Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Общий раздел > Дрессировка

Важная информация

Дрессировка

Ответ

Опции темы
Старый 06.03.2011, 21:10   #41
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 33
Согласен (Получено): 587
Спасибо (Отдано): 301
Спасибо (Получено): 1192
Клёвая фотка (Отдано): 54
Клёвая фотка (Получено): 341
Класс! (Отдано): 3
Класс! (Получено): 298
MaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ВиТайс Посмотреть сообщение
Отличный ролик, спасибо! Я убедилась в своих словах!
ну-ну... ты просто неповторима!

вроде строишь с тобой аргумент по плочкам. ты же сама только вчера говорила на видео с пресой (Ланой) что работа на тренировке правильная и ровная (я надеюсь ты поняла что это один и тот же тренер) и что все приемы сделаны грамотно. попросила посмотреть как это выглядит на соревнованиях что бы не с сак-упом тренировочным приёмом, а с выходом и разворотом и т.д.. ей показывают абсолютно грамотную работу, варьируемое давление по уровню сдачи (трешки и однушка на последней собаке), прием, разворот, укладка в карман, драйв-дорожка. а ты опять за свое, мол собаки напоролись и не бегут...где они напоролись?

про пацанов во дворе... вот опять... я же тебе сказал у нас есть собаки подготовленные и на клубном уровне, на региональном уровне, на национальном уровне и собаки прошедшие квалификацию и выступаюшие на мире. большинство этих собак ХОТ. вся логика в том что если бы все приёмы были криминалом то собаки бы такой длительный период подготовки на одном фигуранте некомпетентном-криворучке не выдерживали и ломались бы физически. какой-то бой на максимум тут приплела? клуб и тренер настолько хороши насколько хороши его средние члены. ты понимаешь разницу между тренировкой и отбором- отсеиванием той единственной собаки которая приведет тебя на мир? через сколько собак эти мировики проходят? это показатель их квалификации как тренеров и фигурантов?

опять таки советы по тренировке даешь, человеку 45 лет, на свою первую собаку он повесил SchH титул в 14 лет. в Германии. камон нау.... о чём спорим то? или ты уже пытаешься лицо сохранить?

I am done with you.
MaximB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 23:00   #42
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 0
Согласен (Получено): 3
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 2
Клёвая фотка (Отдано): 0
Клёвая фотка (Получено): 6
Класс! (Отдано): 0
Класс! (Получено): 12
ВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от MaximB Посмотреть сообщение
ну-ну... ты просто неповторима!

вроде строишь с тобой аргумент по плочкам. ты же сама только вчера говорила на видео с пресой (Ланой) что работа на тренировке правильная и ровная (я надеюсь ты поняла что это один и тот же тренер) и что все приемы сделаны грамотно.
да, видя, что от этой собаки скорости малинуа ждать не стоит, что для того уровня работа правильная. Я сильно сомневаюсь, что эта собака сможет составить конкуренцию собакам хорошего уровня. Дело не в том, что собака в чём-то не хороша, а в том, что с такой породой выходить на уровень надо заявляя себя, а не показывая среднюю работу. Я вообще респектую хозяйке, что с такой породой взялась тягаться в агрономном ИПО. Это по любому труд, а она большая молодчина.

Цитата:
попросила посмотреть как это выглядит на соревнованиях что бы не с сак-упом тренировочным приёмом, а с выходом и разворотом и т.д.. ей показывают абсолютно грамотную работу, варьируемое давление по уровню сдачи (трешки и однушка на последней собаке), прием, разворот, укладка в карман, драйв-дорожка. а ты опять за свое, мол собаки напоролись и не бегут...где они напоролись?
На этот раз ты высказываешь своё мнение, ничем его не обосновывая.
Я не считаю, что это норма:
-отсутствие давления на собаку фигурантом до входа
-перед приёмом собаки фигурант останавливается
-принимает собаку фигурант в статике
-собака летит не пастью в рукав, вперёд грудью, а перед входом выставляет вперёд лапы, потому что её ранее некорректно принимали (природной такой особенности у собаки нет, это приобретённое)
-перед входом собаки оттормаживаются
-формально отрабатывает дорожку

Если ты считаешь это грамотной работой - твоё право. Значит, мы разговариваем на разных языках и дальше нет смысла развивать эту тему.

Цитата:
про пацанов во дворе... вот опять... я же тебе сказал у нас есть собаки подготовленные и на клубном уровне, на региональном уровне, на национальном уровне и собаки прошедшие квалификацию и выступаюшие на мире.
Вот это другое дело! Можно породы, клички, даты, результаты?

Цитата:
большинство этих собак ХОТ. вся логика в том что если бы все приёмы были криминалом то собаки бы такой длительный период подготовки на одном фигуранте некомпетентном-криворучке не выдерживали и ломались бы физически
.

Во-первых, я нигде не позволяла себе говорить о твоём тренере такие слова, как криворучка
Во-вторых, собаки и так не выдержали - они перед входом останавливаются и прыгают лапами вперёд. Это и есть результат.

Цитата:
какой-то бой на максимум тут приплела? клуб и тренер настолько хороши насколько хороши его средние члены. ты понимаешь разницу между тренировкой и отбором- отсеиванием той единственной собаки которая приведет тебя на мир? через сколько собак эти мировики проходят? это показатель их квалификации как тренеров и фигурантов?
если спортивный тренер - то да, если занимается домашними собачками для их каких-либо умений, то не показатель мир...

Цитата:
опять таки советы по тренировке даешь, человеку 45 лет
Прости, теперь действительно ни слова не скажу, как и обещала, раз это показатель.

Цитата:
пытаешься лицо сохранить?
по-мужски, браво! Удачи!
ВиТайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 15:34   #43
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 33
Спасибо (Отдано): 301
Спасибо (Получено): 1192
Клёвая фотка (Отдано): 54
Клёвая фотка (Получено): 341
Класс! (Отдано): 3
Класс! (Получено): 298
MaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспорима

Давай немного здадим назад и выясним где мы стоим ок? Спор начался с того что ты сказала что Армин абсолютно некомпетентный фигурант который настолько некомпетентен что с линии атаки даже уйти не может потому что он по другому не умеет! Было? Было! Мне кажется с этим мы разобрались и ты была абсолютно не права с этим ты согласна?

Всё остальное это как говорится на любителя. Ты каждый раз когда я чего то показываю задираешь планку. С некомпетентного неуходяшего с линии атаки перешли на уходяшего, но не для рэнковой ИПОшной собаки, оттуда что на самом деле давления не оказывает и дорожка формальная и совсем работа даже рядом не грамотная ( не мирового уровня ??). Как знаешь. Я считаю что по этим вопросам ты не права, но ты в своем праве считать иначе. Об этом даже спорить бесполезно. Ты считаешь что собаки тормозят потому что их ломали (я даже не буду заострять внимание на дикости данного заявления), делаешь обшие заявление о том что это не породная черта (я даже не знал что о такой разноплановой породе как малинуа можно делать какие-то утверждения такого обобшенного плана) ладно. Это твое видение мира. Но назвать фигуранта полным лохом не умеюшим даже уйти с линии атаки и ломаюшим собак это извини требует публичного извинения. Только и всего.

Насчет 45 лет и опыта. Еше раз сам по себе факт возраста конечно ничего не говорит (и вырывать фразу из контекста тоже не честно. Там еше было про первую титулованую собаку в 14 ). И про потерю лица я наверное не так выразился. Я вдруг понял что я не совсем понимаю тонкости этого выражения по-русски, так что забуть. То что я имел ввиду про твой тренировочный совет это ЗАЧЕМ? Кому он предназначался? Хозяйке пресы? Или что бы я передал Армину что мол мне на инете посоветовали? Или ты сходив на его веб сайт и посмотрев список титулованых собак только за последние 5 лет действительно думаешь что он не знает этого способа (что и подтверрждают фтографии )? Как то так. Я просто не понял добавки к и без того запутанному аргументу.
MaximB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 17:18   #44
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 392
Согласен (Получено): 686
Спасибо (Отдано): 726
Спасибо (Получено): 845
Клёвая фотка (Отдано): 182
Клёвая фотка (Получено): 2437
Класс! (Отдано): 62
Класс! (Получено): 1445
Livio репутация неоспоримаLivio репутация неоспоримаLivio репутация неоспоримаLivio репутация неоспоримаLivio репутация неоспоримаLivio репутация неоспоримаLivio репутация неоспоримаLivio репутация неоспоримаLivio репутация неоспоримаLivio репутация неоспоримаLivio репутация неоспорима

Цитата:
Насчет 45 лет и опыта.
Мудрости приходит не с количеством лет, а с количеством познанного...
Livio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 18:40   #45
Живёт тут

Благодарности / Согласия
ВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личность

Цитата:
это извини требует публичного извинения. Только и всего.
Уже извинялась. Ещё раз извиняюсь. Я не употребляла слов "лохом", "абсолютно не компетентный фигурант", что плох он ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО НЕ МОЖЕТ УЙТИ С ЛИНИИ АТАКИ, я нигде не писала, что СОБАКИ ТОРМОЗЯТ, ПОТОМУ ЧТО ИХ ЛОМАЛИ", а так же я не называла "фигуранта полным лохом не умеюшим даже уйти с линии атаки и ломаюшим собак".

Так что за это не извиниться никак. Это перевраные мои слова, а не те, которые я говорила, и не так.
Извиняюсь всёравно, за то что обидела и за то, что повелась на "можешь обсуждать". Больше действительно не буду. Хотя у нас, в России говория, про покойника можно говорить или хорошо, или никак. У Вас, видимо, это относиться к живым людям с особым статусом.

Развежались.
Старый 07.03.2011, 22:12   #46
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Livio репутация неоспоримаLivio репутация неоспоримаLivio репутация неоспоримаLivio репутация неоспоримаLivio репутация неоспоримаLivio репутация неоспоримаLivio репутация неоспоримаLivio репутация неоспоримаLivio репутация неоспоримаLivio репутация неоспоримаLivio репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ВиТайс Посмотреть сообщение
Не думаю, а знаю. Чемпионат Мира ИПО среди бельгийцев 2007 года во Франции - покалечино 12 собак.
Вика, на ЧМ малинуев во Франции было травмировано не 12, а 14 собак. Фигуранты были не ИПОшные, а из Французского ринга с другой техникой и вообще принципом работы, не были готовы к скоростным ИПОшным собакам, собаки бились в колено, кому-то лапы отдавили.
Старый 07.03.2011, 22:14   #47
Живёт тут

Благодарности / Согласия

В "рукавных" видах фигурант на лобовой принимает собаку остановившись, вернее притормозив, там остановка есть, но почти невидима явно. На таран не принимают, травматично обоим. В Рингах можно на ходу, но там расстояние 20-30 шагов, а в ИПО 60-70, разные скорости, разная инерция.
Старый 07.03.2011, 23:12   #48
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 548
Спасибо (Отдано): 190
Спасибо (Получено): 486
Клёвая фотка (Отдано): 175
Клёвая фотка (Получено): 672
Класс! (Отдано): 100
Класс! (Получено): 269
arik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспорима

Леша!Мастерство фигуранта как раз в том и выражается, что принимая собаку на рукав,на пару десятков сантиметров отвести рукав , и тем самым смягчить прием собаки.Ведь даже щенка ставят нарукав обучая ловить его в движении а не входить в него !
Старый 07.03.2011, 23:19   #49
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Цитата:
Сообщение от Livio Посмотреть сообщение
Вика, на ЧМ малинуев во Франции было травмировано не 12, а 14 собак.
спасибо! У меня инфа была сразу после соревнований, скорее всего остальные две обратились с предъявой позже

Цитата:
Фигуранты были не ИПОшные, а из Французского ринга с другой техникой и вообще принципом работы, не были готовы к скоростным ИПОшным собакам, собаки бились в колено, кому-то лапы отдавили
Это я Максу писала

Цитата:
В "рукавных" видах фигурант на лобовой принимает собаку остановившись, вернее притормозив, там остановка есть, но почти невидима явно. На таран не принимают, травматично обоим. В Рингах можно на ходу, но там расстояние 20-30 шагов, а в ИПО 60-70, разные скорости, разная инерция.
Ну не на прямых ногах, давая собаке входить в рукав в себя. Ну что называется, найдите 200 отличий:
[nomedia="http://www.youtube.com/watch?v=x6w_o5OTvQQ&feature=related"]YouTube - BEST OF FMBB 2010[/nomedia]

Ну это же ни близко ни рядом ни одно и то же!

Я не хочу больше продолжать эту тему, пока она каким то образом относится к тому фигуранту, с которого она начиналась....
Старый 07.03.2011, 23:46   #50
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Кстати, вот на этом ролике (см.выше) фигурант не высокий, коренастый, тёмненький, мне не нравится. Показывает себя, а не собаку. Когда собака уходит с рукавом ему за спину, так шваркает её обратно... И не даёт вообще отсмотреть - останавливает его собака или нет, поднимая её высоко, демонстрируя свою силу... Приёмы его тоже не айс...
Ответ

Опции темы