Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > Общий раздел > В добрые руки

Важная информация

В добрые руки Если где-то попал в беду канарский дог

Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2014, 22:24   #31
Заблокирован

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1917
Согласен (Получено): 3906
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 4663
Клёвая фотка (Отдано): 3119
Клёвая фотка (Получено): 9898
Класс! (Отдано): 4036
Класс! (Получено): 11179
Записей в дневнике: 33
Стеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспоримаСтеша репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Вагнер Посмотреть сообщение
Как-то размышляешь и получается,что все по-своему правы.
Скорее всего так и есть. От того, что у нас у каждого есть свой взгляд на пристройство каждой собаки, давайте не забывать о них заботиться, получается что они общие у нас, если кто то берёт на себя большую часть заботы, проблем и вопросов это как бы негласное согласие с условиями пристраивающей стороны.
Возможно я не права....
Стеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 23:28   #32
Модератор

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 2423
Согласен (Получено): 3332
Спасибо (Отдано): 4172
Спасибо (Получено): 3068
Клёвая фотка (Отдано): 2295
Клёвая фотка (Получено): 4640
Класс! (Отдано): 3554
Класс! (Получено): 5928
Grinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Elena Brabus Посмотреть сообщение
Постом выше я написАла: в "провинции" - в регионах гораздо больше духовно чистых, добрых, бескорыстных, не озлобленных людей, чем в нашей издёрганной борьбой за выживание всех против всех - Москве и МО. К сожалению для Москвы, пока это так. И не пользоваться помощью, даже не пытаться - по меньшей мере странно.
Леночек , я не знаю.... Мы же говорили не о том , где люди добрее и чище , а где собакам-приемышам будет лучше житься.
Я не умаляю ничьих достоинств , просто менталитет к примеру в деревне немного другой. Не лучше и не хуже , просто другой. Там принято чтобы любое животное отрабатывало свой хлеб. В том числе и собака.
Знаешь , для меня было ужасным откровением , что охотники с месячного возраста выращивающие щенка , делящие с псом все тяготы жизни и порой опасности , когда собака начинает хуже охотиться просто убивают ее. Охотник говорит : вот эта исключительная собака заслужила дожить и умереть своей смертью , а остальные сорок - нет. У меня это не укладывается в голове , а для них обычное явление. Вопрос выживания решаемый не одним уже поколением предков. Это данность. Собака , не охотничья , должна хотя бы охранять , звенеть цепью в будке. Жрать мало , гавкать много , не болеть , жопой зимой на морозе , летом на жаре. При том что даже в деревне в сорока км от Москвы по пальцам посчитать людей покупающих для собак противоблошиные и противоклещевые препараты , стерилизующих животин , лечащих их в клиниках . При этом некоторые из этих людей добрые , просто у них нет возможности. Они и себя-то лечат по остаточному принципу , а до собак вообще руки не доходят. Труднее там люди живут , труднее. Оговорюсь что нет правил без исключений , но общий принцип мне кажется такой.

Цитата:
Если честно,мне "халявные" собаки(кроме аборигенов) обошлись дороже,чем из питомника купленные - лечение не дешевое.
Нинуль , согласись ты -"нестандартный" владелец. Ты как раз и есть приятное исключение из правил. Только вспомни как тебе у виска крутили когда ты на рынке творог для собаки болявой покупала чтобы откормить доходягу. Я тоже с некоторых пор никогда не озвучиваю что я мясо собаке беру , его некоторые люди себе не могут позволить. Я все это прекрасно понимаю.
Старый 14.11.2014, 23:41   #33
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 729
Согласен (Получено): 1023
Спасибо (Отдано): 1841
Спасибо (Получено): 1846
Клёвая фотка (Отдано): 3800
Клёвая фотка (Получено): 2282
Класс! (Отдано): 1066
Класс! (Получено): 1388
Вагнер репутация неоспоримаВагнер репутация неоспоримаВагнер репутация неоспоримаВагнер репутация неоспоримаВагнер репутация неоспоримаВагнер репутация неоспоримаВагнер репутация неоспоримаВагнер репутация неоспоримаВагнер репутация неоспоримаВагнер репутация неоспоримаВагнер репутация неоспорима

Я теоретически представила ситуацию, что вот пообщалась я с человеком,желающим взять собаку,вроде бы все хорошо,проходит год и вдруг..развод,переезд,болезнь или просто финансовый кризис. Мне звонят,а мне собаку эту просто даже на сутки посадить некуда.. То есть ручаться за кого-то можно в одном единственном случае - если через год-три-пять,если что,животное будет куда забрать,иначе все поручительства пустой звук. Передержек у нас нет,стационаров нет..
Согласен Яна, Grinusia, Мотя с Дусей Согласен с вами
Старый 15.11.2014, 00:22   #34
Модератор

Благодарности / Согласия
Grinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспоримаGrinusia репутация неоспорима

Цитата:
Я теоретически представила ситуацию, что вот пообщалась я с человеком,желающим взять собаку,вроде бы все хорошо,проходит год и вдруг..развод,переезд,болезнь или просто финансовый кризис.
Угу , знакомо.
А еще добрый человек , поддался порыву , пожалел собаку , взял и.... Понеслось ... Характер у отказников частенько не сахар , а если и сахар , то все равно свои наработанные годами привычки , деньги начинают улетать в трубу на ветеринаров и корма , родные начинают бухтеть.... Человек скис. Такое тоже довольно часто.
Старый 15.11.2014, 01:14   #35
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 4801
Согласен (Получено): 4159
Спасибо (Отдано): 6850
Спасибо (Получено): 4363
Клёвая фотка (Отдано): 5736
Клёвая фотка (Получено): 2414
Класс! (Отдано): 5252
Класс! (Получено): 4338
Elena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспоримаElena Brabus репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Grinusia Посмотреть сообщение
Мы же говорили не о том , где люди добрее и чище , а где собакам-приемышам будет лучше житься.
Как правило одно есть следствие другого. И шанс найти честного и доброго среди бОльшего количества таких же, гораздо выше, как выше и вероятность, что не обидит, не так ли?

Цитата:
просто менталитет к примеру в деревне немного другой
Цитата:
даже в деревне в сорока км от Москвы
Ну вы, блин, даёте! (с)
Говорим "не Москва", подразумеваем "деревня" ??? Йаду мне!
А шо - других городов в России нету? Тока Москва, окружённая сплошь дремучими деревнями, где все живут трудно, по законам дикой природы и усё??? Ой, погодь.. щаз я соберу себя с пола...

....Вот не помню, надо копаться в случайных фотках, щёлкнула я или нет ДТП тут на улице, когда Феррари кабриолет с сумасшедшей красоты казашкой (иль кто она там, но номера казахские - он тут рядом) протаранила Х5. Пробка собралась нехилая, мерсы бэхи подпирали и все далеко не дрова.. Деревня она такая деревня, чо. . Также яхт наснимала я за лето, выложить, не? Правда без вертолётных площадок, тоже деревенские какие то, даром, что частные и по три палубы..
Вы бы хоть глянули - сколько у нас городов - миллионников, или думаете, что на крайняк, дело Золотым кольцом замыкается? Откройте, посмотрите хоть - Самару, Нижний, Астрахань, тот же Саратов, Омск, Красноярск, Ебург, про Питер и говорить нечего, это отдельная песня. А Воронеж, например, Липецк, пусть они и поменьше "всего-то" по тыс 600 чтоль населения.. Но это всё реально большие города! Областные, имеющие свои города-спутники, инфраструктуру, а уж только потом райцентры и деревни. С Москвой, понятно, не сравнится ни один, но это на сегодняшний день уже плюс, а не минус! Почему это так - тема отдельная и большая, мы не об этом..

Цитата:
вспомни как тебе у виска крутили когда ты на рынке творог для собаки болявой покупала чтобы откормить доходягу. Я тоже с некоторых пор никогда не озвучиваю что я мясо собаке беру , его некоторые люди себе не могут позволить.
Сейчас Бус на сушке, но когда я поднимала его - брала молоко и творог на рынке, так мы с ним вместе туда ходили, да и теперь часто вместе ходим, нас знают, я даже под пригляд тамошних продавцов его привязываю на внутреннем дворе и захожу внутрь, как раз и за мясом, бывает - так специально говорю, что собаке, да они уж и так помнят ))) И никаких проблем и косых взглядов - ну вот заснять видео что ли? Единственное, что теперь делаю, уступила я всё-таки, от греха - это надеваю намордник, всё же побаиваются его.. Но с удовольствием помогают выбрать мясо. Кстати, на говядину тут тоже приятные цены ))) завтра схожу, может, сфотаю!

Цитата:
как правило у "Маш в Хацепетовках" тоже собаки есть.. И еще у такой Маши должна быть возможность содержать собаку,если у владельца что-то пойдет не так
Цитата:
все поручительства пустой звук
Как-то я, наверное, непонятно доношу мысль..
Речь ведь не о любой всяко-разной "Маше".. И не об обязаловке или повинности.. Речь о такой же по складу и отношению к проблеме, как и, например, Целеста Капричо, то есть увлечённый человек, который полностью разделяет взгляды. И тот, кто думает, что таких людей есть только в Москве - сильно ошибается. За длительный срок подобного волонтерства им нужно было бы только взять и найти друг друга. И дело здесь совсем не поручительстве. По местному ТВ то и дело бегущая строка "пропал" "найден", вот не знаю, есть ли аналог ПиКа, думаю, этот монстр чисто московское порождение.. Но люди - то и здесь есть и дрессплощадки и пород до фига.. с собаками занимаются, на выставки также мотаются, клубов - хоть собачьих, хоть кошачьих, питомников - полным-полно. Ну не деревня. НЕ ДЕРЕВНЯ. И найти единомышленников, готовых подставить плечо, не составило бы труда. При желании. Которого, не смотря на проблему пристройства, почему-то НЕТ.
Есть мудрое выражение: "Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причины". Так вот "дядьки зооманьяки", "щас усыплю", "сорваться среди ночи", "нет ветеринаров" и пр. - отговорки. И я их вижу. Я, собственно, не осуждаю, в каждом деле есть и другая сторона медали.. Но получается, что интерес собаки вторичен и сидеть ей в приютах до морковкина загования.. Прям "закон Димы Яковлева" какой-то в переложении на ПиК.....
Elena Brabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 02:11   #36
Модератор

Благодарности / Согласия

Цитата:
Говорим "не Москва", подразумеваем "деревня" ??? Йаду мне!
Ленок , я живу сейчас загородом. Надоела нам Москва, не комфортно там стало. Наблюдения с натуры, про то и пишу. Тем более что опыт в пристройстве загородом у меня имеется. Вспомни трехлапую суку замерзающую с щенком на дороге. Очередь не стояла , хотя наверное многие жалели. Кстати про охотников я писала не местных , такое по всей России матушке.

Цитата:
Сейчас Бус на сушке, но когда я поднимала его - брала молоко и творог на рынке, так мы с ним вместе туда ходили, да и теперь часто вместе ходим, нас знают, я даже под пригляд тамошних продавцов его привязываю на внутреннем дворе и захожу внутрь, как раз и за мясом, бывает - так специально говорю, что собаке, да они уж и так помнят ))) И никаких проблем и косых взглядов - ну вот заснять видео что ли? Единственное, что теперь делаю, уступила я всё-таки, от греха - это надеваю намордник, всё же побаиваются его.. Но с удовольствием помогают выбрать мясо. Кстати, на говядину тут тоже приятные цены ))) завтра схожу, может, сфотаю!
Лен , продавцам как правило без разницы кто съест это мясо. Плати деньги. А вот окружающие не всегда понимают.

Цитата:
Речь о такой же по складу и отношению к проблеме, как и, например, Целеста Капричо, то есть увлечённый человек, который полностью разделяет взгляды. И тот, кто думает, что таких людей есть только в Москве - сильно ошибается. За длительный срок подобного волонтерства им нужно было бы только взять и найти друг друга. И дело здесь совсем не поручительстве.
Я , наверное , и впрямь не догоняю. Ну объясните мне понятнее. У нас не самый маленький форум. Сколько людей из них занимаются пристройством ? Не обижайся , мне кажется легко раздавать советы , но трудно это исполнить. В идеале каждый бросил по пятьсот рублей , набрали на год вперед денег. Каждый нашел верные руки для отказника , уже сколько собак пристроено. Каждый пришел в приют волонтером пользы не сосчитать. Да только нет этого !!!! Кому-то обстоятельства не позволяют , у кого-то денег нет , кто-то себя чрезмерно любит и бережет.... Поэтому и получается что за собак бьются единицы - люди с самой обостренной совестью или чем-то там еще что мешает им жить спокойно пока есть брошенки. И любое увлечение должно приносить максимум удовольствия , а не массу проблем. Поэтому они вольны делать все что им заблагорассудится лишь бы дело двигалось. Мне так кажется.
Старый 15.11.2014, 15:59   #37
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 583
Согласен (Получено): 364
Спасибо (Отдано): 1008
Спасибо (Получено): 1509
Клёвая фотка (Отдано): 779
Клёвая фотка (Получено): 390
Класс! (Отдано): 763
Класс! (Получено): 766
Сeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспорима

Цитата:
Знаешь , для меня было ужасным откровением , что охотники с месячного возраста выращивающие щенка , делящие с псом все тяготы жизни и порой опасности , когда собака начинает хуже охотиться просто убивают ее. Охотник говорит : вот эта исключительная собака заслужила дожить и умереть своей смертью , а остальные сорок - нет. У меня это не укладывается в голове , а для них обычное явление.
Я грейхаундов очень люблю. Невероятные, самодостаточные, гордые, умные, на кривой козе не подъедешь, общение - "извините пожалуйста, не изволите ли Вы.." ( а иначе никак)) ). Сказочные, завораживают...
Породе старейшая-древнейшая. Всегда рядом с человеком. Но за все тысячи лет никто никогда не позволял "ать-два". Все "сама-сама".
Есть что-то от них в характере у канарцев . Еще у алабаев ( мне так кажется).
Хорошо что здесь в России они не модны и не популярны))) И бега не в фаворе.
Наверное, если бы в Америке жила, было бы проблемнее:
Цитата:
Как борзые уходят на пенсию

В США лишь в семи штатах до сих пор проводят собачьи гонки. По правилам гонок, все собаки должны “уйти в отставку” в возрасте 5 лет, хотя некоторые из них отлично бегают и в более зрелом возрасте. «Fast Friends» – приют для борзых, находящийся в пригороде Лос-Анджелеса, занимается поиском добрых рук для ушедших на пенсию собак породы грейхаунд (английская борзая). Каждые несколько месяцев добровольцы проводят «День ухода на пенсию», когда старые, медленные собаки или собаки, получившие какие-либо травмы во время гонок, официально “отправляются в отставку” и ждут, когда им подберут хороший дом и любящую семью.

http://bigpicture.ru/?p=269046
Везет не всем, не все попадают в такие приюты. В Англии вообще проще к этому относятся.

Последний раз редактировалось Сeleste capricho; 15.11.2014 в 16:00.
Сeleste capricho вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен Ginger Согласен с вами
Старый 15.11.2014, 20:53   #38
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 3198
Согласен (Получено): 2250
Спасибо (Отдано): 2406
Спасибо (Получено): 2361
Клёвая фотка (Отдано): 4885
Клёвая фотка (Получено): 485
Класс! (Отдано): 10119
Класс! (Получено): 1798
Ларисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспорима

Я что хочу сказать по выше прочитанному: если будет Тверь на пристройстве - буду курировать. Если что, ТТТ, всегда приеду заберу.
Согласен Elena Brabus Согласен с вами
Класс! Elena Brabus Класс!!
Старый 15.11.2014, 22:53   #39
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 583
Согласен (Получено): 364
Спасибо (Отдано): 1008
Спасибо (Получено): 1509
Клёвая фотка (Отдано): 779
Клёвая фотка (Получено): 390
Класс! (Отдано): 763
Класс! (Получено): 766
Сeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспоримаСeleste capricho репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Ларисон Посмотреть сообщение
Я что хочу сказать по выше прочитанному: если будет Тверь на пристройстве - буду курировать. Если что, ТТТ, всегда приеду заберу.
Лариса, а я и не сомневалась и даже нагло рассчитываю на это, когда тебе подсовываю фото разных героев на пристройство.
Класс! Grinusia Класс!!
Старый 15.11.2014, 23:19   #40
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 3198
Согласен (Получено): 2250
Спасибо (Отдано): 2406
Спасибо (Получено): 2361
Клёвая фотка (Отдано): 4885
Клёвая фотка (Получено): 485
Класс! (Отдано): 10119
Класс! (Получено): 1798
Ларисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспоримаЛарисон репутация неоспорима

Сeleste capricho,
Цитата:
Сообщение от Сeleste capricho Посмотреть сообщение
и даже нагло рассчитываю на это, когда тебе подсовываю фото разных героев на пристройство.

Опции темы