Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Канарские доги (Dogo Canario) > С молодых когтей

Важная информация

С молодых когтей Все "с нуля" и далее по воспитанию и дрессировке. Общение владельцев щенков.

Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2010, 22:04   #11
ЛЕТАЮЩИЙ КАНАРЕЦ

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 26
Согласен (Получено): 25
Спасибо (Отдано): 194
Спасибо (Получено): 160
Клёвая фотка (Отдано): 604
Клёвая фотка (Получено): 104
Класс! (Отдано): 82
Класс! (Получено): 7
марина - просто великолепная личностьмарина - просто великолепная личностьмарина - просто великолепная личностьмарина - просто великолепная личностьмарина - просто великолепная личностьмарина - просто великолепная личностьмарина - просто великолепная личность

Мне кажется: без профессионала-не обойтись! крупная, сильная и взрослая собачка.Как говорит многоуважаемая Эля- думаешь,ты супер- кинолог... Унас не первая собака , со всеми учились на площадках , у каждой -свои особенности, и хороший профи быстро подберет правильный ключ, чтобы не передавить психику любимца и значит и Вашу. Что касается строгоча: Юра сам одел первый раз строгий ощейник- и Джаник рванул на близ проходящую собаку соглушительным лаем. Такой злобы мы у него до этого момента никогда не видели,хорошо был рядом тренер и эту ситуацию быстро поправил. Все отвественные первые шаги мы делаем в присутствии Сергея ( удавка,строгач). Жаль мы не снимали на видео наши первые дни с Джанусиком- как он падал на спину ( не хотел идти на поводке), выворачивался из ошейника, на второй этаж заносили на руках - не пойду и все! И сейчас- хороший адекватный послушный пес. П.с. еще раз с удовольствием пересмотрела Ваше видео, и музыка подобрана отлично!
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 22:39   #12
Местный

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 0
Согласен (Получено): 1
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 6
Клёвая фотка (Отдано): 0
Клёвая фотка (Получено): 0
Класс! (Отдано): 0
Класс! (Получено): 1
Timon - это имя известно всем

марина, Спасибо за оценку видео, стараемся Вопрос в том, где найти этого профи? У нас такая страна, что мы всюду обращаемся только по рекомендации, к врачу, юристу, кинологу... Поэтому и создал тему, чтобы кто-то посоветовал человека, который работал с его собакой и рассказал про результаты!
Timon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 00:15   #13
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 43
Согласен (Получено): 67
Спасибо (Отдано): 91
Спасибо (Получено): 114
Клёвая фотка (Отдано): 33
Клёвая фотка (Получено): 86
Класс! (Отдано): 36
Класс! (Получено): 177
DEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от arik Посмотреть сообщение
Евгений,добрый вечер.Команда рядом "лечится" с приминением удавки или строгача.Чтоб избежать рывка ,подтягивающего собаку к ноге,она делает то что вы хотите.А по поводу обнюхивания и знакомства с другими собаками,это и есть социализация на площадке.Там всякая агрессия к другой собаке, наказуется хозяином , под руководством инструктора.В конце концов,дрессировка на социализацию, это отработка штатных ситуаций и подготовка собаки к правильному восприятию возникновения "неприятности":другое животное,велосепедист, или бегущий , и махающий руками спортсмен.
Вот,подпишусь под каждым словом!
Панде нужна площадка, именно для социализации. Книжки - оно конечно хорошо, но иногда можно допустить ошибку, и не заметить вовремя. А собачка - заметит, потому как умная собака - это всегда сложно .

Про строгач и удавку - Жень, не думаю, что эта амуниция причинит Панде сколько-нибудь болезненные ощущения .
Старый 01.03.2010, 01:07   #14
Местный

Благодарности / Согласия

марина, Вы из Питера? Я понял что вы про инструктора, который на видео с вашим Джаником работает ?

DEY, На площадку пойдем 100% просто думаю с чего начать, возможно что для начала с инструктором ОКД, чтобы не так проблематично было добираться до площадки, нашел в нете Школу Профессиональной Дрессировки "Рональд", не очень далеко от нас, но все равно с 2 пересадками на общ. транспорте, сейчас я с трудом представляю поездку
Старый 01.03.2010, 16:03   #15
Модератор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2359
Согласен (Получено): 3274
Спасибо (Отдано): 4014
Спасибо (Получено): 2960
Клёвая фотка (Отдано): 2281
Клёвая фотка (Получено): 4595
Класс! (Отдано): 3414
Класс! (Получено): 5736
Grinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
DEY, На площадку пойдем 100% просто думаю с чего начать, возможно что для начала с инструктором ОКД, чтобы не так проблематично было добираться до площадки, нашел в нете Школу Профессиональной Дрессировки "Рональд", не очень далеко от нас, но все равно с 2 пересадками на общ. транспорте, сейчас я с трудом представляю поездку
Вы , наверное , пропустили пост № 7 от Насти , она из Питера .
Grinusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:10   #16
Модератор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2359
Согласен (Получено): 3274
Спасибо (Отдано): 4014
Спасибо (Получено): 2960
Клёвая фотка (Отдано): 2281
Клёвая фотка (Получено): 4595
Класс! (Отдано): 3414
Класс! (Получено): 5736
Grinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспорима

Timon,
Вы , наверное , пропустили пост № 7 от Насти , она как раз питерская.
Grinusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:22   #17
ЛЕТАЮЩИЙ КАНАРЕЦ

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 26
Согласен (Получено): 25
Спасибо (Отдано): 194
Спасибо (Получено): 160
Клёвая фотка (Отдано): 604
Клёвая фотка (Получено): 104
Класс! (Отдано): 82
Класс! (Получено): 7
марина - просто великолепная личностьмарина - просто великолепная личностьмарина - просто великолепная личностьмарина - просто великолепная личностьмарина - просто великолепная личностьмарина - просто великолепная личностьмарина - просто великолепная личность

Timon, Евгений , здравствуйте! мы живем в Подмосковье, Люберцах. На первом видео мой муж показывает успехи дрессировки по программе IPO, на остальных - Игорь , инструктор нашей школы, работает кусачку( по правилам инструктор, воспитываюший собаку не должен ее дразнить на кусачку )
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:08   #18
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 43
Согласен (Получено): 67
Спасибо (Отдано): 91
Спасибо (Получено): 114
Клёвая фотка (Отдано): 33
Клёвая фотка (Получено): 86
Класс! (Отдано): 36
Класс! (Получено): 177
DEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личность

Timon, про Рональд ничего не скажу, не занималась. У меня есть очень грамотный и любимый инструктор, одна беда - переехал в Выборг, а когда в Питере - все равно фиг доберешься.
Неплохая площадка у Зенита, но последний раз я там была года 3 назад, на Русском Ринге....
Поглядите пост Насти - может подойдет?
Старый 03.03.2010, 00:18   #19
Местный

Благодарности / Согласия

Nastia, посоветуйте пожалуйста, а еще подскажите с кем из ваших собак/собак знакомых он занимался и каких результатов добились ?
Старый 03.03.2010, 16:05   #20
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2068
Согласен (Получено): 1214
Спасибо (Отдано): 1999
Спасибо (Получено): 4350
Клёвая фотка (Отдано): 3164
Клёвая фотка (Получено): 2293
Класс! (Отдано): 1858
Класс! (Получено): 2298
Muftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспорима

Из своего опыта могу сказать, что мне очень помогли простые прогулки по городу, по району. Тот же самый летающий полиэтиленовый кулёк Нео очень привлекал внимание Вначале мы его оооочень боялись! Потом уже когда понюхали, то определили. что это ничего страшного, пусть себе летает, если ему так нравится. Мы ходили по мостам(поток машин), заходили на кладбище (это вообще отдельная темка. Каждая соба воспринимала это по-разному. Кто-то вообще отказывался туда идти, кто то заходит спокойно). Ходили вдоль трамвайных и железнодорожных путей. Заходили в транспорт, проезжали одну остановку и выходили. Ходили по лесу с его естественными препятствиями (поваленные деревья, овражки и мостики). Я постоянно разговаривала с собами-обьясняла, что это такое и как надо к этому относиться . Видели коляску - говорила, что там дитё, на это не надо обращать внимание. Маленькая собачка-это маленькая собачка, она не будет с тобой играть. Ходила по частному сектору, там собы на заборы кидались, то же обьясняла, что это их работа. А работу надо уважать. У меня у всех соб были любимая сумка или рюкзак. Если я его брала, значит время целиком и полностью будет уделено собе. А если брала с собой воду, то тут простой прогулкой на 2-3 часа я уже не отделывалась Но это помогает на неделе "сторговаться" с собой, если катастрофически не хватает времени! А вот когда уже шли гулять в такое место где я могла спустить без поводка и намордника, то можно и расслабиться . Побегать, можно даже потявкать! .
Ведь чем больше соба будет знать, тем увереннее себя чувствовать и спокойнее относиться к пока ещё незнакомым вещам. Собы смотрели как я реагирую на обстановку и сами учились . всех соб старалась научить правильно относиться к машинам. Через дорогу без моей команды ни-ни! При слове -"машина!!!", все вставали как вкопанные, как при команду "Фу!". К своей машине всегда были другие слова - "наша любименькая машинка" совершенно другой интонацией! Это значит в большинстве случаев (кроме выставок и работы)+рюкзак- весёлая прогулка без поводка! Ходили на авто-мото трассу Бикерниеки, наблюдали за машинами, слушали рёв двигателей! Так перестали обращать внимание на мотоциклы. Специально с Нео ходила за газетами в киоск "он помагал их покупать" и принести домой (так научились носить что-то в зубах). Делала вид. что иду в магазин, оставляла с командой "Сидеть!", а сама из-за "укрытия" наблюдала, если Нео вставал-подходила, сажала и опять уходила(поощрением запасалась заранее дома, но чтобы это выглядело, что я только, что купила именно для него!)
ну и т.д.
P.S. На Нео одевала два ошейника, кожаный и парфорс, если надо было подкорректировать поведение, поддёргивала строгач
Muftocka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы