Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Канарские доги (Dogo Canario) > Личные странички

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 13.11.2016, 05:25   #31
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1908
Согласен (Получено): 1658
Спасибо (Отдано): 3002
Спасибо (Получено): 1890
Клёвая фотка (Отдано): 4870
Клёвая фотка (Получено): 1431
Класс! (Отдано): 2665
Класс! (Получено): 1237
KySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Nightwing_DK Посмотреть сообщение
У матери и отца суставы С
и за чем вязали?

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ
родословная моей собаки
KySiK вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен Ларисон Согласен с вами
Старый 13.11.2016, 13:25   #32
Местный

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 55
Согласен (Получено): 44
Спасибо (Отдано): 46
Спасибо (Получено): 54
Клёвая фотка (Отдано): 5
Клёвая фотка (Получено): 52
Класс! (Отдано): 19
Класс! (Получено): 275
Nightwing_DK - просто великолепная личностьNightwing_DK - просто великолепная личностьNightwing_DK - просто великолепная личностьNightwing_DK - просто великолепная личностьNightwing_DK - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от KySiK Посмотреть сообщение
и за чем вязали?
Вязать хотели другую суку с В, но вязка не получилась.
Для суки с С кобеля не найти на тот момент было, клуб молоссов дал добро (потому что тоже считают, что суставы В), ДКК тоже. Ну и момент отчаяния был, когда ни у одного "заграничного" кобеля рентгенов нет.
Старый 13.11.2016, 13:35   #33
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 3151
Согласен (Получено): 2235
Спасибо (Отдано): 2351
Спасибо (Получено): 2316
Клёвая фотка (Отдано): 4860
Клёвая фотка (Получено): 474
Класс! (Отдано): 10021
Класс! (Получено): 1775
Ларисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспорима

Я вообще не понимаю вязок больных собак...для чего? Для дальнейших проблем у хозов и у собак?....
А ведь ноги для молосов - это всё!
Согласен Natali, Лис@, Stella, radixa Согласен с вами
Старый 13.11.2016, 15:21   #34
Местный

Благодарности / Согласия
Nightwing_DK - просто великолепная личностьNightwing_DK - просто великолепная личностьNightwing_DK - просто великолепная личностьNightwing_DK - просто великолепная личностьNightwing_DK - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Ларисон Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю вязок больных собак..
Я какбы не заводчик...

Больных собак тут вязать не дадут. Точнее не зарегистрируют вязку и питомник могут прикрыть. Если Клуб Молоссов и Датский Кеннел Клуб дали добро, значит собаки не были на столько больными. У них были рентгены и результаты от датских ветов, значит они посчитали возможным повязать 2ух собак с "С".

Информация о собаках у тогоже заводчика на сайте в открытом доступе. Можно также обратиться в ДКК или КМ с вопросами о собаках, не знаю правда можно ли получить на руки рентгены или только результаты. Для интереса позвоню им в понедельник.
Старый 13.11.2016, 16:58   #35
Заблокирован

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1917
Согласен (Получено): 3906
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 4663
Клёвая фотка (Отдано): 3119
Клёвая фотка (Получено): 9898
Класс! (Отдано): 4036
Класс! (Получено): 11179
Записей в дневнике: 33
Стеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспорима

В Европе "С" не считается как больная собака, поэтому они также используются в разведении как с А,В. Рекомендуется в пару не ставить двоих собак с С, но это только рекомендации.
Стеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 17:33   #36
Местный

Благодарности / Согласия

Довольно много пород где нельзя вязать с "С" суставами, но эти породы многочисленны/популярны, поэтому там и выбор больше и есть кого вязать. Правила вязать/не вязать выставляет породный клуб. Например немцев, риджбэков и брохольмцев(местная порода) с "С" вязать нельзя, тк у них полно достойных представителей с "А" "В".
С канарцами сложнее, их в Дании штук 20.
Найти кобеля с официальными результатами рентгенов (локти и таз), родословной, да еще и mentaltest или док-во что собака адекватна/неагрессивна/неистерична и чтоб анатомия собаки нравилась и проч очень сложно. Можно было бы сотрудничать со скандинавскими странами, но там ей вид собак не нравится.

Опять таки, я не заводчик. Мне понравился кобель Бозо, захотелось сына от него. Сына получила, с заводчиком в хороших отношениях. Я не всегда согласна с её решениями, но это её питомник, а у меня нет ни опыта ни знаний.
Старый 13.11.2016, 18:47   #37
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Ларисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
В Европе "С" не считается как больная собака
Аня, то что НЕ СЧИТАЕТСЯ - не делает собаку здоровой! У нас тоже по правилам разрешается вязка с С. Но ведь если по-хорошему, это НЕ НОРМАЛЬНО!
"Хочу голову-корпус-грудь-НС" такую же получить - это замечательно!Только что из этого "хочу..." далее? Ведь будет в помёте процент больных собак и НИКТО не даст гарантию, что в Д не уйдёт, да и С ничего хорошего - собака на мышечном корсете живёт....Если он хороший! Да и С тоже разное у всех по состоянию..А далее собака с возрастом вообще разваливаться может на запчасти...
Так неужели об этом никто не знает? Знают прекрасно! И тем не менее.....
разрешено с С - развязаны руки ОФИЦИАЛЬНО вязать больных собак. Вот и всё!

Цитата:
Найти кобеля с официальными результатами рентгенов (локти и таз), родословной, да еще и mentaltest или док-во что собака адекватна/неагрессивна/неистерична и чтоб анатомия собаки нравилась и проч очень сложно.
Вязка адекватных собак с хорошим здоровьем даёт бОльший процент хорошего поголовья, но не отменяет того, что в пометё что угодно будет по характеру....Да и по здоровью может случиться в бабок-дедок и прочее пра....
У нас прадеда с С вязали "потому что всем нравился". Имеем по линии разваливающихся собак + жесткий характер (не все справлялись). А если спросить хозяев: хотите от дисплозной собачки с С щеночков? Не думаю, что будет много желающих....
Раз так всё шоколадно с дисплозом, чего тогда все скрывают его при вязке собак? Операции делают и тихонечко молча потом вяжутся?...Стенают только владельцы, обнаружившие болезнь....
Ни в коем разе это к Вам не относится. Просто мысли вслух. Их я и ранее озвучивала.
Согласен Nightwing_DK Согласен с вами
Старый 13.11.2016, 19:45   #38
Местный

Благодарности / Согласия

Цитата:
А если спросить хозяев: хотите от дисплозной собачки с С щеночков?
Я знала какие суставы у родителей и у бабушек/дедушек. Хотела щенка от другой суки (с "В"), но та не покрылась. Риски я понимала, поэтому когда заводчик посмотрела рентген и предложила забрать щенка я сказала "Фигушки, мы его и таким любим"
Опять таки, суставы суки другими экспертами были оценены как "В", я вроде как даже выложила мамкин рентген. Поэтому заводчик и вязала её. А папку с "С" да от отчаяния.

Цитата:
Раз так всё шоколадно с дисплозом, чего тогда все скрывают его при вязке собак?
Ни в коем разе это к Вам не относится. Просто мысли вслух. Их я и ранее озвучивала.
Скрывают в СНГ и тойже Испании, точнее там не скрывают, там ренгены вообще не делают тк не обязателено, зато кричат "Top quality", "Excellent bloodline" и проч. Сколько импортированых щенков пришлось усыпить нашему заводчику страшно сказать...

*крик души*
А сколько собак вяжется которые под стандарт рос/вес не подходят? Чем крупнее собака тем лучше. Суки под 60см ростом и весом, как кобели. А эти странные видео, про посмотрите как собачка фигуранта/рукав кусает, а у собачки хвост между ног и хватка клыками. Послушку, что-то никто не кажет, а это по сути самое интересное. Может, конечно я не на те группы в фейсбуке подписана, но иногда становится страшновато.
*крик души закончился*
Класс! arik Класс!!
Старый 13.11.2016, 22:40   #39
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Nightwing_DK,
Цитата:
Сколько импортированых щенков пришлось усыпить нашему заводчику страшно сказать...
Это нормально? Да ужас это! По вине людей страдают животные! Как обычно....
Ну зато - законом разрешено! Ура дисплозу от А до С!

Да хоть незаметный "А"! Чего потом иметь будем? Правильно - артриты/артрозы!
А собака может и молча ходить, но испытывать боль....
А с коммерческой точки зрения - выложив за собаку от 30т.р. и далее, хотелось бы за свои деньги иметь ЗДОРОВУЮ собаку с хорошей НС! Их же ПРОДАЮТ, а не дарят!

Цитата:
Риски я понимала, поэтому когда заводчик посмотрела рентген и предложила забрать щенка я сказала "Фигушки, мы его и таким любим"
Это очень хорошо! И молодцы, что приняли такое решение и не испугались возможных трудностей!
В любом случае - желаю Вам здоровья и долгих совместных лет счастливой жизни!
Старый 13.11.2016, 23:29   #40
Местный

Благодарности / Согласия

Цитата:
Nightwing_DK,
Ну зато - законом разрешено! Ура дисплозу от А до С!
Но ведь "А" и "В" это нет дисплозии по нашей системе, по крайней мере (A-идеально, В-близко у идеалу), "С" это лёгкая дисплозия. Тут "С" дают при малейших неровностях суставной чаши. У нашей мамки на рентгене один из суставов не очень чёткий и возможна неровность на левом суставе, очевидно поэтому дали "С", хотя суставы сидят плотно.

Цитата:
А с коммерческой точки зрения - выложив за собаку от 30т.р. и далее, хотелось бы за свои деньги иметь ЗДОРОВУЮ собаку с хорошей НС! Их же ПРОДАЮТ, а не дарят!
30тр? Это 3000дкк... Тут щенки по 12000датских крон = 115000руб в Восточной Европе скорее всего много дешевле, но рентгенов там не делают и после 6месячных щенков с такими суставами:

ко всем заводчикам от туда я отношусь с бооооольшим подозрением.
Это один из щенков купленый моим заводчиком в Хорватии которого пришлось усыпить. Не знаю корректно ли выкладывать рентген и называть питомник?

Цитата:
Это очень хорошо! И молодцы, что приняли такое решение и не испугались возможных трудностей!
В любом случае - желаю Вам здоровья и долгих совместных лет счастливой жизни!
Спасибо! Нам вет сказал, что боятся нечего и паниковать не надо. Ренген мы сделали слишком рано в 11мес и к 18 должно улучшится, тк собака растёт. Инструктор на прощадке (заводчик рабочих НО) тоже сказал не волноваться, он же объяснил почему дали "С" суке (возможная неровность). Плюс в Дании довольно строго оценивают, строже чем в других странах.

Опции темы