Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Общий раздел > Эксперты

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 25.11.2009, 16:26   #1
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 284
Согласен (Получено): 222
Спасибо (Отдано): 1131
Спасибо (Получено): 1033
Клёвая фотка (Отдано): 504
Клёвая фотка (Получено): 391
Класс! (Отдано): 67
Класс! (Получено): 421
SERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспорима
По умолчанию Эксперты,что о них знаем...

Решил поделиться своим(субъективнным) мнением о тех экспертах под которыми выставлялись...Возможно кому-то будет интересно...
- Kazlauskaite Ramuna(Lietuva,Литва),судит очень спокойно,стандартная пробежка по рингу,в стойке держит не долго,обращает внимание на анатомию,на голову...Корректна,владеет руским,описание дает на немецком...Laba diena(добрый день)ей понравилось...
-Zaharova Galina(РФ),строгая,обращает внимание на анатомию,линию верха,углы(по породе),отмечает т.н.мужественность(у кобелей),движения...В стойке не держит,говорит -"отпустите собаку,мне все видно..."На возражения может послать...погулять.Как показалось она оч.хорошо знает бульмафов...в сравнении выбрала суку только по линии верха...
-Guido Vandoni(Italiy),многоопытный экперт по кане-корсо,это его любовь.На нас долго смотрел и задал один вопрос-это канарский дог?!И дал оч.хорошо...Очень смотрит в движении,если нужно выбрать...Ринги затягивает...Но хорошшш...
-Продолжение последует если этот вопрос будет интересовать Форумчан и гостей"столицы"
SERGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 21:44   #2
АДМИНИСТРАТОР

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 4172
Согласен (Получено): 4214
Спасибо (Отдано): 2983
Спасибо (Получено): 3895
Клёвая фотка (Отдано): 3131
Клёвая фотка (Получено): 1387
Класс! (Отдано): 3665
Класс! (Получено): 2017
Записей в дневнике: 4
radixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспорима

Нужная темка.

Лучше быть грубым порядочным человеком, чем вежливой подлой тварью.
загрузка фото вместо радикала http://uploads.ru/ http://www.isok.ru/
radixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 22:46   #3
Модератор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2423
Согласен (Получено): 3332
Спасибо (Отдано): 4172
Спасибо (Получено): 3062
Клёвая фотка (Отдано): 2295
Клёвая фотка (Получено): 4638
Класс! (Отдано): 3554
Класс! (Получено): 5925
Grinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от SERGO Посмотреть сообщение
-Guido Vandoni(Italiy),многоопытный экперт по кане-корсо,это его любовь.На нас долго смотрел и задал один вопрос-это канарский дог?!И дал оч.хорошо...Очень смотрит в движении,если нужно выбрать...Ринги затягивает...Но хорошшш...
Объясните мне , чем он так хорош именно в судействе канарцев. Не пойму что он в Лучике-то не увидел. Вандони у нас немало выставок судил , под него много народу пишется. Я много раз видела как он корс судит , а вот канарцев ни разу. Действительно все время собак гоняет , движение - приоритет. На объемы не очень смотрит , простые головы иногда прощает. Интересно было бы сходить.
Grinusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 09:02   #4
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1914
Согласен (Получено): 1670
Спасибо (Отдано): 3014
Спасибо (Получено): 1912
Клёвая фотка (Отдано): 4892
Клёвая фотка (Получено): 1436
Класс! (Отдано): 2707
Класс! (Получено): 1248
KySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспорима

Grinusia, вот что у меня про него есть.

Цитата:
На сколько мне известно этот дяденька принимал участие в составлении стандарта породы кане корсо, поэтому считается породником. Прошу исправить, если это не так. У него самого шикарные мастино наполетано.
Цитата:
Вандони относится к очень редкому виду экспертов, которые любят породу кане корсо.А главное вообще признают ее существование.У него безусловно есть картинка в голове под названием - кане корсо моей мечты.
Это конечно очень приятно и уже только за это хочется сказать большое спасибо!
Видит все.Тип, анатомию,движения,прикус,мимику,кураж.
Интересуется поголовьем во всем мире .Часто спрашивает о происхождением собак и все помнит.
С уважением относится к собакам нашего разведения.Высоко оценивает работу Российских заводчиков.
Безусловно очень грамотный и знающий эксперт .
Лично для меня его мнение всегда очень интересно.
Цитата:
единственное что про него могу сказать он не судит он ТВОРИТ! Художник одним словом!
KySiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:16   #5
Живёт тут

Благодарности / Согласия
SERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспоримаSERGO репутация неоспорима

[QUOTE=Grinusia;3019]Объясните мне , чем он так хорош именно в судействе канарцев. Не пойму что он в Лучике-то не увидел.
Пытаюсь-точно не увидел куража и желания...Песа вел себя как "крутой шоуdog"...Еще раз отмечу,что эксперт вел себя очень позитивно,был внимателен к собачкам,а не к тем кто выставлял...
Старый 26.11.2009, 22:10   #6
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Продолжение:
- Boris Spoljaric (Horvatija)-доброжелательный,спокойный...Зубки смотрел поверхносто,стандартный пробег по рингу.У всех собачек проверяет реакцию на звуковую "мышку"...описание очень короткое.
- Татьяна Щвец (Белоруссия)-милая,радушная дама...зубки попросила паказать самим,в пасть к большим собачкам сказала,что не лезет.Внимательно наблюдала в движении.Охотно общается с выставляющими,описание вполне полное.К какой породе имеет предпочтение не понял...
- Igor Miac (Horvatija) Игорь Миач ветеринарный врач,пользует собачек,кошечек,даже тигров...Выдержан,очень внимательно наблюдает за движениями,обращает внимание на шерсть,даже отмечает это в описании...
- Petra Junehall (Sweden) - стандартный прогон по рингу...Легкое ощупывание,минимальное общение с владельцами.Как понял ее любовь доберманы,причем купированные...даже учитывая,что она из Щвеции!
- Jari Laakso (Finland) - признал,что породу знает по стандарту,дал достойное описание.Его "конек" мопсы и им подобные...Надо отметить,что он на другой день пригласил эксперта из Испании и они "разобрали"Луча по всем пораметрам...
- Eva Liljekvist-Borg (Sweden) - спокойная,доброжелательная дама...Движения,стойка,зубы все серьезно...Очень тщательно ощупывала песика.Заводчица,вот только забыл кого...
- Monika Blana (Austrija) - Внимательная,точная,общительная дама...Обращает внимание на "выставочную" кондицию,излишний вес отмечает сразу и очень строго.Описание дает держа пса в стойке...
- Andzej Mania (PL) - один из ведущих экспертов Польши...Судит в основном Бесты,при этом выходит в "отстойник" заранее и внимательно всех осматривает...На ринге заставляет двигаться и в хорошем темпе...Патриот собачек польского разведения.
Это мои короткие зарисовки.Может пригодятся для других выставляющихся.
Старый 26.11.2009, 23:44   #7
Модератор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2423
Согласен (Получено): 3332
Спасибо (Отдано): 4172
Спасибо (Получено): 3062
Клёвая фотка (Отдано): 2295
Клёвая фотка (Получено): 4638
Класс! (Отдано): 3554
Класс! (Получено): 5925
Grinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от SERGO Посмотреть сообщение
Это мои короткие зарисовки.Может пригодятся для других выставляющихся.
Мне очень интересно.
Боюсь только , что не смогу соответствовать ... Я не умею так беспристрастно описывать экспертов. Во-первых я всегда нахожусь на выставке в состоянии жуткой паники и плохо помню ринги , во-вторых очень расстраиваюсь , когда мнение эксперта не совпадает с моим собственным , скорее всего неправильным... Вообщем я страшно необъективна... не быть мне судьей...
Grinusia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 04:34   #8
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2068
Согласен (Получено): 1214
Спасибо (Отдано): 1999
Спасибо (Получено): 4352
Клёвая фотка (Отдано): 3164
Клёвая фотка (Получено): 2293
Класс! (Отдано): 1858
Класс! (Получено): 2299
Muftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспорима

- RIta Kadiķe-Skadiņa / Latvia - Первый взгляд бросает на общее впечатление от собаки и хэндлера. Как изначально породник - кокерист (в этом амплуа я с ней знакома более 20 лет) уделяет большое внимание кондиции собаки, выставочному треннингу. Смотрит типичность и породность головы, отмечает границы стоп линии. Зубы считает все (сама в рот не лезет, просит, чтобы показали!). Смотрит линию верха, постав хвоста. Отмечает поставы лап, глубину грудной клетки. По рингу не гоняет (круг, вперед, назад). В описании обычно пишет "типичные" движения. Выставочный кураж приветствуется.
- Eisher Ushi / AT - Оценивает силу и пропорцию собаки, считает зубы (Р1,2) голову, соотношение головы к телу, костяк, ХХ. Оценивает свободу движений. Отмечает окрас. По рингу не гоняет. Канарцам CACIB принципиально не даёт.

Последний раз редактировалось Muftocka; 29.12.2009 в 04:34. Причина: ...
Muftocka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 10:55   #9
АДМИНИСТРАТОР

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 4172
Согласен (Получено): 4214
Спасибо (Отдано): 2983
Спасибо (Получено): 3895
Клёвая фотка (Отдано): 3131
Клёвая фотка (Получено): 1387
Класс! (Отдано): 3665
Класс! (Получено): 2017
Записей в дневнике: 4
radixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспоримаradixa репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Muftocka Посмотреть сообщение
Eisher Ushi / AT
Об этом эксперте даже Гугл ничего не знает, видимо у нас мало судит, или вообще не приглашали

Лучше быть грубым порядочным человеком, чем вежливой подлой тварью.
загрузка фото вместо радикала http://uploads.ru/ http://www.isok.ru/
radixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 14:16   #10
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2068
Согласен (Получено): 1214
Спасибо (Отдано): 1999
Спасибо (Получено): 4352
Клёвая фотка (Отдано): 3164
Клёвая фотка (Получено): 2293
Класс! (Отдано): 1858
Класс! (Получено): 2299
Muftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспоримаMuftocka репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от radixa Посмотреть сообщение
Об этом эксперте даже Гугл ничего не знает, видимо у нас мало судит, или вообще не приглашали
Она у нас судила ноябрьский CACIB. Бернские зенненхкнды,большая швейцарская собака, аппенинская собака, курцхаар,ландхаар, испанский мастиф, pelo comprido, канарики, ньюфы, брабансонские гриффоны,брюссельские,бельгийские,папильёнчики,фал ены, тибетский терье,спаниель; польская низинная овчарка, еще польский кто то и бувье. Кто получил KRUFT'2010 Qualif.те были довольны судейством. Так как я не знакома с половиной пород которые она судила, ничего сказать не могу. От судейства под ней осталось хорошее впечатление. Она внимательна, описание достаточно полное. После окончания ринга (уже описание было на руках) подошла и сказала, что CACIB не даётся т.к. не положено породе, а не собаке. Обрадовалась, что я говорю по-английски. Мне показалось, что она приехала к нам как в "экзотическую" страну и каждый момент удивлялась, что это не так
Muftocka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эксперты

Опции темы