Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Общий раздел > Дрессировка

Важная информация

Дрессировка

Ответ

Опции темы
Старый 25.03.2011, 23:32   #1
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 0
Согласен (Получено): 3
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 2
Клёвая фотка (Отдано): 0
Клёвая фотка (Получено): 6
Класс! (Отдано): 0
Класс! (Получено): 12
ВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личность
По умолчанию Болталка про дрессировку

Общаться на разные дрессировочные темы можно здесь
ВиТайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 02:01   #2
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2085
Согласен (Получено): 2756
Спасибо (Отдано): 3128
Спасибо (Получено): 5285
Клёвая фотка (Отдано): 3607
Клёвая фотка (Получено): 18819
Класс! (Отдано): 3041
Класс! (Получено): 10824
Keyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспорима
По умолчанию Болталка про дрессировку

Господи мне кажется что ВиТайс и MaximB через чур сложно пытаются объяснит о дрессировке и послушании , большинство на форуме просто хотят иметь домашнего любимца но конечно управляемого и безопасного а все ваши рассуждения сходятся к спортивной дрессировки а это не совместимо, просто домашний любимец управляемый и без проблем и собака для профессионального спорта это большая разница собака с большой перспективой в спорте это практически отмуштрованый робот , не каждый из присутствующих на форуме захочет что - бы их собака безупречно слушалась но абсолютно не думала и не решала никаких ситуаций сама P.S объясняйте людям попроще об их проблемах и их будет проще решить .
Keyt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 02:09   #3
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1115
Согласен (Получено): 941
Спасибо (Отдано): 2329
Спасибо (Получено): 968
Клёвая фотка (Отдано): 4490
Клёвая фотка (Получено): 624
Класс! (Отдано): 525
Класс! (Получено): 474
okta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспорима

Очень точно подмечено. Читаю с огромным интересом, но примеряю на себя и к сожелению понимаю, что эти советы не для меня, я им последовать в полном объеме не смогу... а вот если бы обсуждения велись относительно подготовки уровня "городская собака"
okta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 02:15   #4
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2085
Согласен (Получено): 2756
Спасибо (Отдано): 3128
Спасибо (Получено): 5285
Клёвая фотка (Отдано): 3607
Клёвая фотка (Получено): 18819
Класс! (Отдано): 3041
Класс! (Получено): 10824
Keyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от okta Посмотреть сообщение
Очень точно подмечено. Читаю с огромным интересом, но примеряю на себя и к сожелению понимаю, что эти советы не для меня, я им последовать в полном объеме не смогу... а вот если бы обсуждения велись относительно подготовки уровня "городская собака"
Про что я и пытаюсь сказать городская собака без проблем и собака для профессионального спорта это огромная разница нужно сделать разные посты , пусть спорят если им нравиться а обычному собакавладельцу это сто лет не нужно , поверьте большому личному опыту .
Keyt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 02:20   #5
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2068
Согласен (Получено): 1214
Спасибо (Отдано): 1999
Спасибо (Получено): 4352
Клёвая фотка (Отдано): 3164
Клёвая фотка (Получено): 2293
Класс! (Отдано): 1858
Класс! (Получено): 2299
Muftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспорима

Ой, девочки!!! Может хоть вас послушают !!! Мы Максима уже пытались "спустить на землю", но никак!!!
Читать Максима и Витайс конечно очень интересно и можно много нужного/полезного для себя вынести, но следовать их примеру действительно невозможно да и не нужно простому обывателю !
Muftocka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 17:50   #6
Живёт тут

Благодарности / Согласия
ВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личность

Модераторы, спасибо!

Muftocka, если есть проблема - её можно озвучить и тогда. мы сможем рекомендовать что-то конкретное.

А преставьте сами, как нам можно оценить уровень знаний и пожеланий каждого из Вас? Конечно нам приходится говорить глубоко и много и масса из написанного Вам не будет нужна и интересна, но это издержки того, что мы с Максимом общаемся между собой, а Вы только читаете.))))
Старый 27.03.2011, 17:55   #7
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 193
Согласен (Получено): 275
Спасибо (Отдано): 534
Спасибо (Получено): 740
Клёвая фотка (Отдано): 1166
Клёвая фотка (Получено): 510
Класс! (Получено): 24
Svetlana-Tenerife репутация неоспоримаSvetlana-Tenerife репутация неоспоримаSvetlana-Tenerife репутация неоспоримаSvetlana-Tenerife репутация неоспоримаSvetlana-Tenerife репутация неоспоримаSvetlana-Tenerife репутация неоспоримаSvetlana-Tenerife репутация неоспоримаSvetlana-Tenerife репутация неоспоримаSvetlana-Tenerife репутация неоспоримаSvetlana-Tenerife репутация неоспоримаSvetlana-Tenerife репутация неоспорима

ну, не знаю... я, читая/получая совет ,конечно выбираю для себя то реальное, что смогу воплотить в жизнь. И то, что примерно будет интересно мне и, значит, моей собаке.
А слепо следовать, зачем?
Старый 27.03.2011, 20:36   #8
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Вот живой пример. Кто посмеет сказать, что спортивная собака не думает, не принимает самостоятельных решений, не хитрит, не напрягает вообщем ни одной из своих извилин? Ну или может кто-то своего "робота" покажет, с такими же способностями, но не думоющего и не принимающего самостоятельных решений?

[nomedia="http://www.youtube.com/watch?v=iJr2SGE6Pxo&feature=player_embedded"]YouTube - Reynald Legueux 2 место 365 баллов (защита-2)[/nomedia]

Если, конечно считать ИПО спортом, то только в качестве соревнований тренеров. Потому как и дохлячные шовики способны с блеском сдать единицу (у меня сдавали), а тройку - действительно больше надо быть роботом. На сколько собака может прикидываться тупой и показывать гениальную заинтересованность и бегать из соревнований в соревнования ообегать все укрытия, прекрасно зная, что фигурант ВСЕГДА находится в шестом... Про остальное даже говорить не буду. Изобретали тест для немецкой овчарки, а на прошлом чемпионате мира немчатники заговорили, что им надо сделать отдельный чемпионат, иначе, малинойсы так всех немецких чемпионов и будут держать в хвосте... Или запретить собак разгонять... Скоро лоб отменят - слишком травмоопасно...

Но на вкус и цвет... кому что нравится... Но от этого, у меня ИПОшные собаки не стали роботами, не имеющими...и далее по тексту... Не смотря на то, что я не люблю ИПО. Я с уважением отношусь к людям и собакам, которые работают. Особенно во времена, когда диплом по ИПО сегодня стоит копейки - и никто не проверит, как ты сдавал и сдавал ли вообще...

Последний раз редактировалось ВиТайс; 27.03.2011 в 20:45.
Старый 27.03.2011, 20:57   #9
Администратор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1636
Согласен (Получено): 2813
Спасибо (Отдано): 3130
Спасибо (Получено): 1906
Клёвая фотка (Отдано): 3736
Клёвая фотка (Получено): 1004
Класс! (Отдано): 3022
Класс! (Получено): 1782
Записей в дневнике: 1
Divine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ВиТайс Посмотреть сообщение
и дохлячные шовики
Это кто такие ?

Мои канарцы в базе родословных

My dogs in the pedigree data base
Divine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:02   #10
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Divine, шоу - разведение служебных пород собак, которые, когда приходят на защиту заниматься - под себя какают от страха...(((
Ответ

Опции темы