Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Канарские доги (Dogo Canario) > С молодых когтей

Важная информация

С молодых когтей Все "с нуля" и далее по воспитанию и дрессировке. Общение владельцев щенков.

Ответ

Опции темы
Старый 17.12.2009, 03:53   #1
Местный

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 0
Согласен (Получено): 0
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Клёвая фотка (Отдано): 0
Клёвая фотка (Получено): 0
Класс! (Отдано): 0
Класс! (Получено): 0
BMV-DOG на пути к лучшему
По умолчанию Развивайте таланты у своих собак

Очень интересное видео, советую Всем посмотреть!!!

Талантливые животные. Умные собаки / Brilliant Beasts. Dog Genius (2007)
Гении животного мира.

http://video.yandex.ru/users/nata-05p/view/25

P.S. Извините за ссылку, не нашла как вставить ролик
BMV-DOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 04:10   #2
Местный

Благодарности / Согласия
Согласен (Получено): 5
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 4
Клёвая фотка (Отдано): 1
Клёвая фотка (Получено): 2
TIGRA как роза среди колючек

Маш ролик очень интересный!!!!!!!!
Старый 17.12.2009, 04:13   #3
Местный

Благодарности / Согласия
Клёвая фотка (Получено): 0
BMV-DOG на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
Маш ролик очень интересный!!!!!!!!
Спасибо, я сама была в восторге от этого ролика!!!
BMV-DOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 11:47   #4
АДМИНИСТРАТОР

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 4104
Согласен (Получено): 4153
Спасибо (Отдано): 2924
Спасибо (Получено): 3840
Клёвая фотка (Отдано): 3121
Клёвая фотка (Получено): 1386
Класс! (Отдано): 3478
Класс! (Получено): 1983
Записей в дневнике: 3
radixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспорима

BMV-DOG,
Спасибо, очень познавательно.

Лучше быть грубым порядочным человеком, чем вежливой подлой тварью.
загрузка фото вместо радикала http://uploads.ru/ http://www.isok.ru/
radixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 03:17   #5
Пользователь

Благодарности / Согласия
Клёвая фотка (Получено): 1
luna2287 на пути к лучшему

Ролик интересный!спасибо большое!!!)
luna2287 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:39   #6
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2068
Согласен (Получено): 1214
Спасибо (Отдано): 1999
Спасибо (Получено): 4350
Клёвая фотка (Отдано): 3164
Клёвая фотка (Получено): 2293
Класс! (Отдано): 1858
Класс! (Получено): 2298
Muftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспорима

Не знала куда пристроить . Решила, что в этой темке можно
Немного фото с нашей площадки...
фото Dresētājs
Юно:
"Хватай чем можешь!"

Прада с сопровождающей её Эрой:

Кстати, хорошо и для Ночных испытаний
но тут ближе к Поисково Спасательной Службе (ПСС)

Muftocka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:42   #7
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Muftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспорима

Старый 20.03.2011, 12:04   #8
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Не смогла удержаться, уж больно трогательный и положительный отчёт получился
Публикуется с согласия хозяйки этой замечательной собаки Сандала Юлии
(RK 12)

Привет. Вот, стала фото разбирать, а то месяца 4 были слишком напряжёнными для меня - теперь хочется расслабиться, позаниматься с собакой и написать про Него, моего Сандалика.
Слока (Юрмала), 31.07.2010. Выставка. Думаю, что наша последняя. Организация, место, развлечения - всё супер.
Выступали с цирковой. Сандал, выполняя комплекс у ноги, решил, чисто по-ротвейлеровски, сделать то, чему я больше радуюсь: встал в поклон - да, зрителям разница-то какая-? А меня заставило улыбнуться сейчас - дурилка мой...

Что-то "впариваю" собакину . О!!! Сталина Ефимовна успела прийти на нас посмотреть (кто не в курсе - первый хендлер в Латвии, самый старый кинолог. Очень добрая, отзывчивая женщина. Несмотря на почтенный возраст взяла на воспитание приютскую собаку с очень проблемным характером... Она - Человек!) - вот, я по ногам Её узнала!

Призы, конечно, порадовали - мы выступаем не из-за подарков, а работая на репутацию ротвейлеров, но всё равно очень приятно!

- А? В футбол играем? По дуге куда отойти? Еще? А влево или вправо ?
Я жестом направление показываю, а голосом - отодвинуться (задний ход , вроде):

Классика. С вариацией под сценарий.

Мира и Сандал. Почему-то с некоторых ракурсов они так похожи, что мы с хозяйкой смущаемся...

Мужской шовинизм:
- Дорогой!
- Отстань! Я при деле...

Каким-то образом при очень медленной ходьбе, когда я замираю - тоже делает Сандал. Так просто получается...

Собираем себе постельку.

Спать (подушку свою не отдам ни кому - такая подушка нужна самому!)...

небольшое продолжение следует :
Старый 20.03.2011, 12:10   #9
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Сложить вещи в сумку.

Для нас день закончился приятным подарком - кубком мэра Юрмалы.

Была задумана мут-проба, причём с "элементом смущения". После "Ночных" я уже знала, что многие собаки не кусаются в других условиях, но я действительно не думала, что дяденька просто в иной одежде может стать таким объектом, который... приведёт в замешательство собак, скажем так... Я сама сперва не хотела участвовать, т.к. всё-таки для выставок-представлений модель поведения у собаки другая. Но... Посмотрев, что происходит - передумала. Реально откусался наш площадочный коллега - н.о. Бумер, хотя, он так же, как и мы, не видел до этого такой большой мягкой штуки, надетой на инструктора. Подумала, что при должной работе хозяина, собаке можно внушить уверенность в непонятном для неё случае. Короче, я разозлилась - и тоже пошла, чтоб рабочих собак не позорить:
- Это - рабочая собака... Сейчас она укусит, вот сейчас... Ой! Немного растерялась... Бывает. Попробует ещё раз...

Мне стало плохо. Действительно, я чуть не упала в обморок, когда увидела, что у него ноги голые... Жизнь такова, что собака может укусить в любое место - по-моему, беспечно раздеваться... На выходе с ринга я была абсолютно белая и с синими губами - замечательное зрелище...

Кажется, мы немного "напугали" дяденьку - фигурант решил сесть перед нами, вроде, уменьшиться в размерах:
- Дяденька, зря сел... Я любых люблю - можешь не стараться казаться ма-а-аленьким.
Старый 20.03.2011, 12:18   #10
Живёт тут

Благодарности / Согласия

12 числа мы с Сандалькой выступали в Спортивном манеже. Поскольку собака - ротвейлер, то я понадеялась на Его память, написала сценарий, дала подержать кисточку и... пошла спать! Ленивая я (ну-у-у... или устаю - так со стороны выглядит... Но я то знаю! Я просто - ЛЕНТЯЙКА! )...
С утречка поехали реализовывать мамины (мои) новые идеи - откусались. Собакин пришёл в кайфовое состояние - и с широкой улыбкой на роже вошёл в здание Спортманежа. По времени у нас получилось впритык: разделись, предложила Сандалу сосиску - и вот уже пора.
Выступление шло в перерыве между рингами. К сожалению качество фото так себе - но это часть нашей работы.
Выступление шло под кодовым названием "Весна".

"Позвонили по телефону" (очень старался: в один момент раздался странный хруст ).
Поскольку цветов на всех женщин у нас не хватало - поздравили оригинально: сделали из Сандала тумбочку (это несложно - уж больно похож ).
И наш любимый трюк: завязывание шарфика... Тут... Сандал принёс мне, дал в руки (как всегда) - и ткнулся носом мне лицо, чуть приподняв бровки... На что получил в ответ моё шипение:
- Только попробуй, скотина!!!
Грубо, а? Но собакин понял... И продолжил работу, завязав шарф, как всегда, до упора (Да! Не зря Оксана просит меня НЕ душить!!! ). Всё дело в том, что в прошлый раз Сандал так же ткнулся в меня носом, а потом... Завалил на пол, уселся сверху и стал нализывать!!! Я... Я только отмахивалась рукой и ржала, именно так: как лошадь! Видимо, Ему понравилось - вот, предлагал повторить... Ротвейлер со своей отличительной породной чертой: стабильной памятью (Т-Т-Т!!!). Самый трогательный момент для меня: когда собакин, проверив, что шарф уже "закончился" на какое-то мгновенье кладёт морду мне на плечо...

Чуть-чуть послушания:

В тот же день мы сфотографировались у профессионала. Фотограф... Это - одни из лучших фотографий Сандала: на них видно, какой Он, Его душевный взгляд, Его желание быть моей собакой... Нет у нас супер-пупер инстинктов, я много сделала неправильно, делаю и сделаю ещё. Но знаю точно: я люблю эту собаку - у меня совсем-совсем нет желания видеть Его другим. Он - Сандал. Кто с ним знаком, знает, что этим всё сказано.

Ответ

Опции темы