Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Другие породы > Овчарки

Важная информация

Овчарки Азиаты, восточники, немцы.

Ответ

Опции темы
Старый 16.12.2011, 08:40   #21
АДМИНИСТРАТОР

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 4172
Согласен (Получено): 4214
Спасибо (Отдано): 2983
Спасибо (Получено): 3896
Клёвая фотка (Отдано): 3131
Клёвая фотка (Получено): 1387
Класс! (Отдано): 3667
Класс! (Получено): 2017
Записей в дневнике: 4
radixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспорима

Цитата:
Вы представьте: маленький 4хмесячный щенок стоит перед клеткой с медведем, настороженно нюхает, медведь бросает свои дела, идет к нему, высовывает лапу из клетки и пытается его достать, щенок отдергивает голову и рычит, не давая задний ход... Это как же должно быть заложено это на генетическом уровне, чтобы даже щенок был уверен в своих силах против такого большого и реально страшного зверя?
Ашот я конечно не сильна в ваших наблюдениях по этой породе. Но можно я воткну свои тухлые пять копеек насчёт бульмастифов.

Мой брат взял меня с собой на охоту это было прошлой осенью мы поехали в Белорусию в охот хозяйство которое работает(не знаю как сказать) с лосями и кабанами. Я дубина взяла свою любимую Кору. У брата тож бульмас. Пока мужикиотслеживали отстреливали мы их с женой егеря ждали. И соответственно шлялись по свей территории вот там и произошло знакомство моей супер тупой и шоушной Коры с зверем.
Там как раз был мишка, Я не видела её такой в жизни никогда, собака встала на когтях она бурчала но не лаяла (утробный рык) в итоге она меня и Ирину отбивала от клетки, загоняла в угол противополжный всей этой издёвке.
Вот и думайте сука та что в жизни и болота с лесом не нюхала, защищала двух женщин.

Лучше быть грубым порядочным человеком, чем вежливой подлой тварью.
загрузка фото вместо радикала http://uploads.ru/ http://www.isok.ru/
radixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 10:30   #22
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 336
Согласен (Получено): 366
Спасибо (Отдано): 570
Спасибо (Получено): 878
Клёвая фотка (Отдано): 297
Клёвая фотка (Получено): 535
Класс! (Отдано): 10
Класс! (Получено): 35
Mastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от radixa Посмотреть сообщение
Ашот я конечно не сильна в ваших наблюдениях по этой породе. Но можно я воткну свои тухлые пять копеек насчёт бульмастифов.

Мой брат взял меня с собой на охоту это было прошлой осенью мы поехали в Белорусию в охот хозяйство которое работает(не знаю как сказать) с лосями и кабанами. Я дубина взяла свою любимую Кору. У брата тож бульмас. Пока мужикиотслеживали отстреливали мы их с женой егеря ждали. И соответственно шлялись по свей территории вот там и произошло знакомство моей супер тупой и шоушной Коры с зверем.
Там как раз был мишка, Я не видела её такой в жизни никогда, собака встала на когтях она бурчала но не лаяла (утробный рык) в итоге она меня и Ирину отбивала от клетки, загоняла в угол противополжный всей этой издёвке.
Вот и думайте сука та что в жизни и болота с лесом не нюхала, защищала двух женщин.
Вот как раз Ваш пример и является супер-иллюстрацией к тому, о чем я всегда твержу: надо знать возможности наших собак. Вы ведь были, мягко говоря, сильно удивлены и восхищены духом Вашей любимой собаки. Тем, что не спасовала, не спряталась за Вас. Верно? А теперь просто представим другую картинку: Вы идете по лесу, собираете грибы, выходит кабан, лось и тт.д. Вы оцепенели. Смотрите, а собаки рядом нет. Ее словно 'сдуло'. Каково Вам будет (я не про Вас лично говорю). Поэтому всех доступных животных надо показать с детства, заранее. А сука Ваша молодец, я горжусь. Прошлое из характера молосса не вытравишь.
Mastificator вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен Grinusia, Zorro Согласен с вами
Спасибо radixa Спасибо
Старый 17.12.2011, 12:37   #23
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Mastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Ашот, я думаю, что на твой вопрос ответил своими предыдущими постами. Согласен?
Это здорово, когда человек (я имею ввиду тебя) не боится сказать честно о себе и своем переживании, опыте, чувстве. Одобряю и уважаю это Ты ответил своим детским примером, а все идет и формируется из детства.
В ответ я расскажу одну историю, за которую мне стыдно. Она является как бы лейтмотивом моего отношения к этой теме в целом.

У привезенного мной с гор Грузии кобеля и суки было 3 щенка. 2 кобеля и сука. И я, самонадеянный дурак, отправился со всеми ими гулять. Взрослые на поводках, дети (4 мес) отпущены бегают рядом. Мы шли вдоль реки, по заливному лугу с высокой травой. Там один дедушка из деревни всегда выпасал коз. И я это зная, решил, что проскочу. Щенки занюхали коз очень быстро. Одна стояла на "приколе" и выставила рога, быстро стала им не интересна. Другая бросилась в тропинку между заборами к дому, они побежали за ней. Я, держа 2х взрослых собак коротко рядом, орал щенкам, стоя на дороге. И вдруг я понял, что справа от меня, в 2х метрах, тоже на дороге. Стоит маленький козленок, смотрит на меня, с моими "монстрами" и тихонечко блеет. Понимаешь, он пришел к Человеку, за помощью, не понимая, что происходит. Собаки оказались сильнее меня, расстояние было очень маленьким, чтобы их увести, удержать. Они вдвоем бросились на него и схватили. Пример родителей вдохновил щенков, они прибежали и впятером стали рвать козленка. Как он кричал я не порекомендую слушать никому... Как ребенок плакал...а я должен был что-то сделать...как-то ему помочь...И я помог. Благо, на мое счастье, рядом стоял электр.столб и на взрослых собаках остались поводки. Сначала я оттащил кобеля и привязал к нему, потом суку. Я встал над орущим от страха и боли козленком и стал отгонять щенков. 2 отошли быстро, а 3й вцепился, как зверь, и как сейчас помню: я бью его по голове кулаком, а он держит...в общем я и его снял. Как зацепил всех вместе и увел, уже не помню. Счастливые, все в крови, они были отведены домой и заперты. Я вернулся к реке. Это было чудо!!! Козленок был жив! Мало того, он при мне встал. Я подхватил его на руки и понес домой. Дома отмыл теплой водой, осмотрел раны, продезинфицировал, как мог. Слава богу, смертельных ран не было. Не успели. Возвращаюсь с козленком на руках обратно и вижу в траве ходит дедушка, смотрит вниз. Я подхожу. Он говорит: "Вот хожу, ищу его тело. Ты так орал на всю деревню вместе с козленком, думал все, "труба"... Я извинился перед ним, а потом еще неделю ходил колоть и лечить "ребенка". Денег дал. Он хороший человек, простил меня (только мне от этого было не легче). А козленок жив, пошел на племя. Только месяц боялся пастись потом. Вот такие вот дела...
Благодарности / Согласия
Класс! arik Класс!!
Старый 17.12.2011, 23:58   #24
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Цитата:
Сообщение от KySiK Посмотреть сообщение
Ашотхотелось бы узнать, как эти собаки относятся к маленьким детям? как бы поступили ваши собаки видя в высокой траве 2х годовалого ребенка, который зовет маму???
К детям на нейтральной территории аборигены относятся, как любые другие нормальные собаки, - спокойно и сдержано. Я говорю об общих понятиях, за всех своих собак, не имея ввиду конкретную собаку и ее характер. С детства они видели детей в гостях у нас или на чужой территории. Запахи человека-ребенка и козленка-зверя - разные, и для собаки имеют разное значение. Вот если бы ребенок пролез на участок, территорию собаки, ситуация была бы совсем другая.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Divine Посмотреть сообщение
Ашот, Гуляя с 5 собаками одновременно вы представляли серьезную опасность
И как бы мне не было жалко козленка, хорошо что вы встретили его а не детей к примеру
Это заблуждение, уверяю Вас.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
собственно речь об этом
двух то собак не удержать, чего уж говорить за 5. Я вообще отрицательно отношусь к таким стайным выгулам, и канарцев в том числе
Я написал ранее, что поступил безответственно. Моя ошибка была в том, что (это я теперь понимаю):
1. я не был абсолютным лидером для своих собак
2. следовательно, нельзя было брать 5 собак
Старый 18.12.2011, 00:14   #25
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Цитата:
Я вообще отрицательно отношусь к таким стайным выгулам, и канарцев в том числе
Все дело не в кол-ве, а в том:
- вожак ли человек
- каждая ли из собак признает его лидерство
- правильно ли "подобрана" стая

Пока я беру максимум 3 собаки: например, Чалу, фокса и почти годовалого щенка-аборигена или вместо него суку курцхара. Причем у фокса идеальное послушание без поводка, а на поводке либо кобель, либо курц.
Старый 18.12.2011, 00:41   #26
Администратор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1653
Согласен (Получено): 2843
Спасибо (Отдано): 3200
Спасибо (Получено): 1937
Клёвая фотка (Отдано): 3740
Клёвая фотка (Получено): 1004
Класс! (Отдано): 3097
Класс! (Получено): 1803
Записей в дневнике: 1
Divine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспорима

Кстати я по своей наивности думала что козлят этих с козами они должны были бы в отару собрать
И наоборот защищать от зверей всяких типа волка

Мои канарцы в базе родословных

My dogs in the pedigree data base
Divine вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен Zorro Согласен с вами
Старый 18.12.2011, 01:05   #27
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Цитата:
Кстати я по своей наивности думала что козлят этих с козами они должны были бы в отару собрать И наоборот защищать от зверей всяких типа волка
Эти собаки не собирают овец или коз, они их охраняют от зверя. Но только в том случае, если растут вместе со скотом. Щенки, наблюдая поведение взрослых собак и находясь повседневно с баранами, козами, знают их и не трогают, спят в загоне вместе с ними. Нонсанс, если собака нападет на домашний скот. НО...если она выросла (как в моем случае), не зная овец и коз, то воспринимает их, как добычу, особенно, если животное убегает.
Благодарности / Согласия
Согласен Zorro Согласен с вами
Старый 14.05.2017, 17:14   #28
Пользователь

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 0
Согласен (Получено): 1
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 55
Клёвая фотка (Отдано): 0
Клёвая фотка (Получено): 18
Класс! (Отдано): 0
Класс! (Получено): 19
gerge - просто великолепная личностьgerge - просто великолепная личность

приветствую всех читателей этой ветки. совершенно случаино наткнулся на эту тему. прочитав эти три страници мне показалас что здес были люди которим была интересна узнат чтота новое о наших собаках, но автор теми к сожалению забросил тему и уже очен давно не была новых сообшении в этой теме. я живу в грузие и с детства знаком с нашими чабанскими собаками а с 1992 года сам держу их. если камута будет интернесна магу паказат наших собак и рассказат о них.
gerge вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен Ларисон Согласен с вами
Класс! Ларисон, arik Класс!!
Старый 21.05.2017, 17:23   #29
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 3201
Согласен (Получено): 2251
Спасибо (Отдано): 2408
Спасибо (Получено): 2363
Клёвая фотка (Отдано): 4886
Клёвая фотка (Получено): 485
Класс! (Отдано): 10128
Класс! (Получено): 1798
Ларисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от gerge Посмотреть сообщение
если камута будет интернесна магу паказат наших собак и рассказат о них.
Очень интересно!
Старый 21.05.2017, 18:26   #30
Пользователь

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 0
Согласен (Получено): 1
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 55
Клёвая фотка (Отдано): 0
Клёвая фотка (Получено): 18
Класс! (Отдано): 0
Класс! (Получено): 19
gerge - просто великолепная личностьgerge - просто великолепная личность

здравствуйте! насколко я знаю автор теми брал сваих собак от моего друга тамаза самканашвили. по этаму я тоже начну паказиват фото наших собак от собак тамаха

[URыL=http://shot.qip.ru/00TIaq-4Qx1MvbZV/][/URL]

эта бота. однопометный брат этого кобеля ест у автора теми.

Последний раз редактировалось gerge; 21.05.2017 в 18:28.
gerge вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Спасибо Ларисон Спасибо
Клёвая фотка Ларисон + за фото
Ответ

Опции темы