Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Общий раздел > Дрессировка

Важная информация

Дрессировка

Ответ

Опции темы
Старый 05.03.2011, 14:18   #11
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 33
Согласен (Получено): 587
Спасибо (Отдано): 301
Спасибо (Получено): 1192
Клёвая фотка (Отдано): 54
Клёвая фотка (Получено): 341
Класс! (Отдано): 3
Класс! (Получено): 298
MaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ВиТайс Посмотреть сообщение
мы с тобой не найдём компромисса.
я не думаю что мы с тобой даже различаемся во мнениях. мне просто не понятен твой подход к обсуждению. ты чего то увидела и на мой конкретный вопрос где именно или везде уже второй день отмалчиваешьдся но продолжаешь делать абсолютно необоснованные умозаключения о том что этот фигурант по другому не умеет (при этом ничего другого от этого фигуранта и не видя) о том что он не компетентен. я привожу тебе легкое резюме, а в ответ ну и че русские менты и армия это полный отстой и соответственно и американская и норвежская? где логика то я не понимаю? если такие дикие натяжки делать то из-за российской реальности можно много до чего договориться я говорю, да фигуранта приглашали на националку ДВГ и ШХ и мол туда людей неумелых не берут, а в ответ - ну да смотри вон на ЧМ пострадало 12 собак. А сколько бы собак покалечили если бы эти фигуранты были некомпетентны? Постоянно говоришь что скоростная собака бы обязательно пострадала бы при этом Меззону до скоростной собаки как до луны. Ты говоришь что мол и у тебя полно тренеров с 20 летнем стажем и они ничего не умеют (и тут я с тобой кстатио солидарен как наверное никто другой. для меня это само по себе тоже ничего не значит) но они не вывели ни одну собаку на сколько нибуть должный уровень. а ты знаешь сколько собак Армин вывел? Или ты уже по дефолту если он в твоих глазах криворучка то ничего дельного не получится? А если я тебе скажу что пёс (которого Армин эксклюзивно тренеровал со шенячего возраста) из нашего клуба едет в апреле в германию на ДВГ майстершафт (3 собаки из всей америки) и то что коли-во ХОТ титулов в нашем клубе наверное самое высокое по стране что ты на это скажешь? В чём заключается обсуждение? Ты хочешь меня убедить что Армин некомпетентный фигурант? ОК. опять таки как знаешь. я видео чужих собак не из публичного домена не выставляю посему показать своих видео Армина принимаюшего скоростных собак я не могу. Если бы ты действительно интерисовалась а не делала умопомрачительные экстраполяции ты бы нашла на нете полно видео других людей и я думаю спор исчерпался бы сам собой. Или в том что я не могу отличить хорошего фигуранта от плохого ? Это может быть. Тут нечего добавить. Или поэтому я даже не вижу что мой так плох и калечит собак? Ни одна собака в клубе не была покалечена. При скромном размере клуба у нас одни из замых регулярных трайлов в стране и коли-во титулов ты можешь посмотреть у Армина на веб-сайте. А у нас есть и КНПВ ризен, и хорошие мали и конечно овчары. но ты то этого тоже не знаешь а продалжаешь охаивать. Значит тебе действительно видней.
MaximB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 15:53   #12
Живёт тут

Благодарности / Согласия
MaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспорима

Цитата:
фигурант (профессиональный) никогда не примет собаку коряво
да ты максималистка еше покруче меня там же с обоих сторон живые сушества поэтому слова "всегда" и "никогда" не совсем применимы. и профессионалы высокого уровня и падают и джемят и т.д. если ты скажешь что ты знаешь фигуранта который став "профессионалом" никогда не принял собаку коряво ты уж извини, но я тебе не поверю.
Старый 05.03.2011, 16:11   #13
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 0
Согласен (Получено): 3
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 2
Клёвая фотка (Отдано): 0
Клёвая фотка (Получено): 6
Класс! (Отдано): 0
Класс! (Получено): 12
ВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от MaximB Посмотреть сообщение
я не думаю что мы с тобой даже различаемся во мнениях.
запросто так в итоге и окажется

Цитата:
мне просто не понятен твой подход к обсуждению. ты чего то увидела и на мой конкретный вопрос где именно или везде уже второй день отмалчиваешьдся но продолжаешь делать абсолютно необоснованные умозаключения о том что этот фигурант по другому не умеет (при этом ничего другого от этого фигуранта и не видя) о том что он не компетентен.
по-этому я и задала тебе вопрос о том, сколько тебе времени понадобиться, чтобы увидеть, слабая собака или сильная. Думала на примере тебе объяснить. Ну раз ты не ответил (хотя мне сразу понятно стало бы, есть смысл объяснять тебе про твоего фигуранта или лучше закончить этот разговор, я отвечу тебе на него сама. Мне достаточно будет пару минут чтобы увидеть всё: начиная от контакта хозяина с собакой, заканчивая силой внутреннего содержания собаки и подо что бы её можно было подготовить (на что она будет способна, а чего не потянет). Так же и с фигурантом - есть моменты, по которым мне за несколько секунд видны такие КРИМИНАЛЬНЫЕ вещи (а не как ты их назвал - не кримин-ми), которые мне позволяют судить о некомпетентности фиг-та или о том, что я бы своих разогнанных собак под него не поставила низачто

Цитата:
я привожу тебе легкое резюме, а в ответ ну и че русские менты и армия это полный отстой и соответственно и американская и норвежская? где логика то я не понимаю? если такие дикие натяжки делать то из-за российской реальности можно много до чего договориться
а разве я не уточнила, что мне сложно судить, потому что у нас это в никаком состоянии? Ты не честен.

Цитата:
я говорю, да фигуранта приглашали на националку ДВГ и ШХ и мол туда людей неумелых не берут, а в ответ - ну да смотри вон на ЧМ пострадало 12 собак. А сколько бы собак покалечили если бы эти фигуранты были некомпетентны?
А ты считаешь, это норма? И фигуранты подобраны действительно профессиональны для этого задания????? Слава Богу, среди тех 12-ти не было твоих собак, я думаю, ты заговорил бы по-другому.... Я бы за свою "кровиночку" точно порвала бы. А всё случилось, что организаторы (может как и ты) ошиблись в понятиях компетентности. Они пригласили шикарных фигурантов, которые специализируются в работе в костюме. И не рассчитали, что это не одно и тоже... Результат...

Цитата:
Постоянно говоришь что скоростная собака бы обязательно пострадала бы при этом Меззону до скоростной собаки как до луны.
Я говорила не о собаке. А о возможностях фигуранта.
Меззону не до луны. С такими приёмами фигуранта он не побежит.

Цитата:
Ты говоришь что мол и у тебя полно тренеров с 20 летнем стажем и они ничего не умеют (и тут я с тобой кстатио солидарен как наверное никто другой. для меня это само по себе тоже ничего не значит) но они не вывели ни одну собаку на сколько нибуть должный уровень. а ты знаешь сколько собак Армин вывел? Или ты уже по дефолту если он в твоих глазах криворучка то ничего дельного не получится?
А мне кажется, это честнее с моей стороны: не сначала разузнать, и если у него результата нет - то тогда так сказать, а если есть, то петь ему деферамбы. Разве нет? Мнение моё было как раз с минимум информации о нём.

Цитата:
А если я тебе скажу что пёс (которого Армин эксклюзивно тренеровал со шенячего возраста) из нашего клуба едет в апреле в германию на ДВГ майстершафт (3 собаки из всей америки) и то что коли-во ХОТ титулов в нашем клубе наверное самое высокое по стране что ты на это скажешь? В чём заключается обсуждение? Ты хочешь меня убедить что Армин некомпетентный фигурант? ОК. опять таки как знаешь.
Готовил как инструктор и фигурант? Респект ему! Готовил, не значит показал отличный результат, правда?

Цитата:
я видео чужих собак не из публичного домена не выставляю посему показать своих видео Армина принимаюшего скоростных собак я не могу.
Очень жаль, разрешилась бы ситуация. Либо я извинилась перед тобой и заочно перед ним, либо убедилась бы...

Цитата:
Если бы ты действительно интерисовалась а не делала умопомрачительные экстраполяции ты бы нашла на нете полно видео других людей и я думаю спор исчерпался бы сам собой.
Каких людей? Не поняла про что это.

Цитата:
Или в том что я не могу отличить хорошего фигуранта от плохого ? Это может быть. Тут нечего добавить. Или поэтому я даже не вижу что мой так плох и калечит собак? Ни одна собака в клубе не была покалечена.
Это не показатель. Показатель - результат.

Цитата:
При скромном размере клуба у нас одни из замых регулярных трайлов в стране и коли-во титулов ты можешь посмотреть у Армина на веб-сайте. А у нас есть и КНПВ ризен, и хорошие мали и конечно овчары. но ты то этого тоже не знаешь а продалжаешь охаивать. Значит тебе действительно видней.
Максим, не обижайся пожалуйста! Я даю тебе честное слово, что ничего не буду больше писать ни о твоих собаках, ни о фигурантах - тренерах, с которыми Вы занимаетесь, раз мои слова тебя так задевают. Честно, не хотела тебя обидеть, не думала, что ты принимаешь всё так близко к сердцу и не хочешь показать мне обратного. Мне просто было интересно с тобой пообщаться. Извини, если обидела.

Я не знаю, что такое веб-сайт Армина
ВиТайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 16:13   #14
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 0
Согласен (Получено): 3
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 2
Клёвая фотка (Отдано): 0
Клёвая фотка (Получено): 6
Класс! (Отдано): 0
Класс! (Получено): 12
ВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личностьВиТайс - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от MaximB Посмотреть сообщение
да ты максималистка еше покруче меня там же с обоих сторон живые сушества поэтому слова "всегда" и "никогда" не совсем применимы. и профессионалы высокого уровня и падают и джемят и т.д. если ты скажешь что ты знаешь фигуранта который став "профессионалом" никогда не принял собаку коряво ты уж извини, но я тебе не поверю.
Я говорю о профессиональзме фигуранта (уже не о твоём, а вообще), а профессионалами не рождаются Да и упасть под хорошей собакой не считаю постыдным вообще.

Так что согласна.
ВиТайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 16:35   #15
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Цитата:
Это не показатель. Показатель - результат.
я тебе это и показал что у нас в клубе один из самых выскох показателей ХОТ титулов по всей СТРАНЕ и ни одна собака не искалечена.

я не возражаю если ты будешь обсуждать хоть меня, хоть моего тренера, хоть мою собаку но в обьективной манере. а так немного на клевету похоже понимаешь? я привел тебе массу примеров противоречашим твоим утверждениям. и о профессионализме тренера фигуранта, и о подготовленных им собак с шенячего возраста до мирового уровня и т.д.

видео других людей так же как и веб-сайт Армина я имел ввиду если бы ты действительно интересовалась и сделала поиск на Армин Винклер.
Вот
http://www.schutzhundvillage.com/

там же можешь посмотреть результаты трайлов, фотки и т.д.

как тебе вот такая работа фигуранта? зашита со второй половины видео.

[nomedia="http://www.youtube.com/watch?v=7yiYi_mlZxs"]YouTube - Lana del Corazon Valiente at Schutzhund Village winter 2011[/nomedia]
Старый 05.03.2011, 18:55   #16
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Цитата:
Мне достаточно будет пару минут чтобы увидеть всё: начиная от контакта хозяина с собакой, заканчивая силой внутреннего содержания собаки и подо что бы её можно было подготовить (на что она будет способна, а чего не потянет). Так же и с фигурантом
я понял к чему ты это спрашивала, но подумал что это будет немного отклонением потому как я просек твою позицию и немного с ней не согласен и это бы привело к развитию совсем другой темы

у меня такого дара нет. я наверное неплохо вижу какие у собаки проблемы или где их у неё нет, но совершенно не способен сказать как собака отреагирует на их исправление и каков её конечный потолок (к чему она способна). может в твоём мире это не так, но в преса-бульдожем мире люди делают очень странные веши со своими собаками и понять истинный потенциал собаки за 2 секунды я не возмусь. я видел как в хороших руках тренера/фигуранта собаки "оживают" и зарекся судить о собаке по первой сессии.
Старый 05.03.2011, 19:04   #17
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Цитата:
Они пригласили шикарных фигурантов, которые специализируются в работе в костюме. И не рассчитали, что это не одно и тоже... Результат...
я не совсем уверен о чем мы сейчас говорим о каком конкретно чемпионате и о каком конкретно породном клубе и т.д. (ЧМ по ИПО во всех же породах бывают) но знаю точно одно что в рамках ДВГ или СВ вообше говоря фигуранты отбираются как в америке в олимпийскую сборную на соревновательной основе незадолго до соревнования. и не исключение из правил что тесты идут на многих из собак что будут в этих же соревнованиях учавствовать. так что я думаю если бы было так ужасно как ты говоришь в нормальной системе отбора такие вопиюшие несоответствия были бы выявлены на ранней стадии. хотя конечно блат никто и нигде не отменял. что кстати моего фигуранта никак не касается потому как у него речевого фильтра вообше нет и крышевать его никто не будет
Старый 05.03.2011, 20:24   #18
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1923
Согласен (Получено): 1671
Спасибо (Отдано): 3028
Спасибо (Получено): 1932
Клёвая фотка (Отдано): 4909
Клёвая фотка (Получено): 1437
Класс! (Отдано): 2742
Класс! (Получено): 1253
KySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспорима

как приятно наблюдать за такой дискуссией

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ
родословная моей собаки
KySiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 21:21   #19
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 548
Спасибо (Отдано): 190
Спасибо (Получено): 486
Клёвая фотка (Отдано): 175
Клёвая фотка (Получено): 672
Класс! (Отдано): 100
Класс! (Получено): 269
arik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспорима

Котороя, как большинство дискусий с Максимом , ни к чему не привидет!!!
Старый 05.03.2011, 21:26   #20
Администратор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1655
Согласен (Получено): 2848
Спасибо (Отдано): 3200
Спасибо (Получено): 1941
Клёвая фотка (Отдано): 3740
Клёвая фотка (Получено): 1004
Класс! (Отдано): 3105
Класс! (Получено): 1807
Записей в дневнике: 1
Divine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от arik Посмотреть сообщение
Котороя, как большинство дискусий с Максимом , ни к чему не привидет!!!
Ну это ты зря Арик

Я вот с интересом читаю....правда пока помалкиваю, дабы не нарушать стройных рядов аргументов обеих сторон

Мои канарцы в базе родословных

My dogs in the pedigree data base
Divine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы