Вернуться   Форум клуба Dogo Canario > О форуме клуба Dogo Canario > Новички давайте знакомиться

Важная информация

Новички давайте знакомиться Раздел для тех, кто впервые на форуме.

Ответ

Опции темы
Старый 28.12.2017, 22:12   #1
проходящий мимо

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 0
Согласен (Получено): 0
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Клёвая фотка (Отдано): 0
Клёвая фотка (Получено): 0
Класс! (Отдано): 0
Класс! (Получено): 0
Sergey на пути к лучшему
По умолчанию Знакомство

Добрый вечер. Всех с наступающим. Хочу приобрести собаку данной породы Канарского дога.
Прочитав много информации в сми хочется убедиться!!!

1.Как ладят с детьми?
2.Как у них здоровье?
3.Как правильно выбрать щенка?
4.Кого выбрать (кобель/сука)?
5.Какие ждут сложности?
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 22:30   #2
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 1914
Согласен (Получено): 1670
Спасибо (Отдано): 3014
Спасибо (Получено): 1912
Клёвая фотка (Отдано): 4892
Клёвая фотка (Получено): 1436
Класс! (Отдано): 2707
Класс! (Получено): 1248
KySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспоримаKySiK репутация неоспорима

Добрый вечер.
Основная информация вся есть на форуме.

как узнали о породе? Почему именно канарец?

По поводу кого и как выбрать-вы видели фото собак какую бы вы хотели себе?-ваш идеал.

В каком городе живете?

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ
родословная моей собаки
KySiK вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Спасибо Divine Спасибо
Старый 28.12.2017, 22:42   #3
Доктор Эля

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 165
Согласен (Получено): 215
Спасибо (Отдано): 227
Спасибо (Получено): 268
Клёвая фотка (Отдано): 94
Клёвая фотка (Получено): 95
Класс! (Отдано): 227
Класс! (Получено): 300
DEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личность

Доброго времени! Я попробую ответить на Ваши вопросы.
С детьми канарские доги ладят хорошо. У многих форумчан канарцы и дети, разного возраста, прекрасно общаются друг с другом. Более того, собаки часто и с удовольствием играют с детьми, а так как канарский дог сильный и подвижный зверь, то игры могут быть долгими и активными. Также владельцы часто используют собак в качестве транспортного средства для детей, проще говоря запрягают канариков в санки и ватрушки и канарский дог с удовольствием изображает из себя ездовую хаски. Но, надо конечно понимать, что это собака, сильная, и с характером, поэтому собаке с первых дней в доме прививаются нужные навыки поведения с ребенком. И ребенку тоже обьясняются правила общения с собакой. Дрессировка, послушание - необходимы.
Со здоровьем у канарских догов относительное благополучие, на общем фоне крупных молоссов. Встречаются проблемы с суставами, со спиной ( спондилез), слабость связочного аппарата, выражающегося в разрыве связок колена, атопия (аллергическая реакция на любое вещество), но редко. В более старшем возрасте могут быть, как у многих догообразных, опухоли костей, заворот желудка. Суки, не используемые в племенной деятельности подвержены развитию пиометры, в старшем возрасте. Щенки требовательны в период выращивания к сбалансированному рациону и контролю за массой тела.
Благодарности / Согласия
Согласен Леночка Д Согласен с вами
Спасибо ART, Зенит, Divine Спасибо
Старый 28.12.2017, 22:51   #4
Доктор Эля

Благодарности / Согласия
DEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личностьDEYPresa - просто великолепная личность

Как правильно выбрать щенка. Рекомендации здесь общие, для всех пород. Первое что надо учесть при осмотре помета - характер. Щенок не должен Вас бояться, не должен уходить в угол, прятаться за мебель и "каменеть" при попытке взять его в руки. Нормальный канарский щенок весел, активен и любопытен. Должен бежать к Вам, искать контакта, отвечать на предложение игры. Иногда может просматриваться некоторая неуверенность, иногда у щенка возникает чуть более длительная ориентировочная реакция, но он должен за короткое время "отлипнуть" и начать исследовать незнакомую штуку - то есть Вас. Ну и конечно, смотреть родителей. Их поведение, отношение к Вам могут сказать о многих чертах характера Вашего щенка. Хотя тут нужно уметь понимать, что Вы видете и помнить, что для суки защищать потомство и территорию - абсолютно нормально.
Благодарности / Согласия
Согласен Леночка Д, ART Согласен с вами
Старый 28.12.2017, 23:04   #5
Доктор Эля

Благодарности / Согласия

Кого выбрать. Это довольно сложно. А кому Вы отдаете предпочтение? Суки у канарских догов более возбудимы, чем кобели, менее уверены в себе, более рьяно охраняют территорию, не дурочки подраться с другими мадамами. В то же время более зависимы от хозяина, более хитрые, что ли. Очень нежны в общении с членами семьи. Надо помнить, что суки подвержены некоторым изменениям в поведении, во время течки. Могут становиться менее послушными, более драчливыми и раздражительными. Ну и знать про то, что если сука не используется в разведении и не кастрирована то у нее увеличивается риск заболеваний репродуктивной системы и новообразований молочной железы при ложных беременностях, сопровождающихся лактацией.
Кобели дольше взрослеют, уверены в себе, как бронепоезд, могут быть более грубыми в играх, чем суки (но все решаемо дрессировкой, опять же и обучением). Более прямолинейные, всегда знаешь что он счас выкинет. Нет зависимости от половых циклов (это особенно важно для владельцев, увлекающихся дрессировкой и надумавших участвовать в каких либо испытаниях). С возрастом подвержены заболеваниям простаты ( в основном из-за влияния тестостерона на этот орган).
ПыСы - мне больше импонируют суки, хотя сейчас у меня живут и сука и кобель.

Последний раз редактировалось DEYPresa; 28.12.2017 в 23:06.
DEYPresa вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен Леночка Д Согласен с вами
Старый 28.12.2017, 23:15   #6
Доктор Эля

Благодарности / Согласия

Сложности - как и с любой крупной породой, особенно если это городское содержание.
Канарцам нужны физические нагрузки, а значит полноценный выгул, хотя бы раз в день (то есть выгула то два, как минимум, но один может быть коротким, а второй как ни крути - не менее часа. Конечно, в плохую погоду таких жертв как час под дождем или снегом не потребуется, собака сама не захочет мокнуть или мерзнуть). Канарцам необходима дрессировка и ранняя социализация. Чем больше людей, собак, странных предметов, машин, новых мест увидит щенок - тем лучше. Тем с ним проще будет потом. Ну и помните - канарский дог это порода, созданная для охраны, территории. Проявлять агрессию к незнакомым людям - норма. Ваша задача это контролировать и обучить собаку правилам поведения, принятых в обществе. Чтобы она могла спокойно находиться в общественных местах, чтобы давала проводить с собой слегка болезненные ветеринарные мероприятия, чтобы не конфликтовала с другими собаками.
Благодарности / Согласия
Согласен Ларисон, Леночка Д Согласен с вами
Старый 28.12.2017, 23:19   #7
Доктор Эля

Благодарности / Согласия

Да и еще канарские доги часто не дураки подраться. Поэтому дома лучше не содержать двух однополых собак ( допустим декоративной породы и канарца) в одном помещении и ни в коем случае, если собак все таки 2, не оставлять их без надзора. Иногда владельцам везет и собаки уживаются, но конфликты все равно возможны. Двух кобелей кстати, держать вместе легче, чем двух сук.
Благодарности / Согласия
Согласен Ларисон, Леночка Д Согласен с вами
Старый 28.12.2017, 23:21   #8
Доктор Эля

Благодарности / Согласия

А теперь я присоединюсь к Вике (Kysik) и тоже спрошу, почему именно канарский дог?
Старый 29.12.2017, 02:23   #9
Живёт тут

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 292
Согласен (Получено): 312
Спасибо (Отдано): 254
Спасибо (Получено): 418
Клёвая фотка (Отдано): 44
Клёвая фотка (Получено): 355
Класс! (Отдано): 300
Класс! (Получено): 1690
Stella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспоримаStella репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от DEYPresa Посмотреть сообщение
Суки, не используемые в племенной деятельности подвержены развитию пиометры, в старшем возрасте.
Ой не хотела влезать, но Эль дай пожалуйста более развернутый ответ на эту тему, так как многие понимают по своему и честно говоря меня задалбливает один и тот же вопрос людей про вязку для здоровья.

Не считайте пожалуйста что если сука принесла щеночков, то пиометра ее обойдет стороной и ваша девочка будет цитирую "по женски" всегда здорова. Это не так!
Моя сука амбуля рожала два раза и в 9 лет у нее была пиометра, далее стерелизация...
Вязок для здоровья не бывает! Здоровья роды не прибавляют, а вот вам головной боли могут принести и не мало.
ми пардон, накипело уже. Сколько у меня сук в помете, столько раз я выслушиваю про обязательную вязку "для здоровья" и столько же раз на это читаю лекцию....
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности / Согласия
Согласен Delly Согласен с вами
Старый 29.12.2017, 03:27   #10
Местный

Благодарности / Согласия
Согласен (Отдано): 40
Согласен (Получено): 104
Спасибо (Отдано): 56
Спасибо (Получено): 192
Клёвая фотка (Отдано): 51
Клёвая фотка (Получено): 344
Класс! (Отдано): 84
Класс! (Получено): 298
Леночка Д - просто великолепная личностьЛеночка Д - просто великолепная личностьЛеночка Д - просто великолепная личностьЛеночка Д - просто великолепная личностьЛеночка Д - просто великолепная личностьЛеночка Д - просто великолепная личностьЛеночка Д - просто великолепная личностьЛеночка Д - просто великолепная личность

добрый день) задам не скромный вопрос: это не вы с Иркутска? ( я не теряю надежду найти единомышлеников с области)))
А теперь отвечу на Ваши вопросы)
1) С детьми ладят хорошо. Вообще доги являются хорошими няньками. У меня взрослый кобель и двое маленьких детей, ни когда агрессии в сторону детей не было, при чем дети при любой удачной возможности лезут к нему, щипают, садятся с верху, кормят( могут спокойно забрать его миску). Но все же все зависит от воспитания, если собака четко знает, что человек это хозяин, то инцидентов обычно не бывает.
2) Здоровье как и всех крупных собак, углубляться не буду, Вам выше описали)
3) Все зависит от вашего вкуса. Выбор щенка не велик, ведь питомники России по пальцам пересчитать можно. Смотрите родителей щенка)
4) так же зависит чего вы хотите и где вы живете) если Вы житель Москвы или Питера то без разницы, ну а если намного далеко от столиц, то надо смотреть какие собаки этой породы живут рядом.
5) ну если вы уже держали собак и представляете что это, то сложностей возникнуть не должно.

Опции темы