Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Общий раздел > Официоз

Важная информация

Официоз Здесь можно ознакомиться с официальной информацией с сайтов РКФ и ФЦИ.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.11.2017, 22:46   #1
Модератор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2423
Согласен (Получено): 3332
Спасибо (Отдано): 4172
Спасибо (Получено): 3062
Клёвая фотка (Отдано): 2295
Клёвая фотка (Получено): 4638
Класс! (Отдано): 3554
Класс! (Получено): 5925
Grinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспорима
По умолчанию ВНИМАНИЕ !!!!!

ВНИМАНИЕ !!!!

Официальная информация для собаководов .

Чибисовой Анной Евгеньевной - владелицей двух племенных кобелей породы канарский дог , 21 февраля 2017 года подан иск против Российской Кинологической Федерации (РКФ) за незаконную выдачу родословных двум щенкам В ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ .

Дело № 02-2355/2017
http://www.mos-gorsud.ru/rs/ostankin...BE%D0%B2%D0%B0

Родословные были оформлены племенной комиссией РКФ под руководством Галиоскаровой Л.В. , НЕ ИМЕЯ НИ ОДНОГО !!! ДОКУМЕНТА СО СТОРОНЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КОБЕЛЯ по инициативе Агеевой А.Б. - владелицы питомника Корсо Нонпарель.

Родословные оспариваются на следующих собак :

Корсо Нонпарель Патрон ( рожден 23.05.2016 )

Корсо Нонпарель Саламандра ( рождена 31.08.2016 ) .

Щенки оставлены в питомнике Корсо Нонпарель для разведения.

Будьте внимательны !
Старый 12.12.2017, 12:55   #2
Модератор

Благодарности / Согласия
Grinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспорима

ВНИМАНИЕ !

К сведению собаководов .

07 декабря 2017 года была подана апелляционная жалоба на решение Останкинского суда , принятое в нарушении закона РФ в отсутствии по уважительной причине истца , по делу № 02-2355/2017 - Чибисова А.Е. против РКФ ( Российской Кинологической Федерации ) о признании незаконным выдачу родословных " В ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ " .

Я требую аннулировать родословные на следующих собак :

Корсо Нонпарель Патрон ( владелец Агеева А.Б. , питомник Корсо Нонпарель )

Корсо Нонпарель Саламандра ( владелец Агеева А.Б. , питомник Корсо Нонпарель )

Дело № 02-2355/2017

http://www.mos- gorsud.ru/rs/ostanki...BE%D0%B2%D0%B0

Будьте внимательны при покупке щенков от данных производителей , родословные на них и следовательно их потомков , ОСПАРИВАЮТСЯ !
Старый 12.12.2017, 12:56   #3
Модератор

Благодарности / Согласия

Также 08 декабря 2017 года у меня состоялась интересная встреча с Президентом РКФ Иншаковым А.И. и руководящими сотрудниками РКФ . Об этом подробно чуть позже.
Класс! Катюша Класс!!
Старый 26.12.2017, 17:25   #4
Модератор

Благодарности / Согласия

Президенту Российской Кинологической Федерации
г-ну Иншакову А.И.
от Чибисовой Анны Евгеньевны.

г. Москва 14 декабря 2017 года

Открытое письмо № 1.

Уважаемый Александр Иванович !

Я , Чибисова Анна Евгеньевна , владелец трех собак породы канарский дог (dogo canario). Мой опыт в собаководстве составляет более 30 лет, мои собаки имеют родословные ФЦИ /РКФ, а также являются обладателями многочисленных титулов : Чемпион Мира , Интер-Чемпион , многократные Чемпионы разных стран , многократные Гранд-Чемпионы , Юные Чемпионы России , Чемпионы России , Победители Клуба , Чемпионы Клуба , многократный Чемпион Евразии , Победители и Чемпионы Балтии , многократные Чемпионы различных федераций и многих других. Также мои собаки имеют результаты тестов на дисплазию , тесты на психику , дрессировочные дипломы и прочее. Хочу особо отметить , что все эти титулы и дипломы получены законными , официальными способами , тяжким трудом и огромными затратами .
08 декабря 2017 года я была у Вас на приеме. Я не думаю что Вам следует напоминать повод моего визита , но т.к. письмо открытое и я выношу случившееся на суд общественности , то вкратце еще раз опишу ситуацию.
В декабре 2016 года племенная комиссия РКФ оформила "в порядке исключения" родословные на двух щенков от моего кобеля из разных пометов питомнику "корсо нонпарель" (владелец Агеева А.Б.) , не имея НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА !!!! от владельца кобеля. Кроме того РКФ умудрилась оформить родословные щенкам от кобеля , который НЕ ЯВЛЯЛСЯ на тот момент племенным в силу своего юного возраста ! Также еще раз хочу указать Вам на то , что племенная комиссия нарушила Законы Российской Федерации , бесцеремонно вмешавшись в отношения граждан , лишив меня аргументов в споре с Агеевой А.Б. , не желающей исполнять свои договоренности и оплачивать вязки. За какие заслуги именно для Агеевой А.Б. были сделаны столь ВОПИЮЩИЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ из правил , действующих для ВСЕХ собаководов , Вы не смогли мне объяснить до сих пор.
Также для общественности я напомню обстоятельства нашей встречи. Помимо Вас со стороны РКФ присутствовало три руководящих сотрудника - начальник юридической службы , глава службы безопасности и еще один представитель. Я пришла одна , без адвокатов , пришла чтобы задать свои вопросы и услышать Ваши ответы . Мой главный вопрос - КТО виноват в сложившейся ситуации , КТО имел от этого свою выгоду , КТО позорит и дискредитирует РКФ ? Я получила ответ.
Наша совместная встреча продолжалась в течение получаса , потом мы говорили с Вами неформально тет-а-тет. Я испытывала к Вам человеческую симпатию , мы раньше немного общались по поводу моего Рона , мне казалось что Вы искренний и открытый человек , бескорыстно любящий собак. Но что сейчас происходит в руководимой Вами федерации я не понимаю и не принимаю. Тем не менее я не собираюсь в этом письме обсуждать материалы нашего дела ( Чибисова против РКФ ) , мы встретимся с вашими юристами в суде .
Я - непубличный и нескандальный человек , до последнего пыталась миром решить вопросы с РКФ и владельцем питомника корсо нонпарель Агеевой А.Б. Я написала в РКФ восемнадцать !!!!! писем с просьбой , а затем и требованием разобраться в ситуации , часть из них была адресована лично Вам. Не моя проблема , что эти письма до Вас не доходили ( по Вашим же словам ) . Вы - Президент Российской Кинологической Федерации , именно Вы отвечаете за всех своих сотрудников , в том числе коррумпированных , нечестных или некомпетентных. Раз выстроенная Вами система функционирования ОБЩЕСТВЕННОЙ организации не позволяет достучаться до вас обычным собаководам , зато пронырам и дельцам от собаководства дает безграничные возможности , значит система НЕ РАБОТАЕТ и надо срочно что-то менять !!!!
Я тридцать лет имею породистых собак , не зарабатывая на этом денег , но не позволю чтобы на моих собаках зарабатывал кто-то другой без моего на то согласия.
Вы сказали мне , что РКФ следит за публикациями в СМИ и в интернете , что Вам , как и любому человеку важна Ваша репутация и имидж ОБЩЕСТВЕННОЙ организации РКФ , так вот и мне тоже важна моя незапятнанная за тридцать лет репутация. Именно поэтому я обращаюсь к суду общественности .
Последним же доводом для появления данного письма явилось то , что буквально на следующий день после нашей встречи , на протяжении которой Вы и Ваши сотрудники убеждали меня , что РКФ реорганизуется и подобные ситуации с незаконной выдачей родословных в данный момент уже невозможны , опять появились посты от неуважаемых мною людей из питомника корсо нонпарель , где они пишут , что из " ..информированных источников... " им стало известно об обстоятельствах и подробностях моего визита к Вам и о том что меня " ....вежливо попросили из РКФ ".
Мне стало очень интересно - КТО конкретно из четырех руководящих сотрудников РКФ - участников встречи , является тем самым "информированным источником" , КТО конкретно "попросил Чибисову из здания" общественной организации, а также на каких условиях осуществляется информирование посторонних лиц о чужих визитах , темах беседы и прочем и , в конечном итоге , нельзя ли информировать злополучный питомник корсо нонпарель в полном объеме и о РЕАЛЬНОМ положении вещей !?!
Мало того , что Агеева и компания смеют на каждом углу вещать о своих "могучих" связях в РКФ ( об этом есть также упоминание в деле ) , они позволяют себе открыто писать об этом. Эти коммерсанты от собаководства обнаглели от безнаказанности настолько , что смеют грозить собаководам , которых считают своими конкурентами , закрытием питомников , проблемами с выставками , с оформлением документов и прочее !!!
Лично мне Агеева угрожала , что если я не соглашусь задним числом на ее условия о бесплатных вязках , она без моей подписи и без документов оформит родословные через "своих" людей в РКФ , к тому же " закроет моего кобеля для разведения ". О "выведении из разведения" , принадлежащего мне кобеля , кстати совсем молодого, титулованного, с прекрасными перспективными кровями , импортированного из старинного монопородного питомника на Канарских островах , "подарившего" с подачи РКФ питомнику корсо нонпарель двух племенных животных , уже вовсю используемых ими для получения прибыли , они писали и в интернете. И , судя по тому , как ловко Агеева А.Б. обтяпала первую часть плана по незаконному оформлению родословных , как , она бегом бросилась вязать , боясь упустить свою прибыль , неоплаченных мне щенков , этому есть все подтверждения. Похоже это новое веяние времени , когда барыги от собаководства не только не хотят соблюдать законы , но еще и кичатся и бравируют этим .
Я считаю что СОКО РКФ компрометирует себя подобными связями и способствует уничтожению репутации РКФ как общественного института с равными для ВСЕХ собаководов условиями и правилами.

P.S. Хочу обратить Ваше особое внимание , что собаки с оспариваемыми мною родословными уже используются Агеевой А.Б. в разведении. Чтобы избежать огромного количества судебных исков убедительно прошу Российскую Кинологическую Федерацию не проводить выдачу родословных щенкам от данных производителей до окончания судебных процессов и вступления решения суда в законную силу.

С уважением , Анна Чибисова.
Класс! Delly Класс!!
Закрытая тема

Метки
дого канарио, канарский дог, корсо нонпарель, питомник, преса канарио, продажа щенков, разведение, щенки

Опции темы