Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Общий раздел > Горячие новости

Важная информация

Горячие новости важные новости касающиеся кинологии

Ответ

Опции темы
Старый 03.09.2010, 19:30   #31
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2068
Согласен (Получено): 1214
Спасибо (Отдано): 1999
Спасибо (Получено): 4352
Клёвая фотка (Отдано): 3164
Клёвая фотка (Получено): 2293
Класс! (Отдано): 1858
Класс! (Получено): 2299
Muftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспорима

Подобная история была у Астахова в Часе суда - только там шар-пей фигурировал...
Muftocka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 19:39   #32
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1923
Согласен (Получено): 1671
Спасибо (Отдано): 3027
Спасибо (Получено): 1930
Клёвая фотка (Отдано): 4906
Клёвая фотка (Получено): 1437
Класс! (Отдано): 2738
Класс! (Получено): 1253
KySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспорима

и чем закончилось та история?
KySiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 19:41   #33
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2068
Согласен (Получено): 1214
Спасибо (Отдано): 1999
Спасибо (Получено): 4352
Клёвая фотка (Отдано): 3164
Клёвая фотка (Получено): 2293
Класс! (Отдано): 1858
Класс! (Получено): 2299
Muftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспорима

А там закончилось, что без договора - самим полюбовно надо договариваться. Астахов умыл руки... Но история один в один, только без таких побоев и соба оставалась в руках у хозяйки!
Muftocka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 02:10   #34
Доктор Эля

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 180
Согласен (Получено): 244
Спасибо (Отдано): 270
Спасибо (Получено): 307
Клёвая фотка (Отдано): 100
Клёвая фотка (Получено): 106
Класс! (Отдано): 255
Класс! (Получено): 378
DEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личность

Слушайте, народ, я про это дело, с собакой, почитала интернет...
В общем, думаю, там обе стороны хороши.
Что-то не поделили, то ли деньги за щенков, то ли что то еще.
Очень не понравились фразы про птичий рынок, где щенки продавались, из этого питомника. Я, конечно, понимаю, что Птичка в Москве была очень популярным местом реализации пометов, но мне кажется, времена меняются и такие блага цивилизации, как интернет, обретают все большую популярность.... Ну ладно, закончу размышления в этом направлении, много чего еще не понравилось в найденной инфе. Считаю, что раз такая тема у нас на форуме образовалась, нужно представить пост -объяснение ситуации самим заводчиком. Нет в этой истории правых и виноватых, ИМХО.....
Хм…..
Сижу, читаю…. Боевик-драма , Дарья ДОнцова не меньше …
Такие описанные бархатные содержания условия собаки, а заводчик прилетела крэзи и отобрала собаку, причём не свою, а чужую, с чего? Я бы ещё б парочку бульмасов подкинула на такое содержание, кто же от рая откажется?!
А теперь как было на самом деле….
Как то Рената позвонила мне и говорит, что девочка с которой она вместе снимает квартиру хочет суку бульмастифа. Они лазили по инету, звонили по щенкам, но видели фото Фурии хотят приехать посмотреть. Я сразу сказала, что её не продам ей, так как она не Москвичка, собака мне нужна в Москве для питомника, что бы много выставлялась, не в чём не нуждалась и вообще я подумываю себе оставить. Рената стала уговаривать, что Вика в Москве навсегда и у неё есть средства содержать и выставлять. Я стояла на своём. Тогда Рената сказала, что просто приедут посмотреть, я не хотела , говоря зачем ко мне ехать смотреть если я не продам им? Могу с радостью найти им суку щенка, но не мою. Через 5 мин звонок – «Мы едем!», ну ладно, едите, так едите…. Приехали, смотрели щенков, играли , целовались со всеми, просидели часа 3 наверное может больше, начали из далека, я говорила нет девочки сегодня Вика в Москве завтра уедет и ищи её потом с собакой. Давайте найду щенка, это выставочная собака, для шоу! Начались бурные уговоры и обещания гор золотых, что Вика хочет хорошую шоу собаку и выставлять хочет, ладно , сдалась! Рената выступила гарантом и давала голову на отсечение что всё будет как я захочу. Я выдвинула условия- собака НИКОГДА не покидает Москву без моего разрешения, предоставляется по первому моему требованию, выставляется и кормиться растится как я скажу, вяжется через мой питомник и кобеля подбираю для вязки я, поэтому гарантией этого сука оформляется на меня одну. Ответ хором –ДАААА! Оставлены мне были 100баксов на корм и витамины что б я купила… Через месяц примерно щенок уехал к ним домой.
Шло время, собака выставлялась, хорошо кормилась вопросов не было , я приезжала за ними на машине домой – на выставку-домой… Потом потихоньку денег не стало хватать на собаку, корм выставки, собака растёт и суммы поездок за границу не малые, Вика постоянно жила в долг у меня, отдавались деньги до-о-ого и по чуть-чуть, занималось и на квартиру и корм, сумма не малая доходила, потом уже и корм просто так, и витамины тоже, а о выставках вообще молчу! Есть нечего какие оплаты выставки! ? Посчитаем последние поездки , по словам Вики отдавалась всё до копеечки – «МИР» полблока 600евро( помоЕму )+ собака в гостинице 10евро сутки(4дня), + виза 80 евро + регистрация 150евро= 870евро + моё питание (округлим) = 900евро это БЕЗ ХЭНДЛИНГА!!! Собака выставлялась ВСЕГДА МНОЮ БЕСПЛАТНО! Если выставлялась другим хэндлером я платила из своего кармана. Вика ты столько за мир платила??? Нет!!! - «АВСТРИЯ 3хЦАЦЫБ» полблока 400евро+ регистрация 210евро+виза 80евро+ проживание собаки в гостинице 10евро сутки(3дня) = 720евро + питание (округляем) 750 евро - БЕЗ ХЭНДЛИНГА!!! Собака выставлялась мною БЕСПЛАТНО! Вика ты столько платила за Австрию ?? Нет!!! Дальше??? Не думаю… поездки были почти каждый месяц, весь анонс у меня сайте. Вика , а за Польшу и Молдавию ты мне сколько отдавала? Запамятовала. Тогда я напомню, Фурия никогда не была в Польше и Молдавии! Чушь и враньё!!!
Теперь о помощи . Не скрою, помогали с моими щенками, сидели несколько раз со мной на птичке. Оставляла на несколько дней вам щенков, дальше вы просили ещё оставить на подольше сами- игрались с ними , вам нравилось и мне не плохо. Но я всегда из поездок, дачи всегда приезжала с подарками-продуктами и когда у вас оставалась ночевать ВСЕГДА ходила в магазин покупала продукты всем! Было? Было! И когда стали вы дом снимать мой муж и я пропадали у вас , покупали вам кухню , шкафы, полки – в долг, потом отдавали конечно за это деньги когда были. У моего мужа был график работы 2 дня на работе, 2 дня у вас дома- собирал кухню, шкафы, полки, лампочки менял, чего то там с электрикой, перестановку делал, менял замок ( не подошёл поехал в магазин менять) и это всё на протяжении недели 2-3. Короче без выходных пахал! Мужика то у вас нет, они конечно же есть, но не те что бы что то вам сделал. Было? Было!
Первый помёт- 3 щенка, 2 проданы в 1 неделю за МАКСИМАЛЬНУЮ цену, все деньги до копеечки отдались Вике! 1 щенка она продала-отдала знакомой у которой уже есть бульмастиф. Дальше выращивание и забота о них легла на мои плечи БЕСПЛАТНО! Роды принимала, щенков выращивание – БЕСПЛАТНО! Было такое? Было! По словам Вики , она этих денег не почувствовала, так как отдала долги. (кстати это в упрёк было сказано мне не раз!) Ну, извините уж. У меня умер Рамзес, и я хотела себе оставить суку от Фурии или Маурики, мне всё равно кто первый родит, Вика мне сказала – родится бери. Так как первый помёт был маленький, я решила со следующего тогда оставлю. Договорились что вяжем в следующую течку если можно будет, так РКФ разрешается вязать суку только через 6 мес, у нас прошло 7 мес. Сказать , что Вика мне хоть зАикнулась что не надо вязать? Нет, ни разу! Это для неё хорошая, даже очень материальная поддержка, точнее деньги! Ничего, никаких правил РКФ и восстановление суки после первых родов не нарушили. Договорилась о вязке с кобелём, съездила , повязала. Съездили на УЗИ , беременна, всё хорошо 6 плодов. И тут завёлся жучёк (может конечно и раньше он или она была, не замечала) , который начал учить Вику по своему делать и решать или науськивать чего, в общем человек стал хамить мне, грубо разговаривать , врать, провоцировать меня со словами – да что ты мне сделаешь? Собака моя и т.д. На что ей я не однократно говорила, что если будешь хамить и врать мне придётся взять Фурию домой к себе. Дружба кончилась, начались деловые отношения. Итог этих отношений как и для всех – второй щенок за актировку , продажу щенков, роды, выращивание щенков, выставки , помощь, хэндлинг. Работа? Работа! Кто из вас работает бесплатно? Никто! Договорённость была ещё когда собака была беременна. Дальше опять – упрёки, грубость, враньё мне. Опять предупреждение о Фурии. На некоторое время это действовало, Вика тормозилась. Денег у неё не было совсем, Рената в долг дала на оплату её части дома, я привозила корм и витамины. Доходило до того что , звонок- Оль, Фурии кушать нечего… Ругалась, да. Я не в соседнем доме живу что бы пойти и принести корм. Садилась в машину всё бросив и везла корм. Благо у меня всегда про запас стоит. СПАСИБО СКАЗАЛИ? НЕТ. ЭТО ВСЁ УЖЕ ПРИНИМАЛОСЬ КАК ДОЛЖНОЕ. Роды. Я за городом, смс от Вики – мы рожаем. Дальше все роды по телефону, чего колоть , что делать, когда рентген и что он показал… Помощь это ? Да, помощь! Поправьте если не так. Дальше приезжала смотрела щенков, фоткала их- занимала это у нас с Ренатой целый день, блин. Уставали ужасно. Мне ещё приходилось обрабатывать фото . труд? Труд! Ну, а третий щенок за оплату кобелю, так как у Вики денег не было…
Последний толчок скандала и говоря мне по телефону что они консультировались у адвоката что собаку Вика переоформит на себя в суде и видала она меня, и что я ничего не смогу сделать – лопнуло моё терпенье и сподвиг всё бросить и поехать за собакой и щенками в тот момент. Говорить о том что собаку я затащила это не правда, она прыгнула ко мне в машину с радостью, был скандал со стороны Вики, билась в машину, но как здесь написано била я её как Мйк Тайсон, смешно читать всем, мы одинаковой весовой категории, только она чуть ниже меня ростом, но не надо упускать тот момент что Вика с детства занимается профессионально спортом и она учитель физкультуры. Я весом 48-50кг, не думаю что в двое меньше она, это что весом 24-25 кг? Нет конечно, человек в 35 лет не может столько весить. А Рената стоять сложив руки смотреть на это… После того как мы стояли и выясняли отношения, своими весОвыми довОдами Вика поняла что ОНА не права и пустила меня ДОБРОВОЛЬНО в дом, я ещё ноги у них в ванной мыла и Ренатина мама позвонила и она ей сказала что я у них в гостях. Посидев и посмотрев щенков я взяла троих и тихо мирно поехала домой , договорившись что Рената на следующий день ко мне приедет на эпиляцию. Ну а дальше цирк, шоу за стеклом как я понимаю начался. Мои враги стали ей друзьями. И Вика стала просто марионеткой в их руках и оружием против меня, им чхать на возврат собаки Вики, им самое главное поднасрать мне и побольше. А Вика в свою очередь НИ РАЗУ мне не позвонила и не написала как она любит Фурию и как скучает без неё и как плачет по ней! ПОЧЕМУ??? Меня это удивило, честно !!! Хотя всем плачется и просит поддержки.
Вот вам вся и правда.....
Хочу сразу всех предупредить балаган я разводить не намерена! И Фурия некогда не вернётся к Вике……………..
(владелец питомника Бредли Вей, судя по нику)
Старый 09.09.2010, 02:43   #35
Доктор Эля

Благодарности / Согласия
DEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личность

Самое грустное, что больше всех в этой истории досталось ни в чем неповинной собаке. Сегодня один владелец, бац - завтра другой.....

Последний раз редактировалось DEYPresa; 09.09.2010 в 03:19.
DEYPresa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 08:28   #36
АДМИНИСТРАТОР

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 4172
Согласен (Получено): 4214
Спасибо (Отдано): 2983
Спасибо (Получено): 3896
Клёвая фотка (Отдано): 3131
Клёвая фотка (Получено): 1387
Класс! (Отдано): 3667
Класс! (Получено): 2017
Записей в дневнике: 4
radixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспорима

DEY,
Эх Эль еслиб было всё так просто....
Читала я сей опус.
Грамотно излагает, но еслиб Корнеева была простушка и дурочка то даавно попалась на своих махинациях.

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки

Окуджава

Лучше быть грубым порядочным человеком, чем вежливой подлой тварью.
загрузка фото вместо радикала http://uploads.ru/ http://www.isok.ru/
radixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 08:35   #37
Доктор Эля

Благодарности / Согласия

Цитата:
Сообщение от radixa Посмотреть сообщение
Грамотно излагает
Да не фига не грамотно, базар-вокзал какой-то....
Старый 09.09.2010, 08:39   #38
АДМИНИСТРАТОР

Благодарности / Согласия
radixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспорима

И вообще мерзко читать про дружбу, а потом за выковыривание каждой копейки.

Ну да ладно каждый защищается как может.
Но прецедент полезный в плане того что всегда надо составлять ДОГОВОР посмотрим чем кончится.
Фурию мне безусловно жалко, там кстати ещё не ясна судьба документов на оставшихся у Вики 3 щенков их не актировали.

Старый 09.09.2010, 08:42   #39
Доктор Эля

Благодарности / Согласия

Цитата:
Сообщение от radixa Посмотреть сообщение
И вообще мерзко читать про дружбу, а потом за выковыривание каждой копейки.
А потом получается детский сад, песочница. "Я вот тебе, а ты мне, а я тебе тоже!!! Ааааа, она меня обижааает!!! сем расскажу!!!!".
Что ж у людей в головах то творится?
Старый 09.09.2010, 08:45   #40
АДМИНИСТРАТОР

Благодарности / Согласия

Цитата:
Сообщение от DEY Посмотреть сообщение
Что ж у людей в головах то творится?
ОСЕНЬ

Ответ

Опции темы