Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Общий раздел > Горячие новости

Важная информация

Горячие новости важные новости касающиеся кинологии

Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2012, 18:44   #21
Заблокирован

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1917
Согласен (Получено): 3906
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 4663
Клёвая фотка (Отдано): 3119
Клёвая фотка (Получено): 9898
Класс! (Отдано): 4036
Класс! (Получено): 11179
Записей в дневнике: 33
Стеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Elena Brabus Посмотреть сообщение
сегодня в новостях-мужчина зарезал 3 бандитов в своём доме
Посмотрим чем дело закончится, мой "вердикт" условный срок 2-3 года.
Очень важно как будет построена адвокатская защита. Такое обвинение обычная практика, в ходе следствия, при помощи адвоката, должны переквалифицировать статьи обвинения.
Стеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:18   #22
Заблокирован

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 184
Согласен (Получено): 196
Спасибо (Отдано): 823
Спасибо (Получено): 598
Клёвая фотка (Отдано): 904
Клёвая фотка (Получено): 594
Класс! (Отдано): 0
Класс! (Получено): 6
Pitdog репутация неоспоримаPitdog репутация неоспоримаPitdog репутация неоспоримаPitdog репутация неоспоримаPitdog репутация неоспоримаPitdog репутация неоспоримаPitdog репутация неоспоримаPitdog репутация неоспоримаPitdog репутация неоспоримаPitdog репутация неоспоримаPitdog репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Divine Посмотреть сообщение
я не юрист, но слышала такое понятие как превышение необходимой самообороны
может это как раз тот случай
Да, в этом все дело. На суде обвинитель сказал что спортсмен мог бы просто обездвижить нападавших, а там в итоге три трупа. Бандиты были вооружены огнестрелом. Олегу дали пять лет.
Pitdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 20:06   #23
Администратор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1653
Согласен (Получено): 2843
Спасибо (Отдано): 3200
Спасибо (Получено): 1937
Клёвая фотка (Отдано): 3740
Клёвая фотка (Получено): 1004
Класс! (Отдано): 3097
Класс! (Получено): 1803
Записей в дневнике: 1
Divine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Pitdog Посмотреть сообщение
Да, в этом все дело. На суде обвинитель сказал что спортсмен мог бы просто обездвижить нападавших, а там в итоге три трупа. Бандиты были вооружены огнестрелом. Олегу дали пять лет.
не понимаю я такого....ну как он мог обезвреживать, если он семью защищал....как мне кажется "мозги отключились"

Мои канарцы в базе родословных

My dogs in the pedigree data base
Divine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 20:12   #24
Заблокирован

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1917
Согласен (Получено): 3906
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 4663
Клёвая фотка (Отдано): 3119
Клёвая фотка (Получено): 9898
Класс! (Отдано): 4036
Класс! (Получено): 11179
Записей в дневнике: 33
Стеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Divine Посмотреть сообщение
не понимаю я такого....ну как он мог обезвреживать
не знаю каким спортом занимался знакомый Татьяны, но люди владеющие боевыми искусствами (минус на суде) отдают себе отчет, что их действия могут привести к гибели противника, т.е. могут контролировать, скажем удары и приемы и не убивать, что считается умышленным (поэтому срок появляется реальный), а обезвреживать.
Стеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 03:41   #25
Заблокирован

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 184
Согласен (Получено): 196
Спасибо (Отдано): 823
Спасибо (Получено): 598
Клёвая фотка (Отдано): 904
Клёвая фотка (Получено): 594
Класс! (Отдано): 0
Класс! (Получено): 6
Pitdog репутация неоспоримаPitdog репутация неоспоримаPitdog репутация неоспоримаPitdog репутация неоспоримаPitdog репутация неоспоримаPitdog репутация неоспоримаPitdog репутация неоспоримаPitdog репутация неоспоримаPitdog репутация неоспоримаPitdog репутация неоспоримаPitdog репутация неоспорима

Divine,
Стеша, вы обе правы. Да, мозги "отключились", у меня бы тоже отключились если бы на моих родных направили ствол. Ну тут как "причиненный вред является более значительным чем предотвращенный". Скажем так "переборщил".
Pitdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 10:22   #26
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 4801
Согласен (Получено): 4159
Спасибо (Отдано): 6850
Спасибо (Получено): 4363
Клёвая фотка (Отдано): 5736
Клёвая фотка (Получено): 2414
Класс! (Отдано): 5252
Класс! (Получено): 4338
Elena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Pitdog Посмотреть сообщение
причиненный вред является более значительным чем предотвращенный
Поэтому я и говорю, что законы пИсаны бандитами для бандитов.
Во-первых, нормальный человек, вынужденный защищаться, находится как правило в состоянии аффекта. Ведь не он же хладнокровно, подготовившись, шёл с оружием грабить и убивать.
Во-вторых, "предотвращённый" вред априори не должен быть меньше причинённого, т. к. огнестрельное оружие в руках бандита однозначно предполагает угрозу убийства.
И неважно чем обороняющийся защитил себя и семью: ножом, приёмом самбо, наехал на тварь автомобилем или долбанул кирпичём по башке. Оружие в руках, угроза его применения - 100% преступно и перевешивает своей угрозой любую оборону.
Так ДОЛЖНО БЫТЬ ! Но это не так. И поэтому твари лазят в дома, грабят и убивают практически безнаказанно. Потому что населению активно вбивается в голову, что нельзя защищаться, а надо хорошо подумать (интересно, когда?!), взвесить степень угрозы, не дай Бог, порезать ножичком тварь, если она забравшись к тебе в дом, просто матерится и складывает в мешок твои вещи, пихает в карман твои деньги. Надо мило улыбнуться, что ли? Проводить с поклоном? А потом менты приедут, почешут под козырьками и посоветуют не писать заявление... Я знаю, как это, меня три раза грабили.
А вот если мразь будет знать, что я в СВОЁМ доме, за свою семью положу любого и при этом не побоюсь, потому что не нарушаю закон, в отличие от этой самой мрази - она подумает, стОит ли лезть в мой дом.
Elena Brabus вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен Divine, Pitdog Согласен с вами
Старый 11.04.2012, 10:47   #27
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1115
Согласен (Получено): 941
Спасибо (Отдано): 2329
Спасибо (Получено): 968
Клёвая фотка (Отдано): 4490
Клёвая фотка (Получено): 624
Класс! (Отдано): 529
Класс! (Получено): 474
okta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспорима

Да сажать за превышение самообороны нормальная практика нашей судебной системы. За мою недолгую карьеру в ФСИНе много раз встречала. Особенно запомнилась одна женщина. Ей 56 лет, по молодости выскочила замуж за подонка, правда быстро развелись. Он сел, а когда вышел начал трясти с нее деньги(работать то эти сибориты как правило не любят), потом опять сел, потом вышел и опять требовал деньги избивал если не довала. И когда вышел последний раз опять таже история. А она работала контролером в автобусном депо, денег было и так кот наплакал, мать больная 84 года. Возвращается раз с работы, а там эта пьяная скотина с ножом, залез в окно, на полу в зале мать вся в крови, он ее ножом пырнул. Эта тварь с ходу бьет ее в лицо и говорит или даешь деньги или я вас обоих сейчас убью, начал ее избивать. Она вырвалась, бросилась на кухню, схватила нож и зарезала его нафиг, 11 ножевых ранений. Получила 5 лет, за превышение самообороны. Ну и где тут справедливость? А на ее заявления милиция не реагировала, говорили это ваши семейные дела сами разберайтесь, пару раз с отморозком участковый побеседовал и только. Причем в материалах ее дела содержится все, что я написала и про ножевое ранение матери и медицинское осведетельствование ее самой, показавшее множественные повреждения мягких тканей, и нож с отпечатками этого отморозка и даже ее заявления в милицию накопившиеся за все годы... И тем не менее 5 лет.

"Чем ленивее человек, тем больше его труд похож на подвиг"
"Лень - двигатель прогресса!"
okta вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен Pitdog, radixa, Elena Brabus Согласен с вами
Старый 11.04.2012, 14:30   #28
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 158
Согласен (Получено): 353
Спасибо (Отдано): 1389
Спасибо (Получено): 306
Клёвая фотка (Отдано): 50
Клёвая фотка (Получено): 17
Класс! (Отдано): 25
Класс! (Получено): 26
RK12 - просто великолепная личностьRK12 - просто великолепная личностьRK12 - просто великолепная личностьRK12 - просто великолепная личностьRK12 - просто великолепная личностьRK12 - просто великолепная личностьRK12 - просто великолепная личность

okta, ть...
RK12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 16:26   #29
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1923
Согласен (Получено): 1671
Спасибо (Отдано): 3027
Спасибо (Получено): 1929
Клёвая фотка (Отдано): 4906
Клёвая фотка (Получено): 1437
Класс! (Отдано): 2738
Класс! (Получено): 1253
KySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспорима

к разговору о самообороне, что мне ответил однажды участковый, на мой вопрос о том что если на меня ночью нападут с ножом, а я воспользуюсь шокером и у человека окажется слабое сердце и не выдержит удара током.

мне сказали что если найдут, свидетилей не будет, то ничаго не будит.
вот так вот у нас.

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ
родословная моей собаки
KySiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 20:13   #30
АДМИНИСТРАТОР

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 4172
Согласен (Получено): 4214
Спасибо (Отдано): 2983
Спасибо (Получено): 3896
Клёвая фотка (Отдано): 3131
Клёвая фотка (Получено): 1387
Класс! (Отдано): 3667
Класс! (Получено): 2017
Записей в дневнике: 4
radixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспорима

Взять с Пёсика
Цитата:
Есть соображения - чем травят? Если догхантеры - то вот такая статья (автора не знаю, где-то сперла)
--------------------------
ИЗОНИАЗИД
Симптомы: Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.
Рвота
Обильное слюноотделение
Конвульсии. Симптомы зависят от степени отравления.

Что делать:
Вколоть собаке внутримышечно витамин В6 (10 кубиков на 10 кг веса собаки)
Вызвать рвоту (дать подсолнечного/оливкового масла или соленую воду)
Срочно ехать к врачу

Об этом говорили и писали, но сейчас отравители особенно активизировались, поэтому считаю необходимым предупредить об этом ВСЕХ!
Действие отравляющего препарата: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.
Существует антидот, позволяющий нейтрализовать действие препарата. Это витамин Б-6. Его вводят внутривенно до 10 куб. см. на 10 кг веса, в зависимости от степени отравления.
Что делать, если вашу собаку траванули ...? Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен. Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6. При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет. При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно." Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками. алгоритм следующий: 1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень) 2. После рвоты адсорбенты. 3. Очистительная клизма + слабительные соли 4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики. 5. К ветеринару. Полный вариант мер - click here Частично неполная: - начинаем, как обычно, с АВС и венозного доступа - пять граммов пиридоксина внутривенно достаточно для купирования отравления в большинстве случаев - судороги купируются диазепамом внутривенно - ставим зонд в желудок и вымываем оставшееся, даем уголь или полифепан дозировки требуют уточнения у ветеринаров. "При применении ... и других производных изоникотиновой кислоты целесообразно назначать пиридоксин по 0,005-0,01 г в день профилактически - для предупреждения невритов (воспаления нерва) и других осложнений". И это для предотвращения осложнений, НЕ БОЛЕЕ. При отравлении, а отметить это можно спустя определенное время к сожалению (песа сама не скажет что она сожрала), в/в нужно ввести не мение 500мг (10 ампул 5%-1,0), без гарантии результата.

Противоядие - витамин В6 или В!, глутаминовая кислота, преднизолон, далее - форсированный диурез.
-------------------------------------------------
Я купила упаковку В6. Стоит копейки.
Ну и следитть за собаками. таблетки прячут в колбаку или фарш, т е это надо съесть, а не понюхать или лизнуть. Намордник.

Лучше быть грубым порядочным человеком, чем вежливой подлой тварью.
загрузка фото вместо радикала http://uploads.ru/ http://www.isok.ru/
radixa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы