Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Канарские доги (Dogo Canario) > Знакомство с породой

Важная информация

Знакомство с породой Стандарт породы, особенности характера и воспитания.

Ответ

Опции темы
Старый 07.05.2013, 15:48   #241
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 193
Согласен (Получено): 275
Спасибо (Отдано): 534
Спасибо (Получено): 740
Клёвая фотка (Отдано): 1166
Клёвая фотка (Получено): 510
Класс! (Отдано): 0
Класс! (Получено): 24
Svetlana-Tenerife репутация неоспоримаSvetlana-Tenerife репутация неоспоримаSvetlana-Tenerife репутация неоспоримаSvetlana-Tenerife репутация неоспоримаSvetlana-Tenerife репутация неоспоримаSvetlana-Tenerife репутация неоспоримаSvetlana-Tenerife репутация неоспоримаSvetlana-Tenerife репутация неоспоримаSvetlana-Tenerife репутация неоспоримаSvetlana-Tenerife репутация неоспоримаSvetlana-Tenerife репутация неоспорима

была я тут у дерматолога)) и поговорили о наших presa
он настаивал, что это вовсе и не порода... и что под это название подпадают иногда совершенно разные собаки, а это уже не порода вовсе и т.д. и т.п. да еще и "канарскими" называют, а мешали с аргентинцами, бульдогами и др. (ну, я и сама это знаю) Это я к тому, что отдельный пласт канарцев (людей) не считают, что это собака истинно канарская
Вообщем, мы, конечно, не поругались)) я то ему сказала, что мне моя собака очень нравится и характером и поведением и не на аргентинца, ни на бульдога даже и рядом не похож. У него морда длинная. Так он мне сразу сказал, что, значит, у него больше бардино и махореро намешано
мы, может, и дольше поговорили, но... приемные часы и все такое. А он на юге острова раз в неделю только принимает...
Старый 22.07.2018, 13:27   #242
проходящий мимо

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1
Согласен (Получено): 0
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Клёвая фотка (Отдано): 0
Клёвая фотка (Получено): 0
Класс! (Отдано): 0
Класс! (Получено): 0
Anton на пути к лучшему
По умолчанию Presa и dogo?? Помогите разобраться?

Всем здравствуйте! Собираюсь купить щенка-канарца. Прочел это обсуждение и количество вопросов только увеличилось! Поясните пж, новичку. Стандарт FCI один, Но есть два направления разведения. Преса и дого. Так, чем принципиально отличаются эти два направления? Кто из них ближе к стандарту? И в каковы охранные качества у этих двух линий? Спасибо!
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 12:41   #243
Доктор Эля

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 165
Согласен (Получено): 215
Спасибо (Отдано): 227
Спасибо (Получено): 268
Клёвая фотка (Отдано): 94
Клёвая фотка (Получено): 95
Класс! (Отдано): 227
Класс! (Получено): 300
DEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личность

Нету как таковых направлений, есть заводчики,считающие что разводят собак "чистадлявыставки" "чистапреса" и собак, которые "ишвецижнец". Есть заводчики, за рубежом, которые действительно разводят собак, с проверками темперамента, с постоянной работой с ними. Но те собаки зачастую имеют определенный внешний вид и происхождение. Можно их обозвать "молоссы для физкультуры" - то есть у них обычно скорость формирования навыков, мотивации и прочие полезные для тех, кто хочет занятий с собакой, опции имеются в наличии и ярче выражены, чем у средней "сферической собаки в вакууме"))) Если хотите вот такую, среднюю собаку, которая с высокой вероятностью будет показывать какие-то результаты в дрессировке, ну хотя б в национальных ее видах, вроде ОКД и защиты - обратите внимание на американскую заводчицу, питомник Габеза Гранд. Результаты - это не просто сдал-получил диплом - успокоился, это регулярные какие-то участия в соревнованиях. Можно еще порыться в собаках Мангобулл, Румыния. Но очень прям покопаться. Если нужна просто собака, для совместного времяпрепровождения - ищите питомники на островах, но туда хорошо б самим съездить и все "руками потрогать". Потому что качество поголовья очень разное. Во всем - в поведении, внешности, в здоровье. Посмотрите как живут собаки, как их содержат, чем с ними занимаются. Канарский дог может быть агрессивным к сородичам, должен быть недоверчивым к посторонним, но при этом - не трусливым, и не сваливающим в голубую даль от окрика "пшел вон!"
Если искать собаку в России - можно начать с древнего Графство Арт. Они занимаются породой уже тыщу лет в обед, ну то есть лет 20 как минимум и если нужна собака "для дома для семьи", но не совсем овощ, то можно посмотреть что есть у них. Не ведитесь на выставочные дипломы и титулы, они к разведению и получению собак, с которыми можно хотя б просто существовать рядом отношения не имеют. Ровно как дипломы по дрессировке, без демонстрации собакой того, чему ее собственно говоря учили, дабы получить этот самый заветный диплом.
В общем, определитесь, что хотите от своей собаки, какой она должна быть, что Вы от нее ждете и задавайте вопросы)

Последний раз редактировалось DEYPresa; 29.07.2018 в 12:43.
DEYPresa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен KySiK Согласен с вами
Ответ

Опции темы