Форум клуба Dogo Canario
До Нового года осталось:

Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Канарские доги (Dogo Canario) > С молодых когтей

Важная информация

С молодых когтей Все "с нуля" и далее по воспитанию и дрессировке. Общение владельцев щенков.

Ответ

Опции темы
Старый 27.08.2014, 07:44   #21
Местный

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 77
Согласен (Получено): 104
Спасибо (Отдано): 103
Спасибо (Получено): 121
Клёвая фотка (Отдано): 53
Клёвая фотка (Получено): 469
Класс! (Отдано): 240
Класс! (Получено): 933
Ginger обеспечил(а) себе прекрасное будущееGinger обеспечил(а) себе прекрасное будущееGinger обеспечил(а) себе прекрасное будущееGinger обеспечил(а) себе прекрасное будущееGinger обеспечил(а) себе прекрасное будущееGinger обеспечил(а) себе прекрасное будущееGinger обеспечил(а) себе прекрасное будущееGinger обеспечил(а) себе прекрасное будущееGinger обеспечил(а) себе прекрасное будущееGinger обеспечил(а) себе прекрасное будущееGinger обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Ну вроде бы парень освоился, он меняется очень быстро. Сегодня сходили на полуторачасовую прогулку на ручей и не устали даже. Обошли лающую собаку, не без страха, но уже без паники. Пришел домой и опять играть с новыми игрухами. Он правда не один был а с одной из собак моей подруги (остальных 2 пока не берем на всякий случай)
Ginger вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Класс! pinata Класс!!
Старый 27.08.2014, 20:40   #22
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 33
Согласен (Получено): 587
Спасибо (Отдано): 301
Спасибо (Получено): 1192
Клёвая фотка (Отдано): 54
Клёвая фотка (Получено): 341
Класс! (Отдано): 3
Класс! (Получено): 298
MaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспорима

Когда то давно, когда на форуме много людей друг друга не знали и вместо похлопывания по спине мы ругались и получали баны направо и налево моя супруга высказала 3 простых критерия приобретения канарского дога. а) Собака должна быть легко доведена по родословной до канарских островов (т.е. быть канарцем) б) родители должны быть проверены по здоровью (минимум локти и бёдра, что например автоматически исключает вязку годовалых собак) и в) оба родителя должны быть проверены на темперамент по распознаваемым стандартам или хотя бы сделать это в открытом доступе.

Это не гарантирует хорошего шенка, и не отрицает возможности получения стояшей собаки если не следовать этим критериям. В конечном итоге шенков всё равно нужно смотреть, провести с ними время, вывести их по минимуму в город и погулять с ними или нанять тренера что бы он сходил с вами и оценил годны ли шенки для того для чего их приобретают.

С тех пор прошло лет 6-7 и ничего не изменилось. Я до сих пор не понимаю почему в таком обдумываемом вопросе как приобретение собаки, люди отказываются хотя бы частично думать головой, а не полагаться полностью на чувства. Потому что проблема не ограничивается тем что ты получила не то что хотела, а в том что эти клоуны которым ты отдала свои деньги остаются безнаказанными и СОТНИ (судя по регистрационным номерам шенков и родителей) людей окажутся в подобной ситуации.
MaximB вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен Vivienne, Grinusia Согласен с вами
Спасибо Elena Brabus Спасибо
Старый 27.08.2014, 23:04   #23
Местный

Благодарности / Согласия
Ginger обеспечил(а) себе прекрасное будущееGinger обеспечил(а) себе прекрасное будущееGinger обеспечил(а) себе прекрасное будущееGinger обеспечил(а) себе прекрасное будущееGinger обеспечил(а) себе прекрасное будущееGinger обеспечил(а) себе прекрасное будущееGinger обеспечил(а) себе прекрасное будущееGinger обеспечил(а) себе прекрасное будущееGinger обеспечил(а) себе прекрасное будущееGinger обеспечил(а) себе прекрасное будущееGinger обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Максим, да, согласна с Вашей женой. Да, меня подвело нетерпение и эмоции. Я руководствовалась тем что гарантии нет нигде в том числе и с островными собаками. Здесь я хотя бы видела как собаки живут (не в заперты в вольерах целый день сами по себе), и да конечно взрослых собак мы видели через забор они не терпят посторонних на территории, но они вполне адекватны и управляемы. Понимаю что этого не достаточно, но опять же рабочие дипломы можно получить и с собакой кусающей край рукава от страха. Что касается взять щенка в город, что если я заберу его с самолета и он окажется таким же как мой? Здесь если все так плохо они забирают его обратно. В общем я не пытаюсь Вам доказать что я права, просто Вы спрашиваете как, и я объясняю как так получилось. И, да, со мной можно на ты
Благодарности / Согласия
Согласен Ларисон Согласен с вами
Старый 27.08.2014, 23:38   #24
Местный

Благодарности / Согласия

Еще добавлю, почему поверила этим людям, как то в разговоре еще полгода назад, когда мы первый раз туда приехали, у них был помет в котором был один слабый щенок, о чем нам было сказано сразу, и то что она будет пристраиватся последней, когда окрепнет и стерилизованной. Это наверно подкупило тоже, что хоть не втюхивают вместе с остальными. Так же то что собаки выглядят хотя бы здорОво, не типа "ящерица" или размером с бассета.
Старый 28.08.2014, 06:07   #25
Живёт тут

Благодарности / Согласия
MaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспоримаMaximB репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
но опять же рабочие дипломы можно получить и с собакой кусающей край рукава от страха.
В Канаде здают ЗКС?

Цитата:
Что касается взять щенка в город, что если я заберу его с самолета и он окажется таким же как мой?
Прелесть этих 3 простых критериев заключается в том, что они 100% исключают породу канарский дог из рассмотрения
Старый 28.08.2014, 06:40   #26
Местный

Благодарности / Согласия

Максим, как говорится, я Вам не скажу за всю Канаду...) но в Ванкувере вообще беда с этим, тут ничего не сдают, есть 2 школы которые учат защите одна в Тофино, одна в Уклулет, это на острове туда добираться только на пароме, и то я уже сейчас не помню какая точно школа, могу ошибаться, может не одна из этих, но просто для факта, обучает курсу типа "городская защитная собака" смысл в том что она будет лаять но не укусит (!!!!). В Ванкувере есть Шутцхунд клуб, и я им давно писала, меня мягко говоря послали из-за породы. Аргументировали тем что кроме Мали и Немцев не одна порода выступать не может, тк остальные давно превратились в диванных собак (это не только про пресу в также боксеры, ротвейлеры, доберы итд). Если интересно могу прямо письмо найти и показать, хотя и так все понятно, думаю. Я, конечно, согласна что Мали и немцев выступают лучше, но другим то тоже шанс можно дать, нет? Я так поняла там клуб и им нужны результаты, и рисковать они не будут. А так просто тренироваться и выступать за себя негде. У меня год наверно ушел чтобы хоть что то найти. Нашла ребят (Вы может видели видео я выкладывала в "дрессировке") и то овчарочников опять же. И то они не рекламируются как школа, они разводят, третируют и продают своих собак в полицию и как телохранителей. Я им просто написала, без большой надежды и ответили. Послушка тоже на уровне научим сидеть, лежать и лапу. Кароче не разгуляешся со школами.
А про то что критерии исключают породу канарский дог, я правда что то не поняла, всмысле что это преса канарио должна быть или что? Поясните плиз )
Старый 28.08.2014, 06:43   #27
Местный

Благодарности / Согласия

Про послушку это не относилось к этой школе, это я про все остальные среднестатистические. Я не совсем понятно написала
Старый 28.08.2014, 07:46   #28
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Цитата:
А про то что критерии исключают породу канарский дог, я правда что то не поняла, всмысле что это преса канарио должна быть или что? Поясните плиз )
Я имел ввиду что если эти 3 простых критерия применить к приобретению собаки канарский дог (хоть преса, хоть дого) ни один нормальный человек канарца себе не заведёт потому что сейчас на земле, насколько я знаю хотя могу и ошибаться, нет ни одного заводчика, ни одного питомника, который разводил бы дого/преса по этим довольно простым и интуитивно понятным условиям.

А когда количество красных флажков как у твоих заводчиков зашкаливает и НИ ОДНО из этих 3 условий не соблюдается, а люди покупают собак у них сотнями, то я понимаю что за 12 лет что я слежу за этой породой не поменялось абсолютно ничего. И более того в процентном соотношении становится хуже потому что собак становится больше и больше.
Старый 30.08.2014, 23:41   #29
Пользователь

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 22
Согласен (Получено): 5
Спасибо (Отдано): 41
Спасибо (Получено): 78
Клёвая фотка (Отдано): 38
Клёвая фотка (Получено): 33
Класс! (Отдано): 49
Класс! (Получено): 123
Максим - просто великолепная личностьМаксим - просто великолепная личностьМаксим - просто великолепная личность

MaximB, наверное Вы уж очень не внимательно следите за развитием породы,раз так говорите про заводчиков!!!у нас вот отличная собака от отличных заводчиков!!!и всех пол одну гребенку не надо грести!
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Спасибо Стеша Спасибо
Старый 03.09.2014, 21:21   #30
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1910
Согласен (Получено): 3891
Спасибо (Отдано): 4172
Спасибо (Получено): 4644
Клёвая фотка (Отдано): 3101
Клёвая фотка (Получено): 9835
Класс! (Отдано): 3960
Класс! (Получено): 11028
Записей в дневнике: 33
Стеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
MaximB, наверное Вы уж очень не внимательно следите за развитием породы,раз так говорите про заводчиков!!!у нас вот отличная собака от отличных заводчиков!!!и всех пол одну гребенку не надо грести!
Максим я поясню, это давняя тема, на которую идут споры годами в разных темках. У нашего заморского друга другие приоритеты, вот он их и пропагандирует, "немного хая" все вокруг. Такая жизненная позиция, спорить бесполезно, все остаются при своём мнении.
А за комПЛЕМАН ))) спасибо !!!!!
Согласен Elena Brabus Согласен с вами
Ответ

Опции темы