Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Архив > Архив проданных помётов

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 03.02.2017, 23:28   #41
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 208
Согласен (Получено): 448
Спасибо (Отдано): 390
Спасибо (Получено): 904
Клёвая фотка (Отдано): 89
Клёвая фотка (Получено): 821
Класс! (Отдано): 70
Класс! (Получено): 785
Записей в дневнике: 7
ART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Divine Посмотреть сообщение
Плато Копо ! - преемственность поколений
Я прям расчувствовалась
Да, Юль, дань истории, ностальгия понимаешь ли.
ART вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен Divine Согласен с вами
Класс! Elena Brabus, KySiK, radixa Класс!!
Старый 03.02.2017, 23:49   #42
Пользователь

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 23
Согласен (Получено): 29
Спасибо (Отдано): 17
Спасибо (Получено): 23
Клёвая фотка (Отдано): 2
Клёвая фотка (Получено): 80
Класс! (Отдано): 879
Класс! (Получено): 124
Марина. - просто великолепная личностьМарина. - просто великолепная личностьМарина. - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от ART Посмотреть сообщение
Ноу проблем. Кто бы был против - приезжай тискай. Они девченки гостеприимные.
Ну тогда ждите)))) теперь не отвертеться
Марина. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 00:13   #43
Живёт тут

Благодарности / Согласия
ART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспоримаART репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Марина. Посмотреть сообщение
Ну тогда ждите)))) теперь не отвертеться
Урррааа!!!! Давайте, давайте, ждемс, ждемс!!!
Старый 04.02.2017, 14:07   #44
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 3053
Согласен (Получено): 2210
Спасибо (Отдано): 2293
Спасибо (Получено): 2220
Клёвая фотка (Отдано): 4699
Клёвая фотка (Получено): 472
Класс! (Отдано): 9631
Класс! (Получено): 1747
Ларисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспорима

ART,
Цитата:
Настоящего канарца не купированными ушами не изменишь. Ведь не за отрезанные уши в конце концов мы их любим.
Вот прям на 100500% согласна!
Добер некупированный конечно же легавой становится....
А молос с ушами - красиво и не испортишь ни одну молосяцкую мосю ушами! И сразу милахами становятся, не такие "страшные"!
У нас сейчас и бурбулям некоторые хвосты не купируют! И таких всё больше и больше становится! Тоже не портит! И ничего непривычного я не вижу!

Последний раз редактировалось Ларисон; 04.02.2017 в 14:08.
Ларисон вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен arik Согласен с вами
Старый 04.02.2017, 15:20   #45
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Цитата:
Сообщение от Ларисон Посмотреть сообщение
ART,

Вот прям на 100500% согласна!
Добер некупированный конечно же легавой становится....
А молос с ушами - красиво и не испортишь ни одну молосяцкую мосю ушами! И сразу милахами становятся, не такие "страшные"!
У нас сейчас и бурбулям некоторые хвосты не купируют! И таких всё больше и больше становится! Тоже не портит! И ничего непривычного я не вижу!
Купирование ушей и хвостов, нам мой взгляд, продиктовано какой либо необходимостью и к этому люди пришли исторически в процессе создания породы. По сегодняшней действительности, как мне кажется, не купированные уши гораздо меньшее зло чем не купированный хвост. По моему, оставленный хвост очень сильно сказывается в целом на динамике движения собаки. Ведь хвост имеет вес и если собаку рассматривать с точки зрения механики и законов физики, то хвост становится рычагом, не даром говорил умный человек – дайте мне рычаг и я переверну землю. Посмотрите внимательно на движения собак в тех породах, где раньше хвост купировался, они очень сильно отличаются от некупированных. Балансировка тела собаки начинает сильно меняться и в дальнейшем у собак должно измениться строение тела, а это значит, что меняется и функционал породы. Примером может служить сегодняшний ротвейлер, а теперь представьте движение собаки породы русская псовая борзая, где хвост исторически называется «правило»- с купированным хвостом. Долго она будет бегать по прямой , а поворачивать только при попутном ветре.
Даже собаки с не купированными кушами начинают требовать повышенного внимания. Если исторически в течении длительного времени ушная раковина, в результате купировки, имела хорошую вентиляцию, то оставив ухо мы повышаем вероятность нарушения вентиляции, что может привести к проблемам по здоровью.
Благодарности / Согласия
Согласен Elena Brabus Согласен с вами
Спасибо Elena Brabus Спасибо
Класс! Elena Brabus Класс!!
Старый 04.02.2017, 22:05   #46
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 3053
Согласен (Получено): 2210
Спасибо (Отдано): 2293
Спасибо (Получено): 2220
Клёвая фотка (Отдано): 4699
Клёвая фотка (Получено): 472
Класс! (Отдано): 9631
Класс! (Получено): 1747
Ларисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспорима

Цитата:
По моему, оставленный хвост очень сильно сказывается в целом на динамике движения собаки. Ведь хвост имеет вес и если собаку рассматривать с точки зрения механики и законов физики, то хвост становится рычагом, не даром говорил умный человек – дайте мне рычаг и я переверну землю. Посмотрите внимательно на движения собак в тех породах, где раньше хвост купировался, они очень сильно отличаются от некупированных. Балансировка тела собаки начинает сильно меняться и в дальнейшем у собак должно измениться строение тела, а это значит, что меняется и функционал породы. Примером может служить сегодняшний ротвейлер, а теперь представьте движение собаки породы русская псовая борзая, где хвост исторически называется «правило»- с купированным хвостом. Долго она будет бегать по прямой , а поворачивать только при попутном ветре.
Поспорю. Мало того, что это травма....всё же там позвонки! У некоторых ещё эта операция не очень положительно проходит. И дело тут даже не в вете!
Про хвосты. Кто у ББ хвосты оставлял (заводчики не с 1 годом стажа) говорят, что собаки лучше развиваются! И хвост в движениях помогает! И слышала я это не от одного человека! А они могут уж судить, каковА собака с хвостом и без!
Да и потом - природа СОЗДАЛА с целым хвостом! Собака с купированным хвостом с ДЕТСТВА не знает, что там должен быть хвост! А с хвостом ессно движения другие будут! Да и мне интересно..вот человеку отняли руку/ногу, но он ведь её всю жизнь может чувствовать! А у собаки ведь тоже так может быть?....
Уши. Опять же - природа СОЗДАЛА собак с той или иной формой уха. Согласна, что человек тоже к этому руку приложил. Значит тут что получается: другим породам без вентиляции нормально, где в угоду своему вИдению (сейчас многие собаки шоушные без функционала) человек оставил уши, а где надо резать - вентиляции не хватает?....Тогда есть вообще караул - южаки (пример) там ещё при некупировании ничего и шерсть в глаза лезет....
На выходе что имеем: красоту ПОД СЕБЯ делает человек, травмируя животное (понятно что с наркозом). Думая, что собаке лучше с такими-то ушами или без хвоста.....
Я это ужЕ озвучивала. Это лично моё мнение. Хотя не думаю, что оно неверное....
Согласен arik Согласен с вами
Старый 05.02.2017, 05:52   #47
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 4801
Согласен (Получено): 4159
Спасибо (Отдано): 6850
Спасибо (Получено): 4362
Клёвая фотка (Отдано): 5736
Клёвая фотка (Получено): 2414
Класс! (Отдано): 5252
Класс! (Получено): 4333
Elena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспорима

Цитата:
рыжуля - Плато Копо
Ойёёоёй, какаяяааааа!!!!!!1 Как она мне понраавилааась!!!!!!!!!!
Elena Brabus вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен Divine Согласен с вами
Ответ

Опции темы