Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > О форуме клуба Dogo Canario > Форум клуба Dogo Canario

Важная информация

Форум клуба Dogo Canario Обсуждаем все, что касается нашего форума и его работы. Критикуем, благодарим, предлагаем.

Ответ

Опции темы
Старый 24.03.2013, 15:27   #1
Интересующийся

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 0
Согласен (Получено): 1
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 7
Клёвая фотка (Отдано): 0
Клёвая фотка (Получено): 11
Класс! (Отдано): 0
Класс! (Получено): 0
viktor как роза среди колючек
По умолчанию Помогите с выбором собаки!!!

Дорогие форумчане, долго думал с выбором собаки! Много интересовался, искал... И остановился на одном из выборов... Но хотелось бы узнать ваше мнение по поводу данной собаки. Так как очень давно хочу приобрести, и все либо ни совсем породистая, либо без документов, либо еще без чего либо. Собаку нашел в Румынии, имеет весь пакет документов (по словам владельца), вроде похож на настоящего. Но хотелось бы спросить у вас конкретнее какие документы должна иметь собака, чтобы я был уверен в ее чистокровности. Мне известны лишь родители данной собаки: отец - Bartolomeu de la Mandibula Canbull, мать - Alfa. Щенки имеют черно-тигровый окрас. Скажите кто знает, стоит ли заводить собаку от данных заводчиков. Буду очень вам признателен.
viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 16:20   #2
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1114
Согласен (Получено): 941
Спасибо (Отдано): 2329
Спасибо (Получено): 956
Клёвая фотка (Отдано): 4487
Клёвая фотка (Получено): 621
Класс! (Отдано): 514
Класс! (Получено): 465
okta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспорима

Эти?
http://www.eanimale.ro/anunturi/cain...nario/KFMVABAK
Тогда вот родословная папы
http://worldpedigree.clubdogocanario.ru/dog/id/6539

"Чем ленивее человек, тем больше его труд похож на подвиг"
"Лень - двигатель прогресса!"
okta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 16:59   #3
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 805
Согласен (Получено): 600
Спасибо (Отдано): 1723
Спасибо (Получено): 910
Клёвая фотка (Отдано): 3479
Клёвая фотка (Получено): 917
Класс! (Отдано): 240
Класс! (Получено): 795
Катюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспоримаКатюша репутация неоспорима

Виктор, а почему именно эти производители? Залог породности это как правило родословная, вы можете зайти в базу канарских догов и посмотреть там родословную щенков. Щенки без родословной как правило помеси или очень низкого качества, так что хозяева даже не берется делать документы. А что значит "не совсем породистая" на ваш взгляд и без чего еще вы не приемлете щенка?

"Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание..."
Катюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 17:06   #4
Интересующийся

Благодарности / Согласия

Да, эти щенки. Как на ваш взгляд, стоит ли их брать? Хозяин сказал что сделает родословную, но на фотографиях родители мне кажется какими-то маленькими. А на счет чистокровности, я сам не знаю что должны иметь щенки. А если вы знаете каких либо лучших щенков, подскажите пожалуйста где и у кого можно найти.
Старый 24.03.2013, 20:44   #5
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 546
Согласен (Получено): 587
Спасибо (Отдано): 189
Спасибо (Получено): 477
Клёвая фотка (Отдано): 175
Клёвая фотка (Получено): 672
Класс! (Отдано): 100
Класс! (Получено): 264
arik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от viktor Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста где и у кого можно найти.
Странно, Виктор! Найти щенков в Румынии и не быть в них уверенным на все 100 %, когда в России есть щенки хорошего класса и с заводчиком легко общяться!Посмотрите внимательно темы форума- может и приглядите что-нибудь!!!
Старый 24.03.2013, 20:58   #6
Живёт тут

Благодарности / Согласия
okta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспоримаokta репутация неоспорима

arik, а Виктор из Молдавии, может ему до Румынии ближе? Не кидайте тапками если че, у меня топографический кретинизм))))))))
А мне вообще интересно, как он собаку ищет, шерстя заграничные "авито", не ищет видимо легких путей

Старый 24.03.2013, 21:32   #7
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 546
Согласен (Получено): 587
Спасибо (Отдано): 189
Спасибо (Получено): 477
Клёвая фотка (Отдано): 175
Клёвая фотка (Получено): 672
Класс! (Отдано): 100
Класс! (Получено): 264
arik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспоримаarik репутация неоспорима

Юля спасибо за "просвещение''Я с тобой согласен.Румынмя Молдове ближе , чем Россия.В Румынии бывают часто пометы.Есть с чего выбирать.А фотографии которые видны в теме , по моему, очень не четкие и низкокачествееные.Хотя , из предоставленной информации ясно ,что щенки имеют Куртовскйю, четкую линию!!!
Старый 24.03.2013, 22:03   #8
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Цитата:
Сообщение от arik Посмотреть сообщение
Хотя , из предоставленной информации ясно ,что щенки имеют Куртовскйю, четкую линию!!!
Так с матерью, так и не понятно... Если бы точно было известно, что это за Альфа? Но почему то мне кажется тоже куртовская(хотя не та, которую Виктор ставил, окрас не совпадает). Виктору нужно было сначала задать все интересующие вопросы заводчику. Спросить о происхождении(попросить скан родословной), уточнить актирован ли был помет, проставлены ли клейма и будут ли на щенков оформлены документы ФЦИ(дабы развеить сомнения в плановости помета). Виктор попросите выслать на почту более информативные фото, чтобы рассмотреть мать и самих щенков. Видео если есть. А когда появятся конкретные вопросы, по поводу какие экспортные документы должны быть у щенка на время покупки, думаю Вам ответят, те кто покупал собак за границей или знаком с этой процедурой.
А по поводу, хорошие или нет, врятли кто то Вам здесь скажет свое мнение(дабы не дезориентировать собственными оценочными суждениями). Канарцы порода неоднородная тут на вкус и цвет Главное чтобы Вам самому понравились. И про элемент лотереи при покупке щенка не забывайте, гарантию, на то каким он вырастет никто никогда не даст, решайтесь сами.

Последний раз редактировалось okta; 24.03.2013 в 22:04.
Благодарности / Согласия
Согласен arik Согласен с вами
Старый 25.03.2013, 22:03   #9
Интересующийся

Благодарности / Согласия

Спасибо большое всем за советы! Разговаривал сегодня с владельцем собак, он мне дал свой акаунт facebook - там все про его собак. Называется Imperium Presa. Посмотрите пожалуйста и вы... Выскажите ваше мнение. Владелец сказал, что сучка имеет родословную и зовут ее Alpha. Он мне объяснял почему я ее не могу найти, но у меня не очень хорошо с румынским языком, поэтому я не совсем понял...Жду ваших собетов
Старый 26.03.2013, 02:05   #10
АДМИНИСТРАТОР

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 4107
Согласен (Получено): 4158
Спасибо (Отдано): 2928
Спасибо (Получено): 3841
Клёвая фотка (Отдано): 3122
Клёвая фотка (Получено): 1386
Класс! (Отдано): 3494
Класс! (Получено): 1984
Записей в дневнике: 3
radixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от viktor Посмотреть сообщение
сучка имеет родословную и зовут ее Alpha
Видимо ошибка в написании клички http://pedigree.clubdogocanario.ru/dog/id/5837
Вполне прозрачная родословная. И в происхождении детей не может быть каких либо вопросов
Если правильно нашла мамашку то это родня Банды

Лучше быть грубым порядочным человеком, чем вежливой подлой тварью.
загрузка фото вместо радикала http://uploads.ru/ http://www.isok.ru/
radixa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы