Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Общий раздел > Общение

Важная информация

Общение Новости и разговоры о собаках.

Ответ

Опции темы
Старый 12.10.2017, 01:02   #1
Местный

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 238
Согласен (Получено): 244
Спасибо (Отдано): 209
Спасибо (Получено): 336
Клёвая фотка (Отдано): 37
Клёвая фотка (Получено): 272
Класс! (Отдано): 245
Класс! (Получено): 1276
Stella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспорима
По умолчанию Питбуль vs Канарец

Сразу скажу темка за поболтать. Никого себе не планирую пока, так как пока живу в квартире с пучком кавалеров и родителями это просто не возможно.

Углубляться не буду, откуда такие мысли, но вот хочу для себя некоторые вещи понять.

Их много питов я имею ввиду разных, типы разные, фенотипы разные, характеры, линии, бывают такие что и не поймешь кто это с первого раза, а бывают достаточно массивные и напоминают больше канарца не крупного чем питбуля.
Знаю заводчиков которые выводят бойцов и вот для себя я бы не хотела бы такого, так как бои меня никогда не интересовали и интересовать не будут.
Про канарцев то знаю, и заводчиков знаю, а вот по питам практически никого.
Расскажите, если кто знает и близко изучал этот вопрос про заводчиков, нюансы? Как вообще сейчас порода? Болезненность? и пр...

Не исключаю тот факт что в будущем конкретно встанет передо мной выбор канарец или допустим пит, так как скажу честно статистика смертности канарцев меня удручает, я понимаю что любая крупная собака может так попасть, но тем не менее...
Хотя всем сердцем хочу опять канарского дога...
Тема ни сколько не провокация и если хотите можно ее сделать закрытой для гостей.
Старый 12.10.2017, 11:04   #2
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1907
Согласен (Получено): 3884
Спасибо (Отдано): 4166
Спасибо (Получено): 4639
Клёвая фотка (Отдано): 3095
Клёвая фотка (Получено): 9820
Класс! (Отдано): 3943
Класс! (Получено): 11006
Записей в дневнике: 33
Стеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
так как скажу честно статистика смертности канарцев меня удручает,
Приведи примеры статистики,

по поводу Питов это тебе к Юле надо и в темку к ней загляни, она от них в восторге как я вижу.
Согласен Жаннет Согласен с вами
Старый 12.10.2017, 11:10   #3
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 42
Согласен (Получено): 67
Спасибо (Отдано): 89
Спасибо (Получено): 113
Клёвая фотка (Отдано): 32
Клёвая фотка (Получено): 86
Класс! (Отдано): 35
Класс! (Получено): 177
DEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личность

Привет) я коротко. Средняя продолжительность жизни 10 лет. Болезни - длс, атаксия, атопия. Генерализованная форма демодекоза. Характер - боязнь выстрелов встречается чаще, чем хотелось бы. Если повезет - отличная собака для физкультуры, активная, выносливая, уверенная в себе, доброжелательная к людям. Нужно только помнить, что включится пит может в любую секунду и когда она наступит - никому не известно. Поэтому с мелочью вместе я б пита не посоветовала оставлять. И мне лично нравятся именно питы, суховатые и рельефные.
Старый 12.10.2017, 11:14   #4
Живёт тут

Благодарности / Согласия
DEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личность

И еще- мы в прошлом году с Инной ездили снимать монку питов. Мне собаки в общем и целом очень понравились. Также у меня есть знакомая, долгие годы державшая питов и занимающаяся ринговой защитой с апбт ( счас у нее малинойс правда) Если что - обращайся, дам контакты, подскажут к кому сходить за хорошей собакой.
Благодарности / Согласия
Спасибо Stella Спасибо
Старый 12.10.2017, 17:52   #5
Местный

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 505
Согласен (Получено): 422
Спасибо (Отдано): 449
Спасибо (Получено): 369
Клёвая фотка (Отдано): 350
Клёвая фотка (Получено): 224
Класс! (Отдано): 2245
Класс! (Получено): 707
Зенит обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗенит обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗенит обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗенит обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗенит обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗенит обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗенит обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗенит обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗенит обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗенит обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗенит обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Я тоже не поняла про статистику.
Старый 16.10.2017, 01:04   #6
Администратор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1537
Согласен (Получено): 2605
Спасибо (Отдано): 2966
Спасибо (Получено): 1757
Клёвая фотка (Отдано): 3672
Клёвая фотка (Получено): 978
Класс! (Отдано): 2671
Класс! (Получено): 1600
Записей в дневнике: 1
Divine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Знаю заводчиков которые выводят бойцов и вот для себя я бы не хотела бы такого
Юль это как пчелы против меда
Порода изначально выводилась по тем качествам, которые ты бы " не хотела такого"
Так зачем пит ?

Мои канарцы в базе родословных

My dogs in the pedigree data base
Divine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 01:18   #7
Местный

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 238
Согласен (Получено): 244
Спасибо (Отдано): 209
Спасибо (Получено): 336
Клёвая фотка (Отдано): 37
Клёвая фотка (Получено): 272
Класс! (Отдано): 245
Класс! (Получено): 1276
Stella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспорима

Divine, Юль, просто видела пару питов за свою жизнь, которые были компаньонами, агрессия к сородичам была не больше чем у канарца.да и вообще с канарцем были достаточно схожи и внешне и по характеру, повадкам. Вот по этому данная тема и стала интересна,так, помониторить, пообщаться на эту тему. У Сашки вета кстати питиха умерла в этом году, дожила до 17 лет. По здоровью практически не было проблем.
Старый 16.10.2017, 08:48   #8
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Да где ж они схожи то? Одни для того чтоб бороться с людьми, другие - чтоб с собаками. А это - разные "драйвы", так то)))) У питов совершенно "задранная" до невиданных высот добыча, у канарцев - оборона, и ту хрен выстроишь, чтоб без сбоев работала....У питов нету агрессии к сородичам, как у нормальных собак. У них искусственно, путем отбора, слегка сдвинута крыша, и жрутся они на желании поймать и прибить. Канарцы тоже не дураки подраться, но за что - нибудь дельное. Например за статус, за миску, за ресурсы, короче. Я люблю апбт и аст, но себе не возьму. В дрессировке они держат нагрузки примерно так же, как и нормальный канарио, с хорошими, сильными собаками тяжело в защите, есть потолок, дальше которого никак, и он довольно низкий. Да и не для этих целей порода выведена была. Так что пит и стафф - это не мини версия канарского дога, несмотря на какое то внешнее сходство.
Благодарности / Согласия
Согласен arik, Ларисон Согласен с вами
Спасибо Divine Спасибо
Старый 16.10.2017, 08:51   #9
Живёт тут

Благодарности / Согласия

17 лет - это повезло. У меня Дуся в 9 умерла. У знакомой питиха - в 10. Стаффка подруги в 13. Все от новообразований.
Ответ

Опции темы