисон Посмотреть сообщение
А вот альбиносы у всех пород - именно альбиносы - это проблема у всех пород, в т.ч. и аргентинцы аллергичны несмотря на изнавально белую породу!
Вообще альбиносы интересны - у них как могут быть болезни, так и нет!

Соответственно, белые в ББ тож есть, но это не альбиносы...выглядят так

не альбиносы, да, это тоже самое что у боксеров максимальная степень белой пятнистости sw
у канарских собак такое бывает интересно?

Цитата:
А ещё "умельцы" вывели вот такую забавную звэрУшшшку ББ...мерля!...((( Но такое я в первый раз вижу в ББ!

Есть также чёрно-подпалые, изабелловые, рыже-пятнистые, муругие, дильют, ливер и т.д.....Если интересно, могу фоты поставить.

В КД ведь тоже должно быть что-то подобное? Либо все стесняются выкладывать фото?..(никого не обвиняю ни в чём и т.д. - я в общем про фоты любых владельцев/заводчиков даже не из России, просто интересны окрасы) Мне вот тоже интересно что у КД, т.к. это наиболее самые близкие породы!
вот зачем эти нестандартные окрасы, которые в породе изначально не присутствовали, хоть ты тресни, я не понимаю, вот с мерлем и с дильютом всегда сцеплены летальные или полулетальные гены

Последний раз редактировалось Joy-Ka; 05.04.2018 в 20:22.
Joy-Ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 21:19   #33
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2085
Согласен (Получено): 2756
Спасибо (Отдано): 3128
Спасибо (Получено): 5285
Клёвая фотка (Отдано): 3607
Клёвая фотка (Получено): 18819
Класс! (Отдано): 3041
Класс! (Получено): 10824
Keyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспорима

Цитата:
Катя, тут поспорю хотя и не профи! Буду про ББ говорить, но думаю тО же самое в КД.
Плащевой окрас (спина/плечи/голова тёмные как плащом покрытые) ничего не тянет. Не было замечено разницы между обычным стандартным окрасом или таким.
Лариса ничего не имеюпротив бурбулей но там такая мешанина и подмесы до сих пор присутствует , куча отдельных организаций разводят то что хотят , ФЦИ даже не признаны .
Чего , чего может не видала но таких волосатиков как у тех же бурбулей встречаются в канарцам мне уж точно не попадались как и абсолютно белые собаки и альбиносы тоже не попадались .
Согласен Divine Согласен с вами
Старый 05.04.2018, 21:23   #34
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Ларисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспорима

Цитата:
не альбиносы, да, это тоже самое что у боксеров максимальная степень белой пятнистости sw
у канарских собак такое бывает интересно?
там специально разводят и не убирают! Есть любители белых бурбулей в т.ч.....Про тО, что они более аллергичны чем те же самые рыжие/тигры, - я не слышала.

Цитата:
вот зачем эти нестандартные окрасы, которые в породе изначально не присутствовали, хоть ты тресни, я не понимаю, вот с мерлем и с дильютом всегда сцеплены летальные или полулетальные гены
Про мерль конечно...вообще досвидос! Хотя как обычно: спрос рождает предложение, а уж впарить "эксклюзифф" - такИ завсегда!....
Дильют как и ливер, у ББ был и гены тащатся у многих!....
Изначально чего где присутствовало вообще трудно сказать...да и лезут и длинники и узкомордые и другие окрасы ведь не случайно, - всё с примесей 9-12 пород....Это стали породы хоть к каким-то внешним знаменателям приводить....Хотя с мастифами это трудно - не по одному типу в породах....
Что касается дильюта - голубых тигров обожаю! На рыжем не оч смотрится...

Дильют с подпалом

Тут собственно, в коллаже можно разнотипность бурбулей увидеть. И то это - не совсем всё....

П.С. Ничего что я тут про бб пишу?...))

Последний раз редактировалось Ларисон; 05.04.2018 в 21:24.
Старый 05.04.2018, 21:31   #35
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Keyt,
Цитата:
ничего не имеюпротив бурбулей но там такая мешанина и подмесы до сих пор присутствует
Тык это ж ведь не только у них...Что мешанина - да!

Цитата:
куча отдельных организаций разводят то что хотят , ФЦИ даже не признаны .
У ББ тоже есть основные стандарты: палевый, тигр, рыжий/их стандартные вариации, сейчас чёрный признали (не в РКФ). В Америке популярны скандинавский, плащевой. В стандарте бывает ещё разновидность рыжего - муругий. А вот далее всякие там белые, чёрно-подпалые, мерли...это уже "эксклюзив" под спрос!...
Не признаны ФЦИ - это не только из-за окраса, а в т.ч. и из-за стандарта/внешности! Как обычно - каждый что-то видит своё!
КД приняли быстрее, но и тут как все понимают - у каждого своё вИдение породы...даже непропорциональное!)))
Старый 05.04.2018, 21:36   #36
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Цитата:
Чего , чего может не видала но таких волосатиков как у тех же бурбулей встречаются в канарцам мне уж точно не попадалис
Длинников у КД нет?....Длинники во всех мастифах попадаются! Только у одних чаще, у других реже!))) И многие к году перелинивают!
Опять же - брак не все афишируют! А некоторые заводчики убивают щенков с браком.
П.С. Убирание здоровых щенков я приравниваю к слову убийство, что в принципе одно и тО же хоть гуманное хоть нет!
Старый 05.04.2018, 22:20   #37
Администратор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1637
Согласен (Получено): 2814
Спасибо (Отдано): 3136
Спасибо (Получено): 1908
Клёвая фотка (Отдано): 3736
Клёвая фотка (Получено): 1004
Класс! (Отдано): 3029
Класс! (Получено): 1782
Записей в дневнике: 1
Divine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспорима

Цитата:
Длинников у КД нет?....Длинники во всех мастифах попадаются! Только у одних чаще, у других реже!))) И многие к году перелинивают!
Опять же - брак не все афишируют! А некоторые заводчики убивают щенков с браком.
П.С. Убирание здоровых щенков я приравниваю к слову убийство, что в принципе одно и тО же хоть гуманное хоть нет!
За столько лет базы проскочили бы
Ни одного длинника у кд не видела
Голубых видела, полностью белых нет, был с черным моноклем , а корпус почти весь белый.
Хотя когда-то тыЩу лет тому назад, на каком то греческом сайте был белый канарик. Но опять же фотка и тогда была древней, и шут его знает может у него пятна по бокам.
Даже с окрасом что бы по простому как ротвейлер видела, но вот длинников точно не встречала .
Так что если оставляют такой явный брак (а количество белого даже в преса стандартах ограничивалось) то врятли бы убрали лохмачей , а вот пока их не попадалось.

Мои канарцы в базе родословных

My dogs in the pedigree data base
Divine вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен Keyt Согласен с вами
Спасибо Ларисон Спасибо
Старый 06.04.2018, 00:43   #38
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 292
Согласен (Получено): 312
Спасибо (Отдано): 254
Спасибо (Получено): 418
Клёвая фотка (Отдано): 44
Клёвая фотка (Получено): 355
Класс! (Отдано): 300
Класс! (Получено): 1690
Stella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспорима

Ларисон, На коллаже конечно разнотипность чувствуется, но честно говоря ни с чем не перепутаешь ББ. То есть гадать на ромашке "а что за порода" не нужно и так на лице все написано)))
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен Keyt Согласен с вами
Старый 06.04.2018, 22:15   #39
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Stella,
Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
На коллаже конечно разнотипность чувствуется, но честно говоря ни с чем не перепутаешь ББ.
Вполне можно!)))) По фото уж точно!))))
А маленькие КД до 1,5мес. ооочень на маленьких ББ смахивают!)))
ББ я много перевидела по крайней мере по фотам. Иногда и правда - не узнаешь....
Тут + окрас нестандарт....

Тут ливер и из-за цвета - просто породистая собака...в принципе!)))

Цитата:
Сообщение от Divine Посмотреть сообщение
Ни одного длинника у кд не видела
Интересно правда Юль. Вот все мастифы собственно созданы +/- 3 породы. В основном там 5-7 в основе лежат. КД самые близкие к ББ. Нокогда я интересовалась про других мастифов - у бордосов выскакивают, у корсо и т.д. У КД отсутствует...
Нее, я не про то что я в чём-то сомневаюсь! Проосто интересно как генетика поворачивается!
Предполагаю, чтобы получить скандинавский окрас в ББ сенов подмешивали. При чём в некоторых заметно будет некоторое сходство с сеном (правда крайне редко). Но ведь эти ветки не во всех родухах ББ....И что интересно, что многие до года перелинивают и становятся короткошерстными нормальными! А вот длинником на самом деле редко кто остаётся....

Последний раз редактировалось Ларисон; 06.04.2018 в 22:23.
Старый 06.04.2018, 22:28   #40
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Кстати, поделюсь!))
Сказали, что корс....видать тоже разнообразить решили! Такое вижу в первый раз на корсах, подумала бы по такому фото что ББ! Там такое есть!

Опции темы