Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Канарские доги (Dogo Canario) > С молодых когтей

Важная информация

С молодых когтей Все "с нуля" и далее по воспитанию и дрессировке. Общение владельцев щенков.

Ответ

Опции темы
Старый 03.03.2010, 16:53   #21
Местный

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 0
Согласен (Получено): 1
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 6
Клёвая фотка (Отдано): 0
Клёвая фотка (Получено): 0
Класс! (Отдано): 0
Класс! (Получено): 1
Timon - это имя известно всем

Muftocka, Спасибо за содержательный ответ, но, как всегда присутствует некоторые "НО"...Пандус взрослая собака, хоть временами и ведет себя как щенок, все то что вы описали, лично я отношу к воспитанию, а не дрессировке. Мы гуляем, ходим в разные места, а ситуация везде одна - желание доминировать над окружающими. Эля считает что это ответ на неуверенность Панды, в связи со сменой хозяев,обстановки...Мои выводы немного отличаются, я думаю ситуация больше похожа на отношение ее мамки (Тэш) как описывала Эля - ВСЕ МОЕ! В поведении Панды нет абсолютно никакой неуверенности (на мой взгляд), есть полная уверенность в собственных силах и желание охранять меня и Веронику от всех людей, а собак она просто не хочет видеть на своей территории. Реально рассчитывая собственные силы, я понимаю что в одиночку не смогу ее социализировать, для этого и правда необходима площадка (мои просьбы дать понюхаться с другой собачкой, когда Панда в наморднике, остаются без ответа...мужик с НО вообще убежал матюгаясь). А до площадки необходима работа с инструктором, т.к. мне даже строгач на нее жалко одеть, вы просто не представляете ее дома, она как котенок, ласковая до невозможности, позволяет мне забирать у нее даже кости изо рта, протирать глазки, мыть нос, когда прихожу домой, пытается прыгнуть на ручки с дивана, ловлю ее где-то наполовине
Timon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:50   #22
Местный

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 4
Согласен (Получено): 34
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 82
Клёвая фотка (Получено): 80
Класс! (Получено): 0
Nastia - просто великолепная личностьNastia - просто великолепная личностьNastia - просто великолепная личностьNastia - просто великолепная личность

привет, (не было интеренета)
я занималась на крестовском острове, сейчас площадка переехала на гатчинскую. к слову - добиралась с приморской на маршрутке, потом еще пешком топали.

там работают два инструктора, один на выезде. РОдионова Юлия (кто-то может знать ее по аджилити) и Марина Карху (защита). мы занимались окд и у Юли (с боксером) и у Марины (с приютской) + с боксером у нас еще был курс защиты и аджилити с Юлей))))))))

у меня только положительные эмоции после занятий. мы занималиьс на любительском уровне. чтобы мозги на место поставить и для удовольсвия (аджилити и зкс).
Марина пожестче, Юля помягче. результат-на лицо. работают с самыми разными собаками, с проблемными в том числе. все кому я их советовала остальись очень довольны.

какой у вас район? у меня где-то есть еще тел инструктора который по выборгскому, и с бутлерова тоже есть (советовали)
Nastia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:51   #23
Местный

Благодарности / Согласия
Nastia - просто великолепная личностьNastia - просто великолепная личностьNastia - просто великолепная личностьNastia - просто великолепная личность

http://dogpiter.narod.ru/index23.html
Старый 03.03.2010, 17:54   #24
Местный

Благодарности / Согласия

вот, цитирую (это когда с искала для знакомых инструктора)
Сосновка: неплохой дресс для быта и сдачи нормативов на своей площадке, вроде и выезжает к клиентам: 8-911-936-43-65 Инна.
Бутлерова: девушку хвалят, спортсмены её выступают на соревнованиях, тоже выезжает к клиентам. У неё занимается девочка-корсо. 8-921-094-16-94 Катя.
Выборгский район и еще где-то по городу: Ипошник, хорошо дает защиту, хорош для серьезных занятий, у него тоже занимается корс: 8-901-305-85-74 Дима.
Старый 03.03.2010, 17:55   #25
Местный

Благодарности / Согласия

знакомые в итоге занимаются у Димы. (очень довольны, они чайники с серъезным коблом)
Старый 03.03.2010, 19:23   #26
Местный

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 0
Согласен (Получено): 1
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 6
Клёвая фотка (Получено): 0
Класс! (Получено): 1
Timon - это имя известно всем

Nastia, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ! Мы живем в Приморском районе, но в таком месте, от которого до выборгского района 15 мин пешком, обязательно обзвоним и отпишемся
Timon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:11   #27
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 546
Согласен (Получено): 587
Спасибо (Отдано): 189
Спасибо (Получено): 477
Клёвая фотка (Отдано): 175
Клёвая фотка (Получено): 672
Класс! (Отдано): 100
Класс! (Получено): 264
arik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспорима

Здорово!Это же программа собака в городе с пометкой Сам себе режисер!Muftocka, вы здорово все наработали.Я своим , когда еще щенками были, включал на всю катушки телевизор с фильмами про войну,чтоб побольше взрывов и стрельбы.Но не помогло. У меня доберша,после ливанской войны,когда один град не долетел 100 метров а второй перелетел 30 метров от моего дома, и когда гремит гром ищет темное укромное место спрятаться.А Тешка наоборот,однимает хвост и бежит к входной двери в засаду.
arik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 21:27   #28
Модератор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2359
Согласен (Получено): 3274
Спасибо (Отдано): 4014
Спасибо (Получено): 2959
Клёвая фотка (Отдано): 2281
Клёвая фотка (Получено): 4595
Класс! (Отдано): 3414
Класс! (Получено): 5736
Grinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Muftocka Посмотреть сообщение
Из своего опыта могу сказать, что мне очень помогли простые прогулки по городу, по району. ну и т.д.
Мне тааааак понравилось все , что Вы написали !!! Это воспитание собаки не механическим способом , а с человеческим подходом. Мне это крайне симпатично ! Я вообще считаю , что отрицательных подкреплений должно быть как можно меньше , а больше надо собаке объяснять и показывать на примерах . Возможно это дольше и затратнее , но и собака работает в удовольствие , а не по принуждению.
Grinusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 13:02   #29
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2068
Согласен (Получено): 1214
Спасибо (Отдано): 1999
Спасибо (Получено): 4350
Клёвая фотка (Отдано): 3164
Клёвая фотка (Получено): 2293
Класс! (Отдано): 1858
Класс! (Получено): 2298
Muftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспорима

arik,
Grinusia, Спасибки, что вы оценили моё понимание собаки Друга и Компаньона!
Muftocka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 18:22   #30
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2068
Согласен (Получено): 1214
Спасибо (Отдано): 1999
Спасибо (Получено): 4350
Клёвая фотка (Отдано): 3164
Клёвая фотка (Получено): 2293
Класс! (Отдано): 1858
Класс! (Получено): 2298
Muftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспорима

Ув. Форумчане!

Может быть кто то знаком с данным инструктором???!!!
Хотелось бы знать отзывы! Она у нас будет проводить семинар и соревнования по Обидиенс....

О ведущей семинар: Мария Кобликова, судья РКФ по пастушей службе и обидиенсу. Со своими собаками Мария неоднократный призёр соревнований различного ранга по аджилити и обидиенсу; Бронзовый призёр Чемпионата мира по аджилити 2005 г. в категории large, в командном зачёте. Член сборной России на Чемпионатах мира по обидиенсу 2004, 2005, 2007и 2008 гг. Ведёт занятия по пастушьей службе, обидиенсу, аджилити, работает постановщиком трюков с животными в кино.
Это из нашей официальной информации.

В инете нашла:
Кобликова Мария Артемовна.
Дрессировкой собак занимается с 1998 года, инструктор по дрессировке собак, мастер спорта РФ по кинологическому спорту, судья по аджилити.
Учится в Российском Государственном Медицинском Университете на факультете "Лечебное дело" (5-й курс).
с 1998 года начала работать на СДП "Дегунино", затем с конца лета 2000 года преподает на СДП "НАТИ". Занимается с собаками в группах на дрессировочных площадках "Дегунино" и "НАТИ" по курсам "ОКД", "УГС" и "Обидиенс" и индивидуально с выездом на дом по Москве и Московской области. На СДП "Дегунино" ведет группу аджилити.
Мария член сборных России по аджилити и обидиенс. Призер ЧМ по аджилити в командном (2005) и личном (2006) зачете.
Занималась подготовкой собак и других животных для съемок в кино. Фильмы, которые уже вышли на экран: "Ты меня слышишь?", "Флешка", "Волкодав". В них снималась собака Марии породы бордер-колли Амбассадор.

Но может у кого есть отзывы из личной практики ???
Muftocka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы