Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Канарские доги (Dogo Canario) > С молодых когтей

Важная информация

С молодых когтей Все "с нуля" и далее по воспитанию и дрессировке. Общение владельцев щенков.

Ответ

Опции темы
Старый 17.05.2011, 12:35   #11
Модератор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2359
Согласен (Получено): 3274
Спасибо (Отдано): 4014
Спасибо (Получено): 2960
Клёвая фотка (Отдано): 2281
Клёвая фотка (Получено): 4595
Класс! (Отдано): 3414
Класс! (Получено): 5736
Grinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
А некоторые собаки вообще не умеют плавать, как то был у моей подруги доберман Ричард тот залезит лапами бац бац по воде и буль-буль, так что его спасали, потом "научился" но такую пену возле себя взбевал, что не плыть, не дышать не мог, короче так....
С ума сойти... Это значит мне так везло с собаками... У нас даже чихуашка плавала... Один раз сиганула из байдарки , в речке течение сильное , а в ней два с половиной кг весу и уши вместо паруса ... Как щепку понесло , еле поймали...
А кокера наши вообще воду больше суши любили.... Говорят что собаки нырять не умеют и не любят , наши ныряли за милую душу , про плавание вообще молчу , за уши не вытащишь из воды.... Вот только Ронику я подгадила , а ведь так плавал здорово...
Старый 17.05.2011, 14:16   #12
Местный

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 534
Согласен (Получено): 366
Спасибо (Отдано): 184
Спасибо (Получено): 279
Клёвая фотка (Отдано): 480
Клёвая фотка (Получено): 112
Класс! (Отдано): 1880
Класс! (Получено): 465
Inka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личность

Да страшненько. Напомнило вот, у моей сестры кавказец был, вернее была девчонка, но воспитана была кое как . Короче дурочка дурочкой.Пошли мы компанией на речку пиво пить, сели на бревнышко, весна, солнце светит водичка течет, рыбка вяленая вкусная...была, пока эта чудила кавказская не подскочила , рыбку в зубы и бежать. Сестре было 15, так что пива она не пила, а рыбку собачка тиснула.Сестра за ней с криками типо -она же собака ей соленого нельзя, ей будет плохо... и по вспаханному полю. К слову сказать собаке то года не было и сестра ребенок, в общем все в глине поймали мы собаку минут через 20 со слюнявой рыбой.Отобрали. А пить то собаке хочется, соль во рту, да набегалась, она к реке и с берега прямо в воду, а плыть не плывет, её течением под корягу тянет...Ужас в общем. Муж мой тогда еще будущий за шкирку вытянул, а воду собака так и не полюбила потом. Это к вопросу о собаках и воде, а еще к тому что большую собаку чтобы заводить желания мало, надо понимать что это такое и как ее воспитывать, чтобы ни она ни хозяева не мучились всю собакину жизнь. Вот как то так вот.
Старый 17.05.2011, 14:30   #13
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1873
Согласен (Получено): 1634
Спасибо (Отдано): 2961
Спасибо (Получено): 1861
Клёвая фотка (Отдано): 4816
Клёвая фотка (Получено): 1424
Класс! (Отдано): 2582
Класс! (Получено): 1194
KySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспорима

Grinusia, Ань, мой хоть и не тонул, но дальше чем по-пузо не залазиет, можно уплыть на другой берег, а он будит прыгать и выть на другом берегу, а потом просто пойдет в обход.

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ
родословная моей собаки
KySiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:43   #14
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 805
Согласен (Получено): 600
Спасибо (Отдано): 1723
Спасибо (Получено): 910
Клёвая фотка (Отдано): 3479
Клёвая фотка (Получено): 917
Класс! (Отдано): 240
Класс! (Получено): 795
Катюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспорима

Inka, интересная история, даже забавная для меня, я как представила, как за ней гонялись пол часа, а потом она тут же искупаться захотела, ой горе собака...)))

"Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание..."
Катюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:56   #15
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2046
Согласен (Получено): 2681
Спасибо (Отдано): 3077
Спасибо (Получено): 5225
Клёвая фотка (Отдано): 3556
Клёвая фотка (Получено): 18785
Класс! (Отдано): 2877
Класс! (Получено): 10694
Keyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспорима

Пури у меня купатся обожает, при этом его не приучали к воде, как то сам сразу зашел и поплыл ,а сейчас и не вытащишь из воды, часами может плавать ,нырять всякую ерунду со дна вытягивать ,Шерхана ещё не пробовала, как он к воде, но думаю нормально, не одной глубокой лужи не обойдёт дурковать в воде начинает , а так у меня все водоплавающие вестик с бивером тоже с удовольствием плавают .
Keyt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 16:13   #16
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 33
Согласен (Получено): 587
Спасибо (Отдано): 301
Спасибо (Получено): 1192
Клёвая фотка (Отдано): 54
Клёвая фотка (Получено): 341
Класс! (Отдано): 3
Класс! (Получено): 298
MaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Grinusia Посмотреть сообщение
Батюшки мои !!! Вот до чего уж я любитель бесполезных гаджетов для собак , и то не повелась бы на такую фигню ...

Это ты зря На самом деле началось все просто. Я стал с Меззоном и Ланкой тренироваться летом и стали плавать все дальше и дальше на озере. К концу лета хотели большое озеро туда-обратно переплыть. И вот плывём мы как то посредь озера и у меня мысля, а что делать если собака нахлебается воды и начнёт тонуть? Их же как человека на спине не выташишь они же рыпаться будут и т.д. сам потонешь Зато теперь у меня таких мыслей не возникает плюс доп. бонус что Меззону это больше нравится. Мне кажется от того что доп. поддержка головы и он даже если устанет не начинает клювом черпать воду. Обалденная вешь. Я могу с ним плавать нон-стоп минут сорок - час. Причём я сам на берег выхожу его голосом направляю плыть вдоль берега, а потом как отдохну опять сам в воду и поперёк озера вместе.

А второй для Ланки мы купили после случая когда она в озере гоняла бобра. Долго гоняла, часа полтора наверное. Довольная выже крыши. Он над ней издевался - подплывал хлюпал своим огромным хвостишем перед носом, подныривал под ней и под водой переплывал на другой конец озера. Оттуда подманивал хлопком опять... ну вообшем понятно В конце концов это всем надоело, мы её отозвали и пошли домой, а она через 100 метров рухнула от усталости. Просто шла, подкосились ноги и больше не идёт Я её домой нёс на руках. Поплавай она еше минут 10 это случилось бы в воде потому что у этих головастиков по отношению к животным ступора в голове нет совсем. Так что нафик, нафик, пускай с жилетом, так спокойней.
MaximB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 16:33   #17
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 805
Согласен (Получено): 600
Спасибо (Отдано): 1723
Спасибо (Получено): 910
Клёвая фотка (Отдано): 3479
Клёвая фотка (Получено): 917
Класс! (Отдано): 240
Класс! (Получено): 795
Катюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспорима

Круто надо завести бобра и пускать в озеро , а они за ним....))))
А если серьезно, то да, мало ли что, у людей же случаются всякие непредсказуемости, как то судорга или потеря сознания от резкого перепада температур и др...(((

"Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание..."
Катюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:24   #18
Местный

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 0
Согласен (Получено): 7
Спасибо (Отдано): 7
Спасибо (Получено): 39
Клёвая фотка (Отдано): 11
Клёвая фотка (Получено): 86
Класс! (Отдано): 4
Класс! (Получено): 6
BlueberryCake - просто великолепная личностьBlueberryCake - просто великолепная личностьBlueberryCake - просто великолепная личностьBlueberryCake - просто великолепная личностьBlueberryCake - просто великолепная личность

Никто наверно не поверит, если я скажу что моя спаниэлька не умеет плавать.
ей уже 9 лет ))
Старый 18.05.2011, 23:34   #19
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2068
Согласен (Получено): 1214
Спасибо (Отдано): 1999
Спасибо (Получено): 4350
Клёвая фотка (Отдано): 3164
Клёвая фотка (Получено): 2293
Класс! (Отдано): 1858
Класс! (Получено): 2298
Muftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от BlueberryCake Посмотреть сообщение
Никто наверно не поверит, если я скажу что моя спаниэлька не умеет плавать.
ей уже 9 лет ))
Я поверю ! Мой Принц тоже плавать не умел! Вернее плавал когда не думал как это делать ! Один раз даже на охоте чуть не утонул когда в азарте поплыл за птичкой и на середине от берега и до лодки вдруг задумался (видимо о том как он плывёт) и пошёл ко дну, так егерю (спасибо дядьке за реакцию!) пришлось в считаные секунды скинуть сапоги, плащ, забыть что на календаре почти ноябрь и прыгать в воду, т.к. до собаки было ещё приличный кусок плыть. В итоге приплыл он с собакой в руках, а собака при этом утку держала . Больше он Принца после этого к себе в лодку не брал
Muftocka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:39   #20
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2046
Согласен (Получено): 2681
Спасибо (Отдано): 3077
Спасибо (Получено): 5225
Клёвая фотка (Отдано): 3556
Клёвая фотка (Получено): 18785
Класс! (Отдано): 2877
Класс! (Получено): 10694
Keyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Muftocka Посмотреть сообщение
Я поверю ! Мой Принц тоже плавать не умел! Вернее плавал когда не думал как это делать
Да чудеса, всю жизнь считала что все собаки от рождения умеют плавать, оказывается нет .
Keyt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
плаванье, тренинг, упражнения, физическая подготовка, физическая нагрузка

Опции темы