Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Канарские доги (Dogo Canario) > Заводчики

Важная информация

Заводчики России

Ответ

Опции темы
Старый 03.10.2009, 15:19   #1
Администратор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1541
Согласен (Получено): 2614
Спасибо (Отдано): 2974
Спасибо (Получено): 1762
Клёвая фотка (Отдано): 3688
Клёвая фотка (Получено): 978
Класс! (Отдано): 2692
Класс! (Получено): 1610
Записей в дневнике: 1
Divine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспорима
По умолчанию RUS DOGO CANARIO

сайт www.rusdogocanario.ru
Divine вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Спасибо Лисица, Pitdog, Вагнер Спасибо
Старый 18.09.2017, 01:48   #1391
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 212
Согласен (Получено): 460
Спасибо (Отдано): 391
Спасибо (Получено): 909
Клёвая фотка (Отдано): 89
Клёвая фотка (Получено): 832
Класс! (Отдано): 72
Класс! (Получено): 802
Записей в дневнике: 7
ART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспорима

Хороший пацан растёт. Лапастенький, жопастенький, губастенький. Начинаю влюбляться в ушастых канариков. Больших звезд ему на широкую грудь!
ART вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен Ларисон, Grinusia Согласен с вами
Старый 18.09.2017, 13:56   #1392
Модератор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2359
Согласен (Получено): 3274
Спасибо (Отдано): 4014
Спасибо (Получено): 2960
Клёвая фотка (Отдано): 2281
Клёвая фотка (Получено): 4595
Класс! (Отдано): 3414
Класс! (Получено): 5736
Grinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от DEYPresa Посмотреть сообщение
Торик немножко растет

Симпатяга. Голова уже сейчас крупная , мужская . Не пойму пока на кого похож , от обоих родителей что-то взял . Юльчик , поздравляю !
Старый 16.10.2017, 17:30   #1393
Живёт тут

Благодарности / Согласия
ART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспорима

Бесподобное фото!

Спят усталые детишки.

Юль, ведь есть же еще фотки такого милого возраста на двоих. Пошукай по папкам компа, покажи девчат.

А эта то вообще скоро будет раритетом. Боже как давно это было помнит только мутной реки вода.......

Или вам по душе только зимние вернисажи? Пора бы уж девчонкам обновить фото альбом.
Благодарности / Согласия
Согласен radixa Согласен с вами
Спасибо Stella, DEYPresa Спасибо
Клёвая фотка Ларисон, DEYPresa + за фото
Класс! Ларисон, Зенит Класс!!
Старый 16.10.2017, 17:36   #1394
Живёт тут

Благодарности / Согласия

DEYPresa, Эля, покаж Торика, парень уже поди отца догоняет, а у нас тут все детсадовские фотки его.
Старый 16.10.2017, 18:53   #1395
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 43
Согласен (Получено): 67
Спасибо (Отдано): 91
Спасибо (Получено): 114
Клёвая фотка (Отдано): 33
Клёвая фотка (Получено): 86
Класс! (Отдано): 36
Класс! (Получено): 177
DEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личность

Да сама уже хочу новые фоточки... но просто летом было совсем никак, по независящим причинам, так сказать - обстоятельства у близких людей, не связанные с собаками. А потом работа. Вот уже думаю дочку подругину попросить поснимать хоум - фото, без претензий на художественность, потому как у меня сил хватает доехать, сказать "привет, собаки!" И уползти в койку... А мелкий счас смешной) У него ушки укоротились, в соотношении с черепом и нету больше забавных лопушков. Ухи как ухи, висят себе, ниче особенного. И жопка накачалась. А так он немного повыше Банды и тощий, как из Освенцима. Показывать страшно, отберут еще за жестокое обращение! Причем он ест, хорошо так и куда то все девает. Выход маленький. Куда проваливается еда - я хз... Может у него в желудке портал в другое измерение?...

Последний раз редактировалось DEYPresa; 16.10.2017 в 18:55.
DEYPresa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 00:39   #1396
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Ой, да ладно! Для тех кто хоть как то в породе шарит, должно быть понятно, что у парня процесс развития и в таком возрасте это как раз нормально. Бояться надо наоборот очень быстрого и раннего формирования , там то точно уж ловить будет нечего. В районе года они все выглядят несуразными, нескладными и очень смешными, ну по крайней мере должны так выглядеть. И когда я слышу "заумные речи" обсуждения таких недопесков, говорю хихи и напрочь теряю интерес к такому оратору, ибо он глуп и совершенно не понимает о чем говорит. У меня на сегодня несколько таких троглодитов и я не парюсь, пусть растут формируются. Порода не скороспелая, раскрывается поздно, да а мне и не горит, я же знаю каким он станет этот олень северный.
Благодарности / Согласия
Согласен Ларисон, Жаннет Согласен с вами
Спасибо DEYPresa Спасибо
Старый 17.10.2017, 00:55   #1397
Живёт тут

Благодарности / Согласия
DEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личность

Наташ, он вообще для меня очень непонятно растет. Не так, как развивался Фарик или Роник, не так как Лучик, и даже совсем по другому, чем его полусибс Хамушка....Мне странновато, что у кобелика есть талия)) ну то есть он такой вроде сверху и нормальный, а потом - хопа! Талия, блин! Странные оне, эти нерусские канарцы какие то! И по характеру он неожиданный такой. Сумасшедший, и в то же время очень ласковый, требовательный и упертый, как баран просто, и одномоментно наивный щеночек. Но очень уже умеет прогибать людей, причем если знает, что прогнутся, будем на своем стоять - легче пристрелить, чесслово. А еще у него какая то печаль с болевым порогом. Мы все дружно решили что это терминатор. Потому что физически на него воздействовать - себе дороже. Только гнобить морально. Тут решил с матерью отношения выяснить. А Банда чего то отмахивалась, а потом подошла к Даше и говорит - угомони его уже, плиз! Ну Даша отвесила Торику поджопник. Говорит - отбила ногу. А Торик даже головы не повернул. Пришлось орать)) на ор он сказал- все понял, был неправ, раскаялся, тетенька не убивайте!!!! А я еще посчитала, что Кадул - нормальная собака! Счас задумываюсь, а каким он вообще в молодости то был?)))
Благодарности / Согласия
Класс! Ларисон Класс!!
Старый 17.10.2017, 01:05   #1398
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Ой, а еще я помню, как Торик и Кумба поиграить решили. У меня был инфаркт микарда, вот такой рубец. В голове мелькнула мысль, что мы с Юлей их не соберем... Они подпрыгивали, сшибались в воздухе грудью, Торик отлетал резче и дальше, чем Кумба, категории весовые все ж разные! Группировался в кучку и с криком "банзай! Вот это месилово!!!" сигал на Кумбу снова. Ему тогда было месяца 4ре... а как они носились по участку - у меня полголовы поседело. Короче, нервов наших не хватало, мы с Юлей изолировали собачечек. Собачечки грустили. Но нервы дороже!)))
Благодарности / Согласия
Класс! Ларисон Класс!!
Старый 17.10.2017, 10:55   #1399
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Для меня каждая вновь привезенная собака это не прочитанная книга. За 18 лет регулярного привоза я постоянно открывала для себя, что то новое и в развитии, и в поведении, и в характере. Даже, покупая несколько собак из одного питомника, были видны различия. Каждая собака индивидуальна.
Характер у Торика как раз самый, что ни на есть канарский - взрывной. И вспомни, что мы все говорили еще лет десять назад, что эта порода не для новичков и как раз не из за агрессии (которой без мотивации быть просто не должно), а в силу хитрожопости. Что канарец это такая животинка, которая пытается залезть хозяину на шею, расположиться там в виде дорогого воротника, свесить лапки и ловить вечный кайф.

А на счет поигрушек, даааа, есть такая фишка. Любят они силовые игры, поноситься сквозь дремучие заросли, пролететь там, где ч ногу сломит. В общем, могут они пощекотать нервы владельцам.
Благодарности / Согласия
Согласен Зенит, DEYPresa, Жаннет, pinata Согласен с вами
Спасибо DEYPresa Спасибо
Класс! Ларисон Класс!!
Старый 18.10.2017, 20:42   #1400
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 3076
Согласен (Получено): 2216
Спасибо (Отдано): 2301
Спасибо (Получено): 2241
Клёвая фотка (Отдано): 4723
Клёвая фотка (Получено): 472
Класс! (Отдано): 9693
Класс! (Получено): 1754
Ларисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспорима

DEYPresa,
Цитата:
Сообщение от DEYPresa Посмотреть сообщение
он вообще для меня очень непонятно растет.
Мадей когда рос, мне тоже всё не так казалось...Я его и сейчас дрищем зову. Хотя с точки зрения как надо - то он в оч хорошей форме!

Цитата:
Сообщение от ART Посмотреть сообщение
И вспомни, что мы все говорили еще лет десять назад, что эта порода не для новичков и как раз не из за агрессии (которой без мотивации быть просто не должно), а в силу хитрожопости. Что канарец это такая животинка, которая пытается залезть хозяину на шею, расположиться там в виде дорогого воротника, свесить лапки и ловить вечный кайф.
тО же самое про ББ! У них только небольшая разница - чуть менее подвижные, чуть! А так - и внешне очень похожи когда с Ухами и если одного типа подобрать!
Могу сказать, что обе породы не для новичков. Попробую сформулировать. Если достанется "не тА" собака, никто тараканов и т.д. объяснить не сможет, да и просто хоз не справится (с зооагрессией и т.д.), то пипец - ничего хорошего не предвещает....Особенно если собак начинает явно хозов гнуть, а они этого не замечают...Я бы их отнесла к одним из пород, к которым надо подходить вдумчиво, а не "няньки для ваших детей и отличные семейные собаки и телохранители". ИМХО.

Последний раз редактировалось Ларисон; 18.10.2017 в 20:43.
Ларисон вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Спасибо DEYPresa Спасибо
Ответ

Метки
dogo canario, presa canario, канарский дог, кобели, тэд рэд фарт, чемпион, юный чемпион

Опции темы