Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Общий раздел > Горячие новости

Важная информация

Горячие новости важные новости касающиеся кинологии

Ответ

Опции темы
Старый 22.03.2013, 00:47   #31
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1923
Согласен (Получено): 1671
Спасибо (Отдано): 3028
Спасибо (Получено): 1930
Клёвая фотка (Отдано): 4909
Клёвая фотка (Получено): 1437
Класс! (Отдано): 2742
Класс! (Получено): 1253
KySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от okta Посмотреть сообщение
Вика ты путаешь понятия рабочий и агрессивный
z на оборот, если ты смотрела видео и фото, то там четко видно что одному кобелю пофиг на другово.

Цитата:
Рабочие собаки как разводились для работы в пите так и разводятся
это понятно, я понимаю рабочесть у овчарок, ротвейлеров, боксеров, стаффов и кучу с ними, кто мешает и питам этим заниматься. тоже аджилити.
или у питов всегда была одна работа-драться и убивать. ???
может я что-то не понимаю, но... кто мне сможет объяснить смысл этих боев и потом кончину столь замечательной собаки на 6ом году жизни через 2 часа после боя????

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ
родословная моей собаки
KySiK вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен OsAnna Согласен с вами
Старый 22.03.2013, 00:53   #32
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1115
Согласен (Получено): 941
Спасибо (Отдано): 2329
Спасибо (Получено): 968
Клёвая фотка (Отдано): 4490
Клёвая фотка (Получено): 624
Класс! (Отдано): 529
Класс! (Получено): 474
okta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от KySiK Посмотреть сообщение
кто мне сможет объяснить смысл этих боев
Не я.
Цитата:
Мы уже миллион раз обсуждали этот вопрос, не разу не пришли к единому мнению... и я не готова на миллион первый заход

"Чем ленивее человек, тем больше его труд похож на подвиг"
"Лень - двигатель прогресса!"
okta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 00:56   #33
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1923
Согласен (Получено): 1671
Спасибо (Отдано): 3028
Спасибо (Получено): 1930
Клёвая фотка (Отдано): 4909
Клёвая фотка (Получено): 1437
Класс! (Отдано): 2742
Класс! (Получено): 1253
KySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспорима

Цитата:
Не я.
ты такие примеры ставишь, тогда объясни элементарное
Цитата:
кто мешает и питам этим заниматься. тоже аджилити.
или у питов всегда была одна работа-драться и убивать. ???

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ
родословная моей собаки
KySiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 10:20   #34
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 158
Согласен (Получено): 353
Спасибо (Отдано): 1389
Спасибо (Получено): 306
Клёвая фотка (Отдано): 50
Клёвая фотка (Получено): 17
Класс! (Отдано): 25
Класс! (Получено): 26
RK12 - просто великолепная личностьRK12 - просто великолепная личностьRK12 - просто великолепная личностьRK12 - просто великолепная личностьRK12 - просто великолепная личностьRK12 - просто великолепная личностьRK12 - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от arik Посмотреть сообщение
Мне это кажется так дико и нецевилизованно- собачьи бои!
Так и хочется подписать под словами этой "Марго":
"...Он из ринга, после матча, сам выпрыгнул, и не было в его поведении никаких изменений. Всё, как обычно - поставили капельницу, прокапали, поехали домой. Ему стало плохо на кольце..."...

Из литературного приходит только "дряная убийца" на ум...

О чём разговор, о каких болячках? Эти собаки - РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ. Какая разница, будет ли у них дерматит во время смерти??? Они и так все израненые уходят... БРЫТКО. ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ УБИЙСТВО, что это даёт для породы: кто кого убил???
Ошибка в том, что берут собаку для смерти как любимца - они на это не расчитаны, они расчитаны на попользоваться, удовлетворить жажду крови и... денег и закопать трупик... Какое здоровье? Какая долгая жизнь?

Вот, ещё ВОСТОРЖЕННО БРЫТКИЙ момент:
" ... После часовой отметки и до почти до двухчасовой, уставшие, оба бойца лежать на ковре в обоюдном захвате... Обе собаки сильно травмированы, и судя по внешнему виду близки к шоку... На 1:59 становится очевидно, что ЭДДИ в глубоком шоке, и, судя по всему, либо уже потерял сознание, либо очень близок к этому. БОНИ, тем временем, разносит ему голову уже крепко стоя на ногах... К сожалению, судьба многих настоящих бойцов трагична, а жизнь коротка. ЭДДИ умер через б часов после матча, а Гранд Чемпион РЕД АЛЕРТ через 2 часа. На тот момент ему было всего 5 лет... ".

ЭТО ВАМ не МОНДИО для малинуа!!! Это - гадство, убийство!!!
RK12 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен OsAnna, Вагнер Согласен с вами
Старый 22.03.2013, 10:36   #35
Живёт тут

Благодарности / Согласия
RK12 - просто великолепная личностьRK12 - просто великолепная личностьRK12 - просто великолепная личностьRK12 - просто великолепная личностьRK12 - просто великолепная личностьRK12 - просто великолепная личностьRK12 - просто великолепная личность

О-о-о... Они (питмены) всякое г... собакам дают... Прочла про пользу гормонов и "очистку печени" - подумала, что такие ж тупые, как качки в зале (простите, надеюсь, я никого не обижу этим?)... Потом дошла до оксибутирата натрия - и офигела... "Наркоманское" сборище!!!
О каких же здоровых щенках может идти речь? О какой пользе для породы? Деградация - вот слово, подходящее для такого разведения...
Благодарности / Согласия
Согласен OsAnna Согласен с вами
Старый 23.03.2013, 10:38   #36
Живёт тут

Благодарности / Согласия
okta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от RK12 Посмотреть сообщение
О-о-о... Они (питмены) всякое г... собакам дают...
Не все, это как и шоушников глубоко на совести отдельных владельцев.
Цитата:
Эти собаки - РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ
Почитай охотничьи сайты, думаю придешь к подобным же выводам. Не дословно, но примерная выдержка из интервью с владелицей какой то знатной лайки медвежатника "он умер не старой развалиной у себя на подстилке, он умер как воин, выполняя работу, которую любил больше жизни. Надеюсь, что у меня будет подобная смерть." Не найду ссылку, чтобы дать почитать весь текст. Правда же наводит на аналогии?
Со своим менталитетом в чужой монастырь не придешь. Мы можем по разному относится и к боям и к охоте. Но эти породы формировались в подобных жестоких условиях на протяжении всего их существования и никуда от этого не уйдешь.

Последний раз редактировалось okta; 23.03.2013 в 10:42.
Старый 23.03.2013, 12:28   #37
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Цитата:
Мы можем по разному относится и к боям и к охоте. Но эти породы формировались в подобных жестоких условиях на протяжении всего их существования и никуда от этого не уйдешь.
Мне сразу на ум приходят среднеазиаты... Как-то читала классную статью про аборигенов: да, есть собаки (суки... И во главе стаи сука стоит...), которые не уживаются друг с другом, но так они живут стаей. И, когда встречаются 2 стада в сопровождении собак - собаки разводят скот, а не деруться друг с другом - и в этом их ценность. Сложно представить, как Хозяин берёт своего ценного рабочего кобеля, да выставляет его на драку до ШОКА... Ну, сдохнет - и чем тогда будет ПОЛЕЗЕН?

Про лаек... СТРАННО: хозяйка на момент смерти собаки чего ещё жива? Могла б уже и подохнуть на работе... А, что воины идут в бой умирать? Или побеждать? БРЕДЯТИНА, отмазка для незрелой перверсивной психики...

Нормальные хозяева так и держат лаек "при себе", а не в лесхозяйствах... И пластику им развороченной морды делают, и в другую страну вывозят, чтоб сломанные кости зарастить при помощи современных технологий (не стоит забывать, что лаек ещё и машины "топчут"...) - так что, чисто человеческий это фактор: есть люди, которые громко орут о предназначении, но сами как-то по тому же принципу жить избегают (а, что? Красиво: спасатель должен погибнуть в огне, врач от чумы, физик-ядерщик - от лучевой болезни... Разве НЕ БРЕД?!)...
Благодарности / Согласия
Согласен OsAnna, arik Согласен с вами
Старый 23.03.2013, 12:42   #38
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Цитата:
Мне сразу на ум приходят среднеазиаты
У азиатов своя "профессия" у питов своя. Аборигены могут погибнуть от волчьих зубов к примеру, у всех свои профвредности...
Цитата:
Нормальные хозяева так и держат лаек "при себе", а не в лесхозяйствах... И пластику им развороченной морды делают, и в другую страну вывозят, чтоб сломанные кости зарастить при помощи современных технологий
Да лечат охотники своих собак конечно, кто спорит? (И питисты тоже) Но не всегда из леса до вета успеешь доехать и я не видела, чтобы охотники с собой ветеринара с портативными приборами реанимации прихватывали. Сумели оказать первую помощь на месте хорошо, не успели значит не судьба. Это ПОЛЬЗОВАТЕЛЬНЫЕ собаки и заводят их для конкретных целей, которые несут в себе риск для здоровья и жизни. Охотники, которые трясуться над своим питомцем(как мы над своими) охотятся без собак(я не имею ввиду подружейных или других собак, для которых охота не сопряжена с риском для жизни).

Благодарности / Согласия
Согласен yar-doc Согласен с вами
Старый 24.03.2013, 02:47   #39
Администратор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1653
Согласен (Получено): 2844
Спасибо (Отдано): 3200
Спасибо (Получено): 1940
Клёвая фотка (Отдано): 3740
Клёвая фотка (Получено): 1004
Класс! (Отдано): 3097
Класс! (Получено): 1803
Записей в дневнике: 1
Divine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспорима

Цитата:
ЭТО ВАМ не МОНДИО для малинуа!!!
Цитата:
О-о-о... Они (питмены) всякое г... собакам дают... Прочла про пользу гормонов и "очистку печени" - подумала, что такие ж тупые, как качки в зале (простите, надеюсь, я никого не обижу этим?)... Потом дошла до оксибутирата натрия - и офигела... "Наркоманское" сборище!!!
А может и тем же малинуа допинги дают, по крайней мере среди спортсменов людей допинговые скандалы один за одним

Мои канарцы в базе родословных

My dogs in the pedigree data base
Divine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 03:58   #40
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Цитата:
Сообщение от Divine Посмотреть сообщение
А может и тем же малинуа допинги дают, по крайней мере среди спортсменов людей допинговые скандалы один за одним
Может. Только смысл? В ОБД - нет, собака умнее не станет. В ИПО - зачем? Выносливость повысить?
Delly, а на ЧМ допинг-контроль проводят?
Ответ

Опции темы