Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > OFF-Top > Общение обо всем другом

Важная информация

Общение обо всем другом Здесь можно пообщаться на любые темы, никак не связанные с собаками и собаководством, о братьях наших меньших тоже не возбраняется

Ответ

Опции темы
Старый 13.11.2009, 14:07   #1
Модератор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2438
Согласен (Получено): 3355
Спасибо (Отдано): 4198
Спасибо (Получено): 3182
Клёвая фотка (Отдано): 2302
Клёвая фотка (Получено): 4690
Класс! (Отдано): 3572
Класс! (Получено): 6025
Grinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспорима
По умолчанию Человечность

Может обсудим ?

http://www.mk.ru/379956.html
Grinusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 23:26   #2
Местный

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 0
Согласен (Получено): 3
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 8
Клёвая фотка (Отдано): 0
Клёвая фотка (Получено): 0
Класс! (Отдано): 0
Класс! (Получено): 0
Korrera - просто великолепная личность

Хм... Только сегодня с мамой обсуждали эту тему. Тему помочь человеку или собаке. Во времена, когда я еще работала, девченка там, сотрудница. Ну у меня понятное дело, все разговоры к собаке сводились. Как-то я, сидя за обеденным столом, рассказала, что вот собачка под машину попала, там народ деньги собирает на помощь (в инете кажется на Песике). Надо бы и мне отправить. И девушка эта так возмущаться стала, что столько людей, которым требуется помощь, а я какой-то собачке собралась помочь. Единственный ответ пришедший тогда в голову был, Тань, знаешь, у меня и в мыслях никогда не было помочь человеку, но грустные глаза пса пострадавшего от колес автомашины, существа в которой даже не остановились, люди собирающие буквально по копейке на жизнь этому псу, вызвали у меня желание помочь. И вот девушку эту я буквально ненавижу. Хотя каждый имеет право на свой выбор и мнение.
P.S. Пса спасли.
Korrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 06:39   #3
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1923
Согласен (Получено): 1671
Спасибо (Отдано): 3028
Спасибо (Получено): 1931
Клёвая фотка (Отдано): 4909
Клёвая фотка (Получено): 1437
Класс! (Отдано): 2742
Класс! (Получено): 1253
KySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспорима

Я всегда говорила и буду говорить, что "Человек кузнец своего счастья и несчастья, а животное-мы в ответе за них, ведь они как маленькие беспомощные дети."
KySiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 10:32   #4
Местный

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 9
Согласен (Получено): 42
Спасибо (Отдано): 23
Спасибо (Получено): 25
Клёвая фотка (Отдано): 2
Класс! (Отдано): 41
Класс! (Получено): 46
Koshka - просто великолепная личностьKoshka - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Korrera Посмотреть сообщение
И девушка эта так возмущаться стала, что столько людей, которым требуется помощь, а я какой-то собачке собралась помочь. Единственный ответ пришедший тогда в голову был, Тань, знаешь, у меня и в мыслях никогда не было помочь человеку, но грустные глаза пса пострадавшего от колес автомашины
Карин может быть она имела в виду детей брошенных или сирот -они ведь тоже люди просто маленькие совсем И глаза у них такие же несчатные Эти детки тоже очень заисимы и ничего немогут сделать самостоятельно Пока маленькие конечно

У меня тоже на той неделе был похожий случай только в обратном направлении я бы сказала Ко мне подьехал на велосипеде парень когда я была на перерыве на улице и смущенно попросил 85 центов ( именно эту сумму!) У меня была мелочь и я понимая что может и не надо давать т к молодой здоровый и может заработать-дала ему 1 доллар И вот американка с которой мы учися очень сильно возмущалась и говорила что она никогда не дает и вообще она переживает о своем благополучии а ком то ей думать некогда Конечно она права по своему Но вот когда то давно я или где то вычитала или кто то мне рассказал( не помню но в голове засело четко и надолго) что просящим может быть переодетый Господь - и как мы себя ведем с такими людьми и есть наша сущность а презрение ни есть хорошо Я не могу сказать что подаю постоянно- но частенько и всегда вспоминается эта история Я от этих денег не обеднею а кому то они может и помогут Вполне возможно конечно что именно этому парню не хватало на пачку сигарет например

Да дело даже не в этом - если сравнивать собак и людей- то как быть с брошенными детьми и сиротами- их к людям отнести или они не попадают в категорию этого разговора? У них тоже очень несчастные глаза и они так же зависимы от взрослых до определенного времени И страдают зачастую не меньше тех же брошенных собак

Вопрос на самом деле очень сложный Я безумно люблю собак но если выбирать между немедленной помощью ребенку и собаке-выберу ребенка Мы частенько покупапаем новые вещи и игрушки + собираем старые нашего ребенка и отдаем в донейшн таким деткам Обьясняем сыну что есть дети у которых нет родителей и т д Пришлось ему это обьяснять т к был период он не мог понять почему он должен отдавать свое да еще и новое когда все это ему самому надо Сейчас сам собирает иногда эту сумку( она у нас всегда в гараже стоит и мы в нее набираем потом отдаем)

Помощь собаке или кошке- конечно да но сказать что мне уж совсем наплевать на людей я тоже не могу .... И люди разные бывают и обстоятельства в которых они оказываются тоже бывают разными Вообщем все относительно....
Koshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 11:58   #5
Местный

Благодарности / Согласия

Koshka, Я не имела ввиду обсолютно всех людей. Имела ввиду, что в возмущение было. Подумаешь собака сдохнет. Не так дело в выборе помощи кому-то, сколько я ее фразу поняла как "еще деньги на какую-то собаку тратить". Подумаешь, собака. Я тоже иногда помогаю. Но это интуитивно. Бывает видишь просящих, всегда мимо проходишь, а иногда екает что-то. Да и понасмотревшись об организованности попрошайничества в России. Конечно часто вижу объявления о помощи больному ребенку.
Тут передачу на днях показывали. В деревне старушка умерла, у нее там несколько кошек было. И то ли дочь ее, то ли подруга кошек взяла под свою опеку. Приезжала из города, набивала холодильник мясом и прочей едой. Т.е. кошек кормила там чистила. Пропадает один из котов... Оказалось, что кота заколола вилами соседка от зависти!!! Заколола забив его в угол, предварительно поймав в ловушку. На глазах у детей!!! Зависть в том, что вот коты едят лучше, чем они. И пообещала также расправиться с другими.
Старый 14.11.2009, 12:05   #6
Местный

Благодарности / Согласия

http://womansex-online.ru/main/6-zhe...z-zavisti.html немного история не как в видео-сюжете, но суть осталась.
Старый 14.11.2009, 17:57   #7
Местный

Благодарности / Согласия

Цитата:
Заколола забив его в угол, предварительно поймав в ловушку. На глазах у детей!!! Зависть в том, что вот коты едят лучше, чем они. И пообещала также расправиться с другими.
Ой скажу откровенно таким бы людям тем же самым да потому же месту А кто из детей выростет у этой бабушки- можно предположить Потом будет удивляться как же так получилосьчто внучек нож к горлу ставит
Старый 14.11.2009, 20:50   #8
Местный

Благодарности / Согласия

Цитата:
немного история не как в видео-сюжете, но суть осталась.
Откровенно говоря мне кажется человек в здравом рассудке даже из зависти такое сделать не сможет тем более на глазах у дочери Жуть какая то
Старый 15.11.2009, 17:45   #9
АДМИНИСТРАТОР

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 4173
Согласен (Получено): 4215
Спасибо (Отдано): 2986
Спасибо (Получено): 3898
Клёвая фотка (Отдано): 3131
Клёвая фотка (Получено): 1387
Класс! (Отдано): 3667
Класс! (Получено): 2017
Записей в дневнике: 4
radixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспорима

А мне далеко ходить не надо, у нас сосед что ниже нас живёт на 8 этаже выкинул спаниэля русского 1,5 года за то что тот мешок с сахаром обоссал. Все видели но никто ничего не сказал и не заявил. Правда его дочка с женой тоже сволочи ещё те, они его (мужа) даже в туалет не пускали жил в комнате и доступа на кухню не имел,готовил на плитке, а когда спьяну подпалил там чего-то то и плитку отобрали, ел одну сухомятку, так и помер как собака один без жрачки и помощи. А вы о каком то сострадании, да ну всё это ....... я за себя только могу сказать а что остальные могут сделать не знаю. Да и не переделаеш если он скот изначально то и будет плодить и воспитывать таких же тварей.

Лучше быть грубым порядочным человеком, чем вежливой подлой тварью.
загрузка фото вместо радикала http://uploads.ru/ http://www.isok.ru/
radixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:52   #10
Местный

Благодарности / Согласия

Цитата:
Сообщение от radixa Посмотреть сообщение
Да и не переделаеш если он скот изначально то и будет плодить и воспитывать таких же тварей
Вот понолстью согласна с Таней
Ответ

Опции темы