Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Общий раздел > Ветеринария

Важная информация

Ветеринария Все о ветеринарии.

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2017, 00:16   #441
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 3187
Согласен (Получено): 2245
Спасибо (Отдано): 2377
Спасибо (Получено): 2351
Клёвая фотка (Отдано): 4878
Клёвая фотка (Получено): 485
Класс! (Отдано): 10087
Класс! (Получено): 1798
Ларисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспорима

Наш папа Бублик после Бравекто, спрея, ошейника и ещё чегототам пирик подцепил....С утра был вялый, думали - жара. Но т.к. позднее не ел, быстренько ко врачу отвезли. ПИРИК! Укол всадили, сейчас всё нормально!
И чем этих тварей клещей морить?....
Старый 08.05.2017, 15:11   #442
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1399
Согласен (Получено): 861
Спасибо (Отдано): 1532
Спасибо (Получено): 1197
Клёвая фотка (Отдано): 2005
Клёвая фотка (Получено): 824
Класс! (Отдано): 5310
Класс! (Получено): 1931
Natali репутация неоспоримаNatali репутация неоспоримаNatali репутация неоспоримаNatali репутация неоспоримаNatali репутация неоспоримаNatali репутация неоспоримаNatali репутация неоспоримаNatali репутация неоспоримаNatali репутация неоспоримаNatali репутация неоспоримаNatali репутация неоспорима

Кошмар!!!!
Да...в этом году говорят прям клещи зверствуют-нападают на всех и вся!!!!
Старый 08.05.2017, 18:34   #443
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Ларисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспорима

Natali, Вот поэтому - что лучше..... да хрен его сейчас знает, что.....
Старый 08.05.2017, 20:20   #444
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Говорят, вот такой спрей хороший от клещей: BIO-GROOM FLEA&TICK RESIDUAL SPRAY - СПРЕЙ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ НА 14 дней.
Спрей от блох, клещей и вшей. Контроль на протяжении минимум 2-х недель, в основе - комбинация пиретрина и перметрина, с ланолином. от блох и клещей на 14 дней, в основе - перметрин и пиретрин.

http://slonimoska.ru/bio-groom/31-bi...a-14-dnej.html
Спасибо Natali Спасибо
Старый 20.03.2018, 14:12   #445
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 165
Согласен (Получено): 213
Спасибо (Отдано): 226
Спасибо (Получено): 261
Клёвая фотка (Отдано): 94
Клёвая фотка (Получено): 95
Класс! (Отдано): 226
Класс! (Получено): 298
DEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личность

Так, краткий отчет о том, чем лучше обрабатывать собаку. Мои фавориты - таблетки. Да, таблетки, таблетки и еще раз таблетки. Причем, не имеет значения какие. Бравекто, симпарика, нексгард - все хороши. Они создают должную концентацию действующего вещества, в организме, и этой концентрации хватает на весь заявленный период действия препарата. Приверженцам спреев, капель и иже с ними. Если вы считаете, что обрабатывать собаку безопаснее средствами, которыми вы пользуетесь давно, то только представьте себе, сколько там содержится дв, чтобы проникнуть через шерсть (!) и кожу и оказывать системное действие на организм собаки.
Моим я давала Бравекто и Нексгард. Причем Банда получала Нексгард непосредственно после того, как у нее случился острый панкреатит ( сожранные кошачьи какули с наполнителем не прижились почему то у собачки...). Никаких проблем. К слову говоря - у нас тут в Мин Водах снизилась частота обращений с бабезиозом после того, как народ стал массово скармливать собакам Бравекто.
Благодарности / Согласия
Согласен Delly, Keyt Согласен с вами
Спасибо Зенит, Grinusia, Delly, KySiK, Divine Спасибо
Класс! Keyt Класс!!
Старый 25.03.2018, 17:33   #446
Модератор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2423
Согласен (Получено): 3332
Спасибо (Отдано): 4172
Спасибо (Получено): 3062
Клёвая фотка (Отдано): 2295
Клёвая фотка (Получено): 4638
Класс! (Отдано): 3554
Класс! (Получено): 5925
Grinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от DEYPresa Посмотреть сообщение
Мои фавориты - таблетки. Да, таблетки, таблетки и еще раз таблетки. Причем, не имеет значения какие. Бравекто, симпарика, нексгард - все хороши.
Не решаюсь. В девяностые привозили американские таблетки , не понравилось. Больше не пробовала .
Мой вариант хорошие капли раз в двадцать пять дней , хороший ошейник и ручная выборка клещей из шерсти во время и после гуляния.
Старый 26.03.2018, 10:24   #447
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 593
Согласен (Получено): 519
Спасибо (Отдано): 613
Спасибо (Получено): 456
Клёвая фотка (Отдано): 398
Клёвая фотка (Получено): 255
Класс! (Отдано): 2521
Класс! (Получено): 850
Зенит репутация неоспоримаЗенит репутация неоспоримаЗенит репутация неоспоримаЗенит репутация неоспоримаЗенит репутация неоспоримаЗенит репутация неоспоримаЗенит репутация неоспоримаЗенит репутация неоспоримаЗенит репутация неоспоримаЗенит репутация неоспоримаЗенит репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Grinusia Посмотреть сообщение
Не решаюсь. В девяностые привозили американские таблетки , не понравилось. Больше не пробовала .
Мой вариант хорошие капли раз в двадцать пять дней , хороший ошейник и ручная выборка клещей из шерсти во время и после гуляния.
Анют, я тоже не решалась долго, но большинство врачей утверждают, что таблетки реально эффективнее и менее токсичные (я кстати насчет этого больше морочусь). Мы в прошлом году только Зениту давали Бравекто, в этом будут кушать все.
Спасибо Grinusia Спасибо
Старый 26.03.2018, 16:03   #448
Модератор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2423
Согласен (Получено): 3332
Спасибо (Отдано): 4172
Спасибо (Получено): 3062
Клёвая фотка (Отдано): 2295
Клёвая фотка (Получено): 4638
Класс! (Отдано): 3554
Класс! (Получено): 5925
Grinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Зенит Посмотреть сообщение
таблетки реально эффективнее и менее токсичные (я кстати насчет этого больше морочусь)
Дык и я о том же. Не поймет никак моя странная голова что менее вредно : кожу помазать или яд внутрь запихать. Я уж лучше по старинке.
Старый 26.03.2018, 16:34   #449
Администратор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1636
Согласен (Получено): 2812
Спасибо (Отдано): 3129
Спасибо (Получено): 1904
Клёвая фотка (Отдано): 3736
Клёвая фотка (Получено): 1004
Класс! (Отдано): 3012
Класс! (Получено): 1781
Записей в дневнике: 1
Divine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспорима

А я вот тоже что-то задумалась....
Может попробовать
Вы тут еще поспорьте, а я почитаю-подумаю
Мне таблетки удобнее, не страшно что дети будут обработанную собаку трогать.
Но я еще не пробовала

Мои канарцы в базе родословных

My dogs in the pedigree data base
Divine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 16:37   #450
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 165
Согласен (Получено): 213
Спасибо (Отдано): 226
Спасибо (Получено): 261
Клёвая фотка (Отдано): 94
Клёвая фотка (Получено): 95
Класс! (Отдано): 226
Класс! (Получено): 298
DEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личность

Ну вот например симпарика, то есть ее действующее вещество в несколько десятков раз более селективно, чем дв бравекто. А это значит, его действие избирательно - только на рецепторы членистоногих и ни на что более. Хорошая биодоступность и безопасность - можно применять щенкам с 8 нед. Я просто помню, как везла Хаммера в Геленджик, всего обкапанного, в эскалибуре и с засунутым внутрь щенка мильбемаксом. А счас хватило б симпарики и мильбемакса))) Бравекто же мы все нежно полюбили, из-за демодекозников. Никаких тебе месячных курсов выпаивания ивермектина с подбором дозировок, дал таблетку и через месяц пришла лохматая собачка)
Благодарности / Согласия
Согласен pinata Согласен с вами
Спасибо Grinusia, Зенит, Divine Спасибо
Ответ

Опции темы