Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Другие породы > Наша любимая мелочь

Важная информация

Наша любимая мелочь Йоркширский терьер, Ши-тцу и другие малышки. В этом разделе вы можете открыть тему о ваших миниатюрных собаках.

Ответ

Опции темы
Старый 27.06.2012, 13:56   #1
Интересующийся

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2
Согласен (Получено): 16
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 52
Клёвая фотка (Отдано): 3
Клёвая фотка (Получено): 42
Класс! (Отдано): 0
Класс! (Получено): 1
Штучка - просто великолепная личностьШтучка - просто великолепная личность
По умолчанию Штучка-дрючка!

До Штучки у меня было две собаки и кот. Кавказская овчарка, фокс-терьер и длинношерстный сиамец. Всем известно, что в основном дрессируют и водят на специальные площадки крупные породы собак. Средние породы хороши для цирковых трюков. Ну и конечно, все мы знаем великого Куклачева с его кошками...
Я была маленькой, когда умер наш кавказец. Когда немного подросла, смогла научить нашего фокса команде "обойди", по которой он обходил меня кругом и садился напротив. Мне нравилось с ним гулять, бросать мяч или пластиковые бутылки, на четверть наполненные водой. Но мне не приходило в голову его научить цирковым командам. Да и наш кот был не сильно воспитан: клянчил у папы кусок колбасы за завтраком, кидался маме на руки, если она, по его мнению, слишком долго гладила его...Он умел искать кусочек сыра, спрятанный на диване...а еще всегда "топтал" меня, если я плакала, и вылизывал шершавым языком мои слезы...
Прошло с тех пор много времени. И я захотела СВОЮ собаку, не СЕМЕЙНУЮ. Чтобы она была именно моей, а не общей. Так у меня появилась Штучка.
Ей было три месяца, когда она появилась в моем доме. Через три дня она ходила только на пеленку, не промахиваясь. Через неделю откликалась на кличку и знала слово "кушать!". К четырем месяцам была обучена командам "лежать", "ко мне", "нельзя", "кувырок", "ползи", "возьми" и "дай","кружись","умри"... Я решила плотно заняться ее воспитанием и дрессировкой, тем более, что я в то знойное лето, когда горели торфяники и вся Москва была в дыму, не работала. Папа удивлялся моему упорству, старший брат радовался тому, на что способна моя собака (которая тогда еще была похожа на большую мышь, и совсем не выглядела как собака). А я... я просто получала удовольствие... от общения с псом, от нашего взаимодействия, и конечно, от видимых результатов.
Сейчас ей два года, и она знает более 20 команд, добрая половина из которых - это цирковые трюки: "змейка", "на ручки", "суслик", "носик", прыгать через руки, ноги, предметы, искать спрятанные игрушки или лакомство, ловить и отбивать носом мячик, собирать игрушки в коробку, и другие. Она умеет держать корм во рту(например, кусок отварной курицы) до тех пор, пока я не разрешу его прожевать... Она замечательно остается одна дома, не воет, не лает и не скулит. Она гуляет почти всегда без поводка, не боится крупных собак (скорее, я за нее боюсь...) и всегда по команде приходит ко мне.
Я очень надеюсь, что то мнение, которое сейчас преобладает в мире по поводу способностей декоративных собак, когда-нибудь изменится. Потому что абсолютно все зависит от хозяина: насколько хорошо он найдет контакт с животным, как будет обучать, хвалить, наказывать по мере необходимости. Собака не может быть с рождения тупой, глупой. Ее такой делает хозяин, который не в состоянии и от недостатка опыта, а порой и ума, воспитать ее так, чтобы собака понимала, что конкретно от нее требуют.
И это касается маленьких собак. Возможно, они действительно намного нежнее и чувствительнее, а от этого и эмоциональнее крупных пород. Но это не значит, что у них маленький мозг, который ни на что не способен. Чихуахуа - отличные компаньоны, при желании их можно научить чему угодно. Они способны на многое!
Вот такая моя история собаководства на сей день.
Собака будет счастлива с вами, когда вы в контакте с ней, играете, обучаете новому. Для собаки важно взаимодействовать с вами. Ну и конечно понимать, что вы - ее вожак, справедливый и мудрый. Даже для декоративных собак, выведенных для ношения в сумке и лежания на подушках, важно что-то делать вместе с вами, задействуя свой мозг, нюх, зрение, сердце...
Миниатюры
Фото0144.jpg   IMG_0054.jpg   IMG_5261.jpg   IMG_5766.jpg   IMG_0126.jpg  

Штучка вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен SERGO Согласен с вами
Старый 27.06.2012, 14:00   #2
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 729
Согласен (Получено): 1023
Спасибо (Отдано): 1841
Спасибо (Получено): 1846
Клёвая фотка (Отдано): 3800
Клёвая фотка (Получено): 2282
Класс! (Отдано): 1066
Класс! (Получено): 1388
Вагнер репутация неоспоримаВагнер репутация неоспоримаВагнер репутация неоспоримаВагнер репутация неоспоримаВагнер репутация неоспоримаВагнер репутация неоспоримаВагнер репутация неоспоримаВагнер репутация неоспоримаВагнер репутация неоспоримаВагнер репутация неоспоримаВагнер репутация неоспорима

Какая прелестная малявочка! Обожаю, когда мелочью занимаются, учат чему-то, такие намного умнее.
Согласен Mastificator Согласен с вами
Спасибо Штучка, Mastificator Спасибо
Старый 27.06.2012, 14:10   #3
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 336
Согласен (Получено): 366
Спасибо (Отдано): 570
Спасибо (Получено): 878
Клёвая фотка (Отдано): 297
Клёвая фотка (Получено): 535
Класс! (Отдано): 10
Класс! (Получено): 35
Mastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Сашка, ты выложи видео, не зажимай...
И фото нормально ставь.
В закрытом разделе тема новая появилась для поэтов, имей ввиду.

Штучка - это кусок прикола...
Она хитрая-прехитрая, жмурится так, глазки слезливые, а сама при этом очень доминантная сука...)
Mastificator вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен Elena Brabus Согласен с вами
Спасибо Elena Brabus Спасибо
Старый 27.06.2012, 14:18   #4
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1914
Согласен (Получено): 1670
Спасибо (Отдано): 3014
Спасибо (Получено): 1912
Клёвая фотка (Отдано): 4892
Клёвая фотка (Получено): 1436
Класс! (Отдано): 2707
Класс! (Получено): 1248
KySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспорима

Штучка, честно, чихов не люблю, но Ваша очень запала в душу, такая она симпопулька. с нетерпением жду еще фото и рассказов.

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ
родословная моей собаки
KySiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 14:27   #5
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 336
Согласен (Получено): 366
Спасибо (Отдано): 570
Спасибо (Получено): 878
Клёвая фотка (Отдано): 297
Клёвая фотка (Получено): 535
Класс! (Отдано): 10
Класс! (Получено): 35
Mastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущееMastificator обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от KySiK Посмотреть сообщение
Штучка, честно, чихов не люблю, но Ваша очень запала в душу, такая она симпопулька. с нетерпением жду еще фото и рассказов.
Вика, ее НЕЛЬЗЯ не любить...
Она глазки сморщит, скрючится и как кот в сапогах из шрека на тебя посмотрит...
Mastificator вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Класс! Elena Brabus Класс!!
Старый 27.06.2012, 14:28   #6
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 596
Согласен (Получено): 391
Спасибо (Отдано): 907
Спасибо (Получено): 760
Клёвая фотка (Отдано): 1757
Клёвая фотка (Получено): 1944
Класс! (Отдано): 519
Класс! (Получено): 862
Richie Evans репутация неоспоримаRichie Evans репутация неоспоримаRichie Evans репутация неоспоримаRichie Evans репутация неоспоримаRichie Evans репутация неоспоримаRichie Evans репутация неоспоримаRichie Evans репутация неоспоримаRichie Evans репутация неоспоримаRichie Evans репутация неоспоримаRichie Evans репутация неоспоримаRichie Evans репутация неоспорима

Штучка, приятная девочка! Интересно как вы после кавказа перешли на чихуашку Сама люблю больших собак, но иногда появляется мысль а почему бы и мне не завести кого-нибудь маленького
Richie Evans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 15:16   #7
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1914
Согласен (Получено): 1670
Спасибо (Отдано): 3014
Спасибо (Получено): 1912
Клёвая фотка (Отдано): 4892
Клёвая фотка (Получено): 1436
Класс! (Отдано): 2707
Класс! (Получено): 1248
KySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Mastificator Посмотреть сообщение
Вика, ее НЕЛЬЗЯ не любить...
Она глазки сморщит, скрючится и как кот в сапогах из шрека на тебя посмотрит...
так я ж и говорю что влюбилась, такая она клевая. а фотки вообще отпадные. ушки такие большие, да еще и такая умница, столько всего умеет.

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ
родословная моей собаки
KySiK вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен Штучка, Mastificator Согласен с вами
Спасибо Mastificator Спасибо
Старый 27.06.2012, 17:21   #8
Интересующийся

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2
Согласен (Получено): 16
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 52
Клёвая фотка (Отдано): 3
Клёвая фотка (Получено): 42
Класс! (Отдано): 0
Класс! (Получено): 1
Штучка - просто великолепная личностьШтучка - просто великолепная личность

Кавказец был не мой, а брата. И тем более у меня образ жизни и условия в квартире не для кавказца... Я часто не дома, и возить с собой везде большую собаку совсем неудобно, тем более машины нет.

Когда выбирала породу, то исходила из своих возможностей. Чихуа в сумку прыгнула и на плечо...и в путь-дорогу. Ест мало, весит 2,5кг, когда меня с утра до вечера дома нет - ходит на пеленку. Зато когда прихожу - носится по квартире, идет со мной в лес на 3 часа гулять или едет в гости\на дачу\к брату и Чале =)

Получается 2,5кг чистого счастья, которое везде можно взять с собой)
Штучка вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен Замбези, Катюша, Grinusia, Keyt, Divine и 2 другие Согласен с вами
Спасибо Richie Evans Спасибо
Старый 27.06.2012, 21:30   #9
Модератор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2423
Согласен (Получено): 3332
Спасибо (Отдано): 4172
Спасибо (Получено): 3062
Клёвая фотка (Отдано): 2295
Клёвая фотка (Получено): 4638
Класс! (Отдано): 3554
Класс! (Получено): 5925
Grinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспорима

Меня в мелочевке , как в принципе и в любой собаке , пугает одно - вздорный и склочный характер. Если характер подходящий мне абсолютно все равно какого размера собака.
Хотелось бы крупнее фотку ... Такая прикольнаяяяя !

Старый 27.06.2012, 21:31   #10
Модератор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2423
Согласен (Получено): 3332
Спасибо (Отдано): 4172
Спасибо (Получено): 3062
Клёвая фотка (Отдано): 2295
Клёвая фотка (Получено): 4638
Класс! (Отдано): 3554
Класс! (Получено): 5925
Grinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
Получается 2,5кг чистого счастья, которое везде можно взять с собой)
Подписываюсь... Очень хочуууууу....
Ответ

Опции темы