Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Канарские доги (Dogo Canario) > Знакомство с породой

Важная информация

Знакомство с породой Стандарт породы, особенности характера и воспитания.

Ответ

Опции темы
Старый 03.08.2010, 18:25   #1
Заблокирован

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 0
Согласен (Получено): 0
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Клёвая фотка (Отдано): 0
Клёвая фотка (Получено): 0
Класс! (Отдано): 0
Класс! (Получено): 0
A_n_k_a скоро придёт к известности
По умолчанию Выбор собаки

Здравствуйте! Не знаю в правильную ли ветку пишу, но все-таки
Мы давно хотим щенка канарского дога, обзвонили и переговорили со многими питомниками Испании,США. Ведем переписку на американском форуме канарских догов. Мы общались с Мануэлем Курто. Хотели съездить в Данию, но, увы, не получили визу. Хочется услышать мнения владельцев канарцев вот по какому поводу:
1. Мы хотели найти охранную собаку, которая пока не потеряла свои качества охранника при селекции.
2. Мы хотели найти собаку-компаньона.
Мы нашли породу - канарский дог. НО
а) Нам необходим здоровый пес, охранник, хорошо реагирующий на дрессировку. Но среди заводчиков единицы (не буду здесь называть) дают справку об уровне дисплазии у родителей щенка. Среди заводчиков единицы реально занимаются охранными и иными качествами собаки, я так понимаю, что большинство продают фенотип.
б) Нам бы хотелось выставляться. Мы точно не будем ездить зарубеж, но удовлетворить свои амбиции на местном уровне мы намерены.
Т.е. характер, темперамент, ум собаки нам важнее ее екстерьерных качеств.
Какого кобеля-производителя Вы посоветуете? Пока что нам нравится Ур де лос Кардонес, но лично мы его не знаем, о качестве потомства и характере догадываемся. Нам советовал один знающий человек Вадера де Барнакан булл (польский питомник), как мы потом с удивлением обнаружили, не зря. Что говорит против Ура де лос?
A_n_k_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 21:36   #2
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 548
Согласен (Получено): 587
Спасибо (Отдано): 190
Спасибо (Получено): 486
Клёвая фотка (Отдано): 175
Клёвая фотка (Получено): 672
Класс! (Отдано): 100
Класс! (Получено): 269
arik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспорима

А вы то сами Anka,откуда будете?А вообще сколько народу столько и мнений.Есть не мало людей кто занимается с канариками и охранной дрессурой.Но если заниматься охранной по взрослому и серьезно,то не факт что на выставке соба даст судье себя погладить и проверить свои зубки.Это как у НО ,если соба рабочего развидения то выставок она не видит.По поводу моего вопроса,это связано с вашими поисками.Хотелось бы знать где вы живете! Удачи!
arik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 21:44   #3
Администратор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1653
Согласен (Получено): 2843
Спасибо (Отдано): 3200
Спасибо (Получено): 1937
Клёвая фотка (Отдано): 3740
Клёвая фотка (Получено): 1004
Класс! (Отдано): 3097
Класс! (Получено): 1803
Записей в дневнике: 1
Divine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от A_n_k_a Посмотреть сообщение
Мы общались с Мануэлем Курто.
Хм....а почему эти собаки не устроили , ведь тут уж точно не скажешь что продают фенотип

Если я правильно поняла вопрос то нужно выбрать между Ур де лос Кардонес и Вадером ?

Мои канарцы в базе родословных

My dogs in the pedigree data base
Divine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:17   #4
Заблокирован

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 0
Согласен (Получено): 0
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Клёвая фотка (Отдано): 0
Клёвая фотка (Получено): 0
Класс! (Отдано): 0
Класс! (Получено): 0
A_n_k_a скоро придёт к известности

Cпасибо, что ответили!
1. Мануэль Курто нас устраивает всем, нас устраивает
Аруба, поскольку мы не собираемся заниматься разведением. Но щенок от Курто - это нулевая родословная, и, как минимум, достаточно злой характер, чтобы не даться судье. В общем, если не найдем вязку или щенка, который нас устроит, то мы берем или щенка Курто или пита (я дико против, прошу эту тему не затрагивать, она не касается нашего обсуждения.)
2. Мы понимаем, что с действительно рабочей собакой будет тяжело побеждать на выставках в силу ее воспитания и генов. Но, а) нас интересует именно характер, темперамент и дрессура, б) если наш щенок по стандарту будет максимально приближен к идеалу и при этом цапнет судью за палец - мы не победим - то нас это не заденет и не обидит.
3. Мы не заводчики, мы не берем собаку для выставок, мы хотим щенка - имеющего все лучшие качества характера породы+тип Ur de los Cardones, Vampiro, Igor. Нам не нравится Andy и иже с ними.

P.S. Рада за победу Кaisa de Barnacan bull, вот можем же! А ваще мы из Киева.
Так что скажете по поводу Ура?
A_n_k_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:39   #5
Администратор

Благодарности / Согласия
Divine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспорима

Цитата:
мы из Киева
Спасибо за ответ, мне тоже было любопытно

Цитата:
Так что скажете по поводу Ура?
Что бы что-то сказать о его рабочих качествах, нужно эту самую работу видеть....честно я не видела, а насколько я поняла именно это для вас важно.
Работу Вадера не видела тоже
Надо хотя бы видео посмотреть что бы ответить на Ваш вопрос

Старый 04.08.2010, 00:02   #6
Администратор

Благодарности / Согласия

A_n_k_a,
И еще стало любопытно, с Вадером все понятно от него сейчас 2 помета продаются, а вот про Ура я не в курсе, он сейчас в аренде ?

Старый 04.08.2010, 14:03   #7
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 284
Согласен (Получено): 222
Спасибо (Отдано): 1131
Спасибо (Получено): 1033
Клёвая фотка (Отдано): 504
Клёвая фотка (Получено): 391
Класс! (Отдано): 67
Класс! (Получено): 421
SERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспорима

Приветствую Ваше желание приобрести надежного члена семьи в лице-Канарского дога! Из своего опыта-здоровье щена на первом месте...Ваше право просить наличие теста на дисплозию,в странах ЕС это обязательное условие для допуска к разведению! Без его наличия не рискуйте...мои соседи по даче мучают себя и 10-ти месячного шена среднеазиата операциями и т.п.
Канарцы восприимчивы к любому виду воспитания(дрессировки),требуется только Ваше желание и силы.Для т.н.охраны,мое мнение,достаточно общий курс послушки,прежде всего для Вашего спокойствия иметь контролируемого пса,а для окружения вполне хватает внешнего вида морды лица Вашего питомца.
Выставки-если приложите определенные усилия и будете пресекать неадекватную рекцию пса на внешние раздражители(кошки,собачки и чужие детишки) он не позволит себе не принять эксперта(опытный хендлер Вам все объяснит доступнее).
Выбор шена очень трудный и тревожный(сами проходили) не исключайте элемент везения,но одно правильно-Вы на верном пути!!! Удачи!
SERGO вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Класс! Natali Класс!!
Старый 04.08.2010, 15:21   #8
Доктор Эля

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 179
Согласен (Получено): 243
Спасибо (Отдано): 270
Спасибо (Получено): 307
Клёвая фотка (Отдано): 100
Клёвая фотка (Получено): 106
Класс! (Отдано): 255
Класс! (Получено): 378
DEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личность

Здравствуйте!
Быстренько пролистала веточку...
Что хочу сказать.... Очень, конечно, большой разброс - от Уро и Вадера до Куртовских собак. Они все очень отличаются друг от друга - экстерьером, характером, наличием-отсутствием рабочих качеств.
Разрешите дать Вам совет - выбирайте, что Вам по душе, но - обращайте внимание на здоровье, и не только на дисплазию суставов (от нее, к сожалению, никто не застрахован), а также - на связочный аппарат (я не понимаю, почему коллеги - заводчики сквозь пальцы смотрят на такую патологию, как разрыв передней крестовидной связки), на патологию сердечно-сосудистой системы, на проблемы с иммунитетом.
Удачи Вам в приобретении самого лучшего друга!

Последний раз редактировалось DEYPresa; 04.08.2010 в 15:42.
DEYPresa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 21:21   #9
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 548
Согласен (Получено): 587
Спасибо (Отдано): 190
Спасибо (Получено): 486
Клёвая фотка (Отдано): 175
Клёвая фотка (Получено): 672
Класс! (Отдано): 100
Класс! (Получено): 269
arik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспорима

А по моему у канариков генетически заложено охранять.Если начать правильно заниматься то за короткий срок можно сделать классную охранную собаку.Канарцы сильнейшие териториалы.При этом бесстрашие и вид такой как у собаки Баскервилей!www.dogo-canario.biz Это сайт немецких "рабочих" канарцев!
arik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 00:04   #10
Доктор Эля

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 179
Согласен (Получено): 243
Спасибо (Отдано): 270
Спасибо (Получено): 307
Клёвая фотка (Отдано): 100
Клёвая фотка (Получено): 106
Класс! (Отдано): 255
Класс! (Получено): 378
DEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личность

A_n_k_a, Вам нравится Курто. Обратите внимание на собак питомника Рей Гладиатор - убьете двух зайцев: получите выставочную собаку, с кровями Ирема Курто.
Вот, например, последние щенки у них были такими:

По моему, это просто образец профессионального выращивания, да и анатомия хороша.

Последний раз редактировалось DEYPresa; 02.10.2010 в 02:05.
DEYPresa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы