Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Общий раздел > Ветеринария

Важная информация

Ветеринария Все о ветеринарии.

Ответ

Опции темы
Старый 13.01.2018, 23:08   #81
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 3171
Согласен (Получено): 2240
Спасибо (Отдано): 2363
Спасибо (Получено): 2333
Клёвая фотка (Отдано): 4870
Клёвая фотка (Получено): 476
Класс! (Отдано): 10060
Класс! (Получено): 1781
Ларисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспорима

DEYPresa,
Цитата:
Сообщение от DEYPresa Посмотреть сообщение
Скормила своим бравекто и нексгард, ибо уехали мы на юг. Все супер.
Я насколько понимаю среди всего прочитанного про эту "прелесть", то идёт накопительный эффект и всё же много побочек...Как и от постоянных прививок!
Старый 14.01.2018, 08:07   #82
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2083
Согласен (Получено): 2751
Спасибо (Отдано): 3124
Спасибо (Получено): 5278
Клёвая фотка (Отдано): 3607
Клёвая фотка (Получено): 18817
Класс! (Отдано): 3032
Класс! (Получено): 10823
Keyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспоримаKeyt репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Ларисон Посмотреть сообщение
Я насколько понимаю среди всего прочитанного про эту "прелесть", то идёт накопительный эффект и всё же много побочек...Как и от постоянных прививок!
Лариса вот зачем тягать на форум всякий флуд и трёп , я понимаю если бы сама давала Бравекто и что-то пошло не так , а так это полный флуд , кто то где то что то сказал , написал и бабка на лавке нашептала , больше половины инфы в инете полная чушь , про привививки и твоё к ним отношение даже говорить не буду ибо не понимаю и не пойму и сто человек не докажет что ни надо их делать .
Согласен Мотя с Дусей, Delly Согласен с вами
Спасибо DEYPresa Спасибо
Старый 14.01.2018, 11:15   #83
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 163
Согласен (Получено): 207
Спасибо (Отдано): 215
Спасибо (Получено): 235
Клёвая фотка (Отдано): 92
Клёвая фотка (Получено): 94
Класс! (Отдано): 216
Класс! (Получено): 290
DEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Ларисон Посмотреть сообщение
DEYPresa,

Лариса, про прививки то откуда? Нельзя не прививать животных. Тем более, что они болеют смертельно опасными для человека болезнями. Сейчас вышли новые рекомендации WSAWA, это всемирная организация, занимающаяся вопросами вакцинации. Если соблюдать алгоритм ранней иммунизации щенков, то можно затем вакцинировать собак раз в 3 года (кроме бешенства в нашей стране). Конечно же, как любое вещество вакцина имеет побочные эффекты, но случаи их проявления - ничтожно малы. Более того, существуют собаки, не способные дать адекватный иммунный ответ и выработать нужный протективный (защитный) титр антител. В итоге и сами болеют и других заражают. Так что повторюсь - вакцинация жизненно необходимая процедура.
Что касается бравекто и проч препаратов. Те же капли действуют системно, то есть через общий кровоток. По этой инет - логике они тоже должны накапливаться)))) только почему то не копятся никак. А то было б так удобно - закапал пару раз и на всю жисть хватит)))
Благодарности / Согласия
Согласен radixa, Keyt, Delly Согласен с вами
Старый 14.01.2018, 13:25   #84
Местный

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 40
Согласен (Получено): 104
Спасибо (Отдано): 55
Спасибо (Получено): 192
Клёвая фотка (Отдано): 51
Клёвая фотка (Получено): 344
Класс! (Отдано): 84
Класс! (Получено): 298
Леночка Д - просто великолепная личностьЛеночка Д - просто великолепная личностьЛеночка Д - просто великолепная личностьЛеночка Д - просто великолепная личностьЛеночка Д - просто великолепная личностьЛеночка Д - просто великолепная личностьЛеночка Д - просто великолепная личностьЛеночка Д - просто великолепная личность

у любого лекарства есть побочка, как и у человеческих лекарств, все мы индивидуальны и как подействует лекарство на тот или иной организм ни кто не знает. В любом случае, перед выходом на рынок лекарства проходят клинические исследования и делается статистика результативности препарата и его побочных эфектов, о чем в последующем пишется в инструкции. Не забывайте, что на любой успешно продающийся препарат стараются сделать кантрофакт, дабы заработать денег. Если успешного лечения больше, чем побочки, то зачем наводить такую муть? Ведь каждый сам решает давать своему любимцу тот или иной препарат.
А что не так с вакцинацией? прививаться надо, но это так же решение хозяина, и только хозяин несет ответственность за болезни своего животного.
Старый 15.01.2018, 13:23   #85
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 163
Согласен (Получено): 207
Спасибо (Отдано): 215
Спасибо (Получено): 235
Клёвая фотка (Отдано): 92
Клёвая фотка (Получено): 94
Класс! (Отдано): 216
Класс! (Получено): 290
DEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личность

Вакцинация от бешенства обязательна, прописано на законодательном уровне.
Благодарности / Согласия
Согласен Keyt, Леночка Д Согласен с вами
Старый 18.01.2018, 23:17   #86
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Ларисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Леночка Д Посмотреть сообщение
у любого лекарства есть побочка, как и у человеческих лекарств, все мы индивидуальны и как подействует лекарство на тот или иной организм ни кто не знает. В любом случае, перед выходом на рынок лекарства проходят клинические исследования и делается статистика результативности препарата и его побочных эфектов, о чем в последующем пишется в инструкции.
Бравекто, насколько я понимаю, в массе своём испытывают при продаже....не очень хорошо исследованный препарат.
Цитата:
Сообщение от Keyt Посмотреть сообщение
Лариса вот зачем тягать на форум всякий флуд и трёп , я понимаю если бы сама давала Бравекто
Катя, не буду! Про него больше минусов написано, чем про тЕ же капли и ошейники! Может конечно мои младшие его и нормально перенесут...но не буду!
Кс лову сказать - я ничего против прививок УМЕРЕННЫХ не имею, но шпокать каждый год с учётом того, что всё пробивается.....
Цитата:
Сообщение от DEYPresa Посмотреть сообщение
Вакцинация от бешенства обязательна, прописано на законодательном уровне.
Зачем мне прививаться каждый год, если тут бешенства нет и я по лесам не бегаю?....С точки зрения если кто кого покусает - точно также наклейка и штамп имеется! Всё можно купить!
Нет девы, вы как хотите - у меня насчёт этого другое мнение.
Единственное, что верно - что вся химия вредна и с этим спорить никто не будет.
Старый 18.01.2018, 23:27   #87
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Цитата:
Сообщение от Леночка Д Посмотреть сообщение
А что не так с вакцинацией?
Не так - что прививки плохо очищенные и к "обессиленной" болезни + к этому идут куча "металла"ртуть, свинец, аллюминий и т.д.
Я не один год читаю про прививки...и много чего изучила. И за и против.
Вся химия - "пользуйтесь и будете здоровы!" ничто иное как во многих случаях зарабатывание денег фарминдустриями. В нас и так много химии с продуктов и экологии ещё и внутрь постоянно делать?....

если кому интересно - там исследования про людей. Там прививки ещё более очищены, чем у животных...представьте что у животных!....((((
Да и сами - можно сдать на ангализ любую прививку и посмотреть компоненты чтобы понять - кому верить, а кому нет!

http://новости-сегодня.рф/narodnoe-z...rede-privivok/
Старый 28.04.2018, 22:52   #88
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Мнение врача-фармаколога по поводу Бравекто и аналогов:

На этом изображении Вы видите схематическое отличие самки от самца иксодового клеща,-основных переносчиков бабезий.

Самец клеща может кусать нескольких собак и передать бабезиоз(пироплазмоз) сразу, не дожидаясь активации бабезий... Лучше не допускать укуса вообще!
Самка кусает, насасывается кровью, бабезии активируется за 24 часа, самка отрыгивает обратно в ранку плазменные элементы крови вместе с возбудителем. Кусать другого ей уже не надо. Поэтому таблетки, типо Бравекто, собакам от клещей - это русская рулетка, укус обязателен, чтобы препарат на клеща подействовал, но если укусит самец есть вероятность заражения. Собака становится отравленной приманкой для снижения популяции клещей. А о самой собаке никто не думает. Таблетки шикарно работают при демодекозе, но не против клещевых инфекций. Лучше капли на холку, если собака дорога хозяину

Соглашусь, что капли и ошейники разные по качеству, а про Бравекто не разделяю оптимизма. Я сталкивалась с пироплазмозом у щенков на таблетках. Увы. В Европе таблетки используют 5 лет, а в России три... Я считаю опыт недостаточен с точки зрения ретроспективы. Саму концепцию подобной таблетки придумали в Японии и разработки активно велись в ЕС, цель создания- демодекоз и сокращение популяции клещей. Маркетинг возвел их в ранг панацеи. Я как фармаколог принципиально не соглашусь, что препарат с таким длительным связыванием с белками плазмы не будет изменять эффективность других препаратов и при обязательном для действия укусе бы гарантировал от заражения. При демодекозе это супер средство. А от клещей нет. Но это только мое мнение

По моему просто сложно признать неоправданные назначения и происходит рационализация действий. Прошу только об одном - пожалуйста, пожалейте собак. Ну где же логика - 12 недель препарат в крови связанный с белками. В гуманной медицине столь пролонгированные формы используют только в крайних случаях. Например НПВС будут менее эффективны. Но представители Бравектохвалы говорят об исследовании, что концентрация не меняется обезболивщих. Так естественно. Но собака не может сказать сильнее у нее болит или меньше. Человек может. Поэтому длительное связывание с белками практически не применяется для людей. А с Бравекто ещё и укус, как факт, необходим для контакта с веществом. Зачем владельцу укус??? Он хочет избежать контакта с клещами. Индивидуальная непереносимость и побочное действие абсолютно разные понятия, не нужно их смешивать. Просто ЗАЧЕМ этот препарат использовать от клещей? Чтобы производитель его больше продал. И плевать на риски, плевать на укус, плевать на малый опыт использования... Не могу никак принять то, что нажива дороже тех, кто нам так доверяет.

Ps: Мне просто очень жаль собак... Я их искренне люблю. Ну а маркетинг есть маркетинг. Каждый выбирает сам. При наличии достойных, безопасных средств я не вижу смысла рисковать с Бравекто.

Ветеринарный врач, фармаколог Людмила Денемламова, взято из группы
Veterinary Digest
https://m.vk.com/wall-32819496_71905?...

https://www.facebook.com/groups/3516...4823714305817/
Старый 28.04.2018, 22:59   #89
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 285
Согласен (Получено): 309
Спасибо (Отдано): 248
Спасибо (Получено): 415
Клёвая фотка (Отдано): 44
Клёвая фотка (Получено): 350
Класс! (Отдано): 296
Класс! (Получено): 1622
Stella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспорима

А у меня вот такой вот вопрос.
Чем лучше и безопаснее обработать суку с новорожденными щенками?

Когда пометы выпадали на это время года ни чем не обрабатывала, а сейчас ввиду положения с заразными клещами что то боязно стало и вот задалась вопросом....
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 23:00   #90
Живёт тут

Благодарности / Согласия

ПИЩЕВАЯ СЕРА - КАК МЕТОД БОРЬБЫ С КЛЕЩАМИ.
Я думаю, что очень много людей беспокоит вопрос как защитить свой участок, придомовой, либо дачный, от клещей. И обезопасить себя и собаку хотя бы на личной территории. Когда мы переехали в дом, этим вопросом озаботилась и я. Перелопатила кучу форумов, создавала опросы в социальных сетях и таки нашла для себя решение. Бюджетное, легкое в исполнении и безопасное. Делюсь!
Пищевая/кормовая сера.
Как выглядит? Порошок желтого цвета.
Где продается? В магазинах хоз товаров, в вет клиниках (но в маленьком объеме как правило). Лично мне привезли 5кг друзья из Челябинска, из УралАгро. К слову мне ее хватило на 4года, включая текущий и хватит еще на 1 год. У меня примерно 20 соток земли.
Что с ней делаем? Просто ходим как те крестьяне на Руси и сеем ее по участку, широким жестом ))) Она отлично разлетается (берегите глаза) и оседает мелкой пылью на почву.
Когда? Я как только начинает сходить снег. Т.е. появились прогалины земли, но снег еще лежит местами - плевать, я уже иду сеять серу. Да, она ложится на снег, но оттуда никуда не девается и уходит в почву вместе со снегом. Говорят она держится в почве несколько лет, но я не рискую. Сыплю каждый год.
Безопасно ли для животных? Абсолютно! Она же пищевая. Многие ее в еду добавляют - собакам, домашней птице, скотине и т.д. Собакам можно гулять сразу, прятать их тоже не нужно.
Безопасно ли для растений? Абсолютно! Как колосилось все, так и колосится.
А теперь об опыте моего применения. За 4 года, что я использую этот метод, клещей на участке замечено не было. Ни одного! И еще примерно в двух метрах от забора по периметру ))) Полное ощущение, что они натыкаясь на невидимую стену стараются обойти опасный объект ))) Не любят они серу. Очень не любят. В прошлом году друзья, дача которых расположена в жутко клещевом месте таким же образом обработали участок и прилегающую территорию. Клещи ушли. Молниеносно. Хотя стоит с собакой отойти на 5м от обработанной территории - вот они. И с жадностью набрасываются на теплое беззащитное тело собаки ))) И не только собаки....

Ни в коем случае не навязываю свой метод, и не считаю его панацеей. Собак обрабатывать нужно все равно. Но своим опытом решила все же поделиться. Авось кому-то пригодится.

С уважением, Мария
п-к FILLARI

https://www.facebook.com/groups/3516...8048214983367/
Спасибо Stella Спасибо
Ответ

Опции темы