Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Общий раздел > В добрые руки

Важная информация

В добрые руки Если где-то попал в беду канарский дог

Ответ

Опции темы
Старый 16.11.2014, 00:29   #41
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 4801
Согласен (Получено): 4159
Спасибо (Отдано): 6850
Спасибо (Получено): 4363
Клёвая фотка (Отдано): 5736
Клёвая фотка (Получено): 2414
Класс! (Отдано): 5252
Класс! (Получено): 4338
Elena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Сeleste capricho Посмотреть сообщение
и даже нагло рассчитываю
А так и я ж об этом самом, девочка моя.
Elena Brabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 01:02   #42
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 583
Согласен (Получено): 364
Спасибо (Отдано): 1008
Спасибо (Получено): 1509
Клёвая фотка (Отдано): 779
Клёвая фотка (Получено): 390
Класс! (Отдано): 763
Класс! (Получено): 766
Сeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Elena Brabus Посмотреть сообщение
А так и я ж об этом самом, девочка моя.
Не уверенна)))
Я Ларису не первый день знаю. И не просто знаю, а знаю ее отношение к собакам, вижу ее посты. И если вдруг начнет срататься, то в Тверь я могу доехать и сама его привезти. И хозяева точно никуда не исчезнут, не отключат телефон, потому что Лариса там)). Если будут проблемы, то хозяева могут многое не увидеть, тогда я могу поросить Ларису сходить, посмотреть на ситуции и выложить их на форум для решения поведенческих проблем.
Не дай Бог что по здоровью - все обследования, какие возможно сделать там и где, я могу показать и здесь проверенным врачам для консультации и получить назначения. А Лариса проконтролирует ситуацию.
Если вдруг звонок в ночи ( как десть дней назад, например), мне кажется, что Лариса подорвется и найдет варианты - где перекантовать до моего приезда.

А теперь вопросик на засыпку - как Вы думаете, сколько таких Ларис в других городах я знаю, которые точно готовы помочь и на которых точно могу рассчитывать?)))
Старый 16.11.2014, 01:37   #43
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Сeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспорима

Про Хацапетовку...
Не всё так просто. Например, история с топором - это лишь один из "сюрпризов" в том "удачном" пристройстве. Собака уехала 14 числа, а 21 с утра я открыла почту ...., ловила челюсть на полу, потом пила валерьянку, потом мне хотелось взять топор. Эмоции)) а по факту - я ничего не могла сделать за тысячу км в Хацапетовке.
Вымя, корешки, - фельдшер располосовал здоровую собаку "по просьбе трудящихся" .
Еще неделя дурдома и идиотизма с нервяком по полной и... опля! Те кто так более чем настойчиво втюхивал мне эти "ручки", обвиняя во всем, в чем только можно и нельзя, те кто взяли ответственность ( пообещали) на себя за это пристройство.. Эти люди присылают мне скрин про топор и сливаются.
Причем собака, по их словам, должна был уехать в Вологду.
И уже потом совсем "случайно" выяснилось, что до Вологды там на оленях и тюленях.
И что в эту "Хацапетовку" даже поезда не ходят .
А корм, на минутучку, нужен не абы какой, собака аллергик.
Анализы и прочая роскошь там и для людей со скрипом, а уж про собак - так это пальцем у виска покрутят. И покрутили! ( глупости это все и блажь).
Я с ней как с вазой хрустальной носилась, наркоз под лупой выбирала ( 7,5 лет + аллергия на всё) когда козявку на лапе отрезали ..
Там полживота махнули не глядя через неделю после ее приезда.. Просто так
А теперь поинтересуйтесь ради любопытства - есть ли за МКАД газовый наркоз ( наименьший риск для таких собак, а для аргентосов - так только он).
Вот так.

Здесь эта "Хацапетовка" ( угу, самая что ни на есть Вологда):

Последний раз редактировалось Сeleste capricho; 16.11.2014 в 01:47.
Сeleste capricho вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Спасибо Grinusia Спасибо
Старый 16.11.2014, 09:27   #44
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 4801
Согласен (Получено): 4159
Спасибо (Отдано): 6850
Спасибо (Получено): 4363
Клёвая фотка (Отдано): 5736
Клёвая фотка (Получено): 2414
Класс! (Отдано): 5252
Класс! (Получено): 4338
Elena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспорима

Цитата:
Я Ларису не первый день знаю.
Цитата:
вопросик на засыпку - как Вы думаете, сколько таких Ларис в других городах я знаю...)
Лариса на форуме что-то около 2-х лет. Знакомы вы всего лишь по одному этому форуму в обозначенный срок, тогда как постоянно бываете и на других площадках. Да за такой длительный период, в который Вы занимаетесь пристройством (ведь это годы и годы уже, за что честь Вам!), да при таком количестве общений на разных форумах - не узнать нескольких "Ларис" - это нужно просто не хотеть. И тогда не пришлось бы отправлять на тюленях через Вологду на поруки малознакомым людям, которые легко "сливаются" при первом же "шу***е", а просто отдать собаку "Ларисе" - потому что уверена в ней, потому что она и сама там, у себя в Хацапетовке, разберется, потому что нужно будет не самой продолжать курировать/принимать активное участие в судьбе собаки, а это будет делать совсем другой, но не менее отзывчивый человек. И не нужно будет место пристройства измерять длиной поводка, держа один конец только в своей руке.
А почему не отдают породистых собак таким "Ларисам" - вот вопрос на засыпку.
(Лар, извини, что превратила твое имя в нарицательное, так по тексту легло..)
Elena Brabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 10:18   #45
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Лена, это не не "не хотеть", это дело добровольное.
Например, на этом форуме только Лариса предложила себя и свой город, сказала, что и проконтролирует и поможет.
ПиК -Московский форум. Там, конечно, есть девочки из других городов, но их мало и у них своих подопечных выше крыши.
Мало кому нужна такая проблема, потому как если она свалится, то придется покрутиться в ущерб личному . Колхоз дело добровольное))

Как-то не получается у меня все это объяснить(((

Последний раз редактировалось Сeleste capricho; 16.11.2014 в 10:22.
Старый 16.11.2014, 10:55   #46
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 3198
Согласен (Получено): 2250
Спасибо (Отдано): 2406
Спасибо (Получено): 2361
Клёвая фотка (Отдано): 4885
Клёвая фотка (Получено): 485
Класс! (Отдано): 10119
Класс! (Получено): 1798
Ларисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспорима

Elena Brabus,
Цитата:
(Лар, извини, что превратила твое имя в нарицательное, так по тексту легло..)
Ничего, нормально!
У нас оказывается!!!! (моё радостное удивление), когда с Рысей в больницу ходили, девушки создали овчар-команду и кто-то тоже лабрами пытается заняться.Это я пристала, не могла не разговориться, т.к. поняла, что одна из соб брошенка. Думала это кто-то из Инициативной группы защиты животных. Сказали, что взаимодействуют с Москвой. Очень порадовало.
Спасибо Сeleste capricho Спасибо
Старый 16.11.2014, 11:15   #47
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Цитата:
Лена, почему только породистых?))
Дело не в породе. Это я занимаюсь определенными породами. Кто-то занимается другими породами. Со многими общаемся плотно.
Есть те, кто занимается только непородными собаками. Кто на что "подсел"))
Дело не в породе-не породе. Дело в личном опыте и отношении к этому каждого куратора или команды. Кто во что вляпался и у кого какие возможности.)))
Старый 16.11.2014, 12:09   #48
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Цитата:
И тогда не пришлось бы отправлять на тюленях через Вологду на поруки малознакомым людям, которые легко "сливаются" при первом же "шу***е", а просто отдать собаку "Ларисе" - потому что уверена в ней, потому что она и сама там, у себя в Хацапетовке, разберется, потому что нужно будет не самой продолжать курировать/принимать активное участие в судьбе собаки, а это будет делать совсем другой, но не менее отзывчивый человек. И не нужно будет место пристройства измерять длиной поводка, держа один конец только в своей руке.
Ясно.))
Я криво написала.
Никаких "через Волгду" не было. Никаких "малознакомых" тоже.
Ну не семьями, конечно, дружили. Но знала их не один год. Здесь . В Москве. Не хочу озвучивать ( здесь их почти все знают), но не доверять им у меня оснований никаких не было.
Мне было сказано, что собака едет к надежному человеку, которого они знают и проверили. Что едет в Вологду. Переписка по мылу с этим человеком не привела меня в восторг, мягко говоря. Но меня настойчиво , с напором, убеждали в надежности. Я сказала, что мне не нравится и что не могу взять на себя ответственность за собаку. Ок.
Ну и далее см выше)) никакой он не "знакомый", даже куда едет - толком сами не знали. Вообще его не знали!

"Просто отдать собаку Ларисе" - улыбнуло))
Вы спросите Ларису - она готова участвовать в этом по полной сама-сама. Ей есть куда деть собаку, "ежели что". И еще может месяц, а может год , тянуть его на передержке. Она хочет это? А передержка надежная у нее есть? У нее есть такие возможности? )))

Лорда перекидывали из Тульской области... От нечего делать? Там и девочки есть, и помочь старались, но не могут они прыгнуть выше головы. Нет там условий.

Если у Вас есть список по городам-областям людей, которым все это надо и Вы готовы за них поручиться, а "еже ли что", тогда и сделать все за них самой( за тех, за кого поручились). Если да - я ни разу не возражаю.

Потому как если по настойчивая просьбам и упрекам я еще раз поведусь и собака попадет в такую хацапетовку, а поручителя умоют руки, то мне такие приключалки и нервотрепки на фиг не нужны.
Читать комменты ( см скрин выше) "собаку надо забирать" и ничего не мочь при этом предпринять, а поручителям плевать, у них свои проблемы и они вообще не из "общества спасалок" и они ничего никому не должны - это все потом выясняется, когда надо не только бла-бла-бла, а "руки в ноги и рванули прям щаз")))

Последний раз редактировалось Сeleste capricho; 16.11.2014 в 12:11.
Старый 16.11.2014, 15:59   #49
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 3198
Согласен (Получено): 2250
Спасибо (Отдано): 2406
Спасибо (Получено): 2361
Клёвая фотка (Отдано): 4885
Клёвая фотка (Получено): 485
Класс! (Отдано): 10119
Класс! (Получено): 1798
Ларисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспорима

Сeleste capricho,
Цитата:
"Просто отдать собаку Ларисе" - улыбнуло))
Цитата:
Ей есть куда деть собаку, "ежели что"
Срочняк если - только домой с ней сидеть в обнимку сутки до чего либо (если кобель серьёзный), т.к. у меня дома мальчики.

Цитата:
И еще может месяц, а может год , тянуть его на передержке. Она хочет это? А передержка надежная у нее есть? У нее есть такие возможности?
Конкретно про платные передержки не узнавала, но они есть. (потому что не нужно было и никто на собашку денег кроме как на корм не собирал). В основном на дворян и бесплатные. Позвоню узнаю, что у нас почём и как и где хорошо, кого берут. Думаю надо к сведению. Случаи разные бывают...
Спасибо Сeleste capricho Спасибо
Старый 16.11.2014, 16:16   #50
Живёт тут

Благодарности / Согласия

Цитата:
Сообщение от Ларисон Посмотреть сообщение
Сeleste capricho,
Срочняк если - только домой с ней сидеть в обнимку сутки до чего либо (если кобель серьёзный), т.к. у меня дома мальчики.
Серьезный. Они все серьезные, плюс стресс, плюс издержки воспитания.
Чихо-тои и пудели на другом форуме, ими другие занимаются. Им свободный "угол" чуть по проще найти.
Лариса, про твоих мальчиков я помню.)))
Потому и написала - подстраховать ты можешь, а спихивать целиком собаку на тебя "в случае чего" - свинство.
Сутки ты, наверное, сможешь как-то перекантоваться , в подъезде, в машине, на улице..
А дальше? Знакомым такое счастье на передержку не запихнешь. В вольер уличный не посадишь, да и вольер ему нужен индивидуальный. И все надо срочно. И без предоплаты только "по блату" под честное слово. Или плати за месяц вперед. Вобщем, пока конкретно не столкнешься - всей прелести не ощутишь)))
Согласен Grinusia Согласен с вами
Ответ

Опции темы