Форум клуба Dogo Canario
До Нового года осталось:

Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Канарские доги (Dogo Canario) > Личные странички

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 06.11.2016, 18:59   #11
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 3111
Согласен (Получено): 2220
Спасибо (Отдано): 2324
Спасибо (Получено): 2275
Клёвая фотка (Отдано): 4798
Клёвая фотка (Получено): 472
Класс! (Отдано): 9850
Класс! (Получено): 1765
Ларисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Nightwing_DK Посмотреть сообщение
Я чего-то не понимаю в породе и выйгравшая собака действительно "типичный представитель"?
Ой, ну опять сомнения! Есть судьи, которым в первую очередь важен ХЕНДЛИНГ, а уж потом собака! Есть свои предпочтения в собаках - любят гончих в молосах либо слишком тяжелых...А бывает и чихов м борзыми судят в основном (утрирую) и пошли молосов судить....Что на это внимание-то обращать? Отличная у Вас собака и всё будет со временем - и победы и титулы! Сейчас ведь это вообще конструктор - то одно вырастет, то другое....
Кстати, у конкурента тоже расцветка редкая....
Старый 06.11.2016, 19:12   #12
Пользователь

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 50
Согласен (Получено): 44
Спасибо (Отдано): 42
Спасибо (Получено): 45
Клёвая фотка (Отдано): 5
Клёвая фотка (Получено): 51
Класс! (Отдано): 19
Класс! (Получено): 261
Nightwing_DK - просто великолепная личностьNightwing_DK - просто великолепная личностьNightwing_DK - просто великолепная личностьNightwing_DK - просто великолепная личностьNightwing_DK - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Ларисон Посмотреть сообщение
Есть судьи, которым в первую очередь важен ХЕНДЛИНГ, а уж потом собака! Есть свои предпочтения в собаках - любят гончих в молосах либо слишком тяжелых...
Я наверное слишком наивна, но мне казалось, что судить надо по стандарту породы, и если обе собаки в стандарт вписываются, то можно и свои предпочтения включать.
Но ведь в стандарте черным по белому:
"ТЕЛО:
С прямыми обводами, широкое, крепкое, длина на 18-20 % больше высоты в холке, эта характеристика четче выражена у сук. Бочки выражены не очень сильно."
"-ГРУДЬ:
Очень широкая, очень хорошо выражены грудные мышцы. Ширина должна достигать минимума на уровне плеча, как в профиль, так и спереди. Грудной периметр обычно равняется высоте в холке плюс
45 %. Ребра сильно выгнуты." *Я иногда сомневаюсь на счет достаточности широты груди у Бандита, да и ребра не сильно выгнуты, что тоже недостаток
"-Высота в холке:
У кобелей: 60 - 65 см (23,5 - 25,5 дюймов)."
Бася 62см в холке, Брутуса я не знаю, но он был выше всех.
Nightwing_DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 19:14   #13
Пользователь

Благодарности / Согласия
Nightwing_DK - просто великолепная личностьNightwing_DK - просто великолепная личностьNightwing_DK - просто великолепная личностьNightwing_DK - просто великолепная личностьNightwing_DK - просто великолепная личность

А цвет конкурента мне тоже нравится, как и голова. Морда у него очень мощная. Но тело, как мне кажется ооочень странное.
Старый 06.11.2016, 20:03   #14
Местный

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 549
Согласен (Получено): 391
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 312
Клёвая фотка (Отдано): 500
Клёвая фотка (Получено): 127
Класс! (Отдано): 1940
Класс! (Получено): 515
Inka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личность

11 месяцев вообще не возраст для канарца, все растет сикось накось. Ваш мне тоже более импонирует по фото. Но растраиватся из за выставок не стоит! Аня однажды мудро сказала " перешагивайте" , мы все учимся от раза к разу, не нервничать, правильно выставлять, выбирать экспертов которые отсудят честно, указав на реальные недостатки и достоинства, а не мифические и притянутые за уши! Все у вас впереди)! И надеюсь вы свои успехи раздедите с нами!)

Последний раз редактировалось Inka; 06.11.2016 в 20:05.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен TANIY, Ларисон, Nightwing_DK Согласен с вами
Спасибо Nightwing_DK Спасибо
Старый 06.11.2016, 20:11   #15
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 3111
Согласен (Получено): 2220
Спасибо (Отдано): 2324
Спасибо (Получено): 2275
Клёвая фотка (Отдано): 4798
Клёвая фотка (Получено): 472
Класс! (Отдано): 9850
Класс! (Получено): 1765
Ларисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспорима

Nightwing_DK, Здесь есть где-то темка Перлы экспертов. Да и все кто ходит частенько на выставки, на это всё внимания не обращают...Конечно некоторым обидно, когда явно кривая/косая собака первые места занимает....
А так...все ведь прекрасно видят, что собак хороший! Всё хорошо, не переживайте!

Цитата:
Но тело, как мне кажется ооочень странное.
Он ведь тоже маленький, растёт...надо смотреть хотя бы после полутора лет!
Согласен Nightwing_DK, Inka Согласен с вами
Старый 06.11.2016, 20:31   #16
Пользователь

Благодарности / Согласия

Цитата:
Сообщение от Ларисон Посмотреть сообщение
Nightwing_DKОн ведь тоже маленький, растёт...надо смотреть хотя бы после полутора лет!
Возможно, хотя за те 5мес что я его не видела, грудак не изменился. А голова заматерела. Вот что мне в нём нравится, так это голова и взгляд =)

А у Бандита наоборот морда щенячья
Старый 07.11.2016, 16:00   #17
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1916
Согласен (Получено): 3893
Спасибо (Отдано): 4179
Спасибо (Получено): 4655
Клёвая фотка (Отдано): 3116
Клёвая фотка (Получено): 9862
Класс! (Отдано): 4001
Класс! (Получено): 11098
Записей в дневнике: 33
Стеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспорима

Цитата:
После ринга ко мне подошла заводчик с Норвегии и тихонько сказала, что разделяет моё непонимание по поводу судейства и, что моя собака объективно лучше.
Я тоже разделяю это мнение, заводчик мудро поступил.

Цитата:
Я чего-то не понимаю в породе и выйгравшая собака действительно "типичный представитель"?
Он представитель породы. Его голова мне нравится меньше, чем у Бандито. Когда ваша собаки двигается правильно, он реально выглядит очень достойно, я по видео заметила, что он реагирует на вашу правую руку, такое ощущение, что там кусок еды, и так же кажется вашему Бандито. Собака явно энергичная, и я бы выбрала движение более быстрые, у Бандито хороший вымах передних конечностей, чего нет у вашего соперника. Попробуйте два разных темпа и заметите, что на более быстром собака меньше будет отвлекаться и посниамйте на видео для сравнения.

Выставка собак, это, как говорят судьи, прежде всего шоу, очень часто собака с явными недостатками, но с хорошим показом становится на первое место. У нас может быть наипрекраснейшая собака, но если она скачет в ринге, то шансов на победу мало.

Все выставки это всего лишь хобби, досуг, относится надо легче, и опять повторюсь, перешагивайте и идите дальше.
Согласен Ларисон, Elena Brabus, arik, Лис@, Inka и 1 другие Согласен с вами
Класс! Elena Brabus Класс!!
Старый 07.11.2016, 20:01   #18
Пользователь

Благодарности / Согласия

Цитата:
Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
Когда ваша собаки двигается правильно, он реально выглядит очень достойно, я по видео заметила, что он реагирует на вашу правую руку, такое ощущение, что там кусок еды, и так же кажется вашему Бандито.
Там кусок говядины отваной Он без неё стоять не будет... хотя и с ней не стоит также в правой руке ринговка, тк я понять не могу как ее держать. Заводчик сказала выставлять на нашей "ежедневной" цепочке удвке и не выпендриваться. Я не послушалась.

Цитата:
Собака явно энергичная, и я бы выбрала движение более быстрые, у Бандито хороший вымах передних конечностей, чего нет у вашего соперника. Попробуйте два разных темпа и заметите, что на более быстром собака меньше будет отвлекаться и посниамйте на видео для сравнения.
Он тогда галопом скачет =( Он ОЧЕНЬ энергичен, какбудто шило в одном месте. Ему постоянно нужно что-то делать, то нюхать что-нибудь, то с собакой соседней заигрывать, то меня до белого каления доводить. Бандюган одним словом.

Цитата:
Выставка собак, это, как говорят судьи, прежде всего шоу, очень часто собака с явными недостатками, но с хорошим показом становится на первое место. У нас может быть наипрекраснейшая собака, но если она скачет в ринге, то шансов на победу мало.
Показывать я его не умею совсем, выхожу в ринг и все, паника. Он эту панику чувствует и тоже нервничать начинает. А я потом люлей от заводчика получаю, за то что не смогла успокоится. На следующей выставке она сама попробует его выствить ну или мне 100г надо принять, чтоб руки не дрожали.

Подумываю также на тренировку ринга сходить. Ну или инструктора по послушке попросить нас посмотреть/посоветовать. Хотя он очень не любит выставки, у него питомник рабочих немцев и от слова "выставка" у него мороз по коже. В субботу на против нас был ринг с немцами и я поняла почему...

А сегодня мы плавали! Из-за неочень хороших суставов и угрозы дисплазии нам посоветовали плавание. Ну и от его иноходи тоже полезно.
Благодарности / Согласия
Клёвая фотка Elena Brabus + за фото
Класс! Inka, Elena Brabus Класс!!
Старый 07.11.2016, 20:21   #19
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1916
Согласен (Получено): 3893
Спасибо (Отдано): 4179
Спасибо (Получено): 4655
Клёвая фотка (Отдано): 3116
Клёвая фотка (Получено): 9862
Класс! (Отдано): 4001
Класс! (Получено): 11098
Записей в дневнике: 33
Стеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспорима

Цитата:
Там кусок говядины отваной
В карман, рука должна быть свободна, остановились и быстро взяли кусок.
Это всего лишь наработка навыков, такая же как при изучении любой команды.

Цитата:
Показывать я его не умею совсем, выхожу в ринг и все, паника
Себе таблеточку ))) а лучше всего абстрагироваться от других собак, вы выходите показать своего питомца с лучшей стороны.

Цитата:
Он тогда галопом скачет
Одергивайте, и опять это наработка, сразу может не получиться.

Цитата:
Подумываю также на тренировку ринга сходить
Отличная идея ! Только не на одну, а на несколько и с собакой.
Согласен Inka, Nightwing_DK Согласен с вами
Спасибо Elena Brabus Спасибо
Класс! Elena Brabus Класс!!
Старый 07.11.2016, 22:50   #20
Местный

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 24
Согласен (Получено): 31
Спасибо (Отдано): 19
Спасибо (Получено): 23
Клёвая фотка (Отдано): 2
Клёвая фотка (Получено): 80
Класс! (Отдано): 962
Класс! (Получено): 124
Марина. - просто великолепная личностьМарина. - просто великолепная личностьМарина. - просто великолепная личность

Много читала, долго думала стоит или не стоит. Пишу как обыватель( не надо в меня кидать камни). На ЧФ у нас был дебют у обоих.(все видели).. без профи, сами, как смогли. Я считаю достигли в то раз, ну по крайней мере для нас обои замечательные результаты. Занималась сама. может где-то и были минусы( а они были я просто очень люблю свою собаку и решили попробовать счастья) и тем не менее никаких кусков в ринге ни в коем случае ( ну это мое личное мнение.) и пожалуйста девушки не надо осуждать.... мы реально дебютировали самостоятельно. без профессиональных навыков.
Марина. вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Класс! Жаннет, arik Класс!!
Ответ

Опции темы