Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Общий раздел > Мемориал

Важная информация

Мемориал На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Умерев, животное попадает на Мост Радуги. Все больные и старые превращаются ТАМ в молодых и полных энергии.

Ответ

Опции темы
Старый 29.12.2016, 13:27   #1261
Администратор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1485
Согласен (Получено): 2542
Спасибо (Отдано): 2941
Спасибо (Получено): 1733
Клёвая фотка (Отдано): 3647
Клёвая фотка (Получено): 974
Класс! (Отдано): 2589
Класс! (Получено): 1569
Записей в дневнике: 1
Divine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспоримаDivine репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Собаку больше не заводим.
В ближайшие годы, по крайней мере.
Я сначала думала так же
Потом решила заведу но другой породы, даже сидела приглядывала не крупных и шустрых

Мои канарцы в базе родословных

My dogs in the pedigree data base
Divine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 13:44   #1262
Местный

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 531
Согласен (Получено): 341
Спасибо (Отдано): 180
Спасибо (Получено): 266
Клёвая фотка (Отдано): 457
Клёвая фотка (Получено): 110
Класс! (Отдано): 1845
Класс! (Получено): 461
Inka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личностьInka - просто великолепная личность

Соболезную.. плачу..Мягкой травки мальчику, он будет с вами всегда, и пусть это приносит только светлые чувства...
Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Собаку больше не заводим.
Не торопись пока зарекаться...это первая реакция...
Старый 29.12.2016, 16:28   #1263
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 76
Согласен (Получено): 64
Спасибо (Отдано): 152
Спасибо (Получено): 227
Клёвая фотка (Отдано): 93
Клёвая фотка (Получено): 53
Класс! (Отдано): 0
Класс! (Получено): 10
Zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееZorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееZorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееZorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееZorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееZorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееZorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееZorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееZorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееZorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееZorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Это не первая реакция, а давно созревшее решение. Чтоб держать породистую собаку нужно больше понимания в этом вопросе, больше энтузиазма, времени, желания заниматься собакой (не только поначалу, а всю её жизнь), много чего еще больше... одним словом больше любви к собаке. Не просто любви-наслаждения тем, какая она классная, а любви-заботы: гулять, играть, дрессировать, кормить, лечить, убирать какашки....
Я это не из какой то ложной скромности тут пишу или чтоб услышать обратные слова от вас, что я на самом деле молодец и тд (особенно Рита с Катей так считают, и наверное они правы, тк видят, что для Зорро я был уже более понимающим хозяином, чем для Арчибальда), но я то знаю ситуацию изнутри и понимаю, что реально мог бы дать ему больше, реально если б я уделял ему хоть наполовину столько заботы, сколько нужно (например, хоть половину от того, что уделяют Рита и Катя своим собакам), то он был бы и в лучшей форме, и жизнь его была бы веселее, и здоровья было бы больше, и прожил бы намного дольше, и потомства бы больше оставил, и на выставки бы больше ездил, и много еще чего.
Надо просто признать, что чтоб заводить породистую собаку, нужно иметь больше квалификации, времени и тд.
Так, что на 100%, конечно не зарекаюсь, но пока скорее всего нет. И другим, кто хочет завести породистую собаку впервые, я буду советовать взвесить много "против".
Это не игрушки.
Ну а сам... может быть когда нибудь на пенсии

Последний раз редактировалось Zorro; 29.12.2016 в 16:35.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Спасибо Elena Brabus Спасибо
Старый 29.12.2016, 16:30   #1264
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 76
Согласен (Получено): 64
Спасибо (Отдано): 152
Спасибо (Получено): 227
Клёвая фотка (Отдано): 93
Клёвая фотка (Получено): 53
Класс! (Отдано): 0
Класс! (Получено): 10
Zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееZorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееZorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееZorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееZorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееZorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееZorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееZorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееZorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееZorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееZorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Вообще не собирался писать ничего, кроме сообщения, о том что. Зорро ушел... но может быть вот этот мой текст, заставит кого нибудь задуматься, прежде чем осуществлять своё "хочу собачку"!
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен Elena Brabus Согласен с вами
Спасибо Мотя с Дусей Спасибо
Старый 29.12.2016, 22:47   #1265
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1844
Согласен (Получено): 1620
Спасибо (Отдано): 2936
Спасибо (Получено): 1844
Клёвая фотка (Отдано): 4780
Клёвая фотка (Получено): 1423
Класс! (Отдано): 2535
Класс! (Получено): 1192
KySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспорима

Рустам, дело не в породности ( хотя это влияет на ньюансы ) но любая живая душа помогает перенести потерю другой. На своем опыте говорю. Стаффордширский оказался полной противоположностью канарцу, с одной стороны не привычно, с другой все подстроились под каждого-и он и мы.

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ
родословная моей собаки
KySiK вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен Ларисон Согласен с вами
Клёвая фотка SvetLana + за фото
Старый 05.01.2017, 20:39   #1266
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 3010
Согласен (Получено): 2197
Спасибо (Отдано): 2288
Спасибо (Получено): 2197
Клёвая фотка (Отдано): 4684
Клёвая фотка (Получено): 472
Класс! (Отдано): 9559
Класс! (Получено): 1745
Ларисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспорима

Zorro, Примите мои искренние соболезнования..оч тяжело терять...читаешь и слёзы катятся, т.к. всё это переживаешь....
Светлой Радуги...
Очень согласна с Викой
Цитата:
Сообщение от KySiK Посмотреть сообщение
Рустам, дело не в породности ( хотя это влияет на ньюансы ) но любая живая душа помогает перенести потерю другой. На своем опыте говорю. Стаффордширский оказался полной противоположностью канарцу, с одной стороны не привычно, с другой все подстроились под каждого-и он и мы.
Собаке главное еда, подстилочка и погулять и ЛЮБЯЩИЙ хозяин! А всё остальное - это второстепенно!
Когда Гера ушла, у меня Рыжик остался....Но одной собаки мало...Пока она болела, я себе щена присмотрела и первое время жила его ожиданием. А потом он появился, и заботы о нём заняли много времени! Хотя по Герочке до сих пор плачу...Никто их не вернёт и остаётся только долгая добрая память....
Согласен arik Согласен с вами
Спасибо Zorro Спасибо
Старый 06.01.2017, 16:02   #1267
Местный

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 490
Согласен (Получено): 408
Спасибо (Отдано): 436
Спасибо (Получено): 356
Клёвая фотка (Отдано): 339
Клёвая фотка (Получено): 224
Класс! (Отдано): 2181
Класс! (Получено): 705
Зенит обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗенит обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗенит обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗенит обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗенит обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗенит обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗенит обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗенит обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗенит обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗенит обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗенит обеспечил(а) себе прекрасное будущее

И наши соболезнования примите, очень это тяжело...
Спасибо Zorro Спасибо
Старый 06.01.2017, 16:17   #1268
Интересующийся

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 3
Согласен (Получено): 8
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 6
Клёвая фотка (Отдано): 49
Клёвая фотка (Получено): 3
Класс! (Отдано): 61
Класс! (Получено): 8
KOBA - луч света в тёмном царстве

Соболезную от всей души......... сама только что потеряла и на живом примере знаю как это тяжело. Терпения и Силы Вам!
KOBA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Спасибо Zorro Спасибо
Старый 07.01.2017, 22:37   #1269
Местный

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 9
Согласен (Получено): 175
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 315
Клёвая фотка (Отдано): 4
Клёвая фотка (Получено): 632
Класс! (Отдано): 30
Класс! (Получено): 1759
canarochka64 репутация неоспоримаcanarochka64 репутация неоспоримаcanarochka64 репутация неоспоримаcanarochka64 репутация неоспоримаcanarochka64 репутация неоспоримаcanarochka64 репутация неоспоримаcanarochka64 репутация неоспоримаcanarochka64 репутация неоспоримаcanarochka64 репутация неоспоримаcanarochka64 репутация неоспоримаcanarochka64 репутация неоспорима

СОБОЛЕЗНУЮ

Опции темы